Новости Севастополя

Любителям ночных гонок и дрифта в Севастополе депутаты организуют специальную площадку

Служба новостей ForPost

24 декабря на заседании постоянной комиссии по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели коллективную жалобу жителей улиц Репина и Вакуленчука о ночных «тренировках» стрит-дрифтеров на парковке торгового центра «Муссон».

На заседание пригласили генерального директора открытого акционерного общества «Муссон» Владимира Плотку, который рассказал, что уже неоднократно обращался в Госавтоинспекцию по данному вопросу, но привлечь «хулиганов» к ответственности невозможно, поскольку «они не нарушают правила дорожного движения». В связи с этим он предложил депутатам обратиться в ГАИ, чтобы те, выехав на место, определили, где можно установить соответствующие запрещающие знаки и «лежачих полицейских». Также он высказал готовность разместить информационные щиты с ссылками на законодательство, запрещающее шуметь в ночное время.

В ходе обсуждения депутаты решили поддержать предложения Владимира Плотки и направить соответствующие обращения в контролирующие органы. Также депутаты решили напомнить чиновникам из Севастопольской городской государственной администрации о летнем протокольном поручении горсовета разработать новые правила благоустройства города, в которых есть и пункт о соблюдении тишины в ночное время.

Вместе с тем народные избранники решили изучить проблему более глубоко и подыскать в Севастополе площадку, где дрифтеры могли бы предаваться своим увлечениям, не мешая севастопольцам. В качестве одного из возможных вариантов «автодрома» было предложено рассмотреть бывшую площадку ДОСААФ.

4002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
123456
1268
123456

В качестве одного из возможных вариантов «автодрома» было предложено рассмотреть бывшую площадку ДОСААФ.

Лучше подойдет мусоросжигательный завод

Тимур Евтушенко
21
Тимур Евтушенко

Мусорозжигательный завод - территория Севтеплоэнерго.

sadovnik08
241
sadovnik08

а землю на меня оформляйте. думаю 15-20 га хватит.

bas
6
bas

В качестве одного из возможных вариантов «автодрома» было предложено рассмотреть бывшую площадку ДОСААФ.

А на Дергачах люди не живут? И ночной шум им мешать не будет?

sadovnik08
241
sadovnik08

еду в маршрутке. водитель гонщег. думаю: он после ночных гонок или готовится к ним?

Galaxe
9494
Galaxe

Главное уберите их от "Муссона", что бы людям по ночам спать не мешали. Зимой, когда окна закрыты, еще ничего, а летом, конечно, кошмар.

sadovnik08
241
sadovnik08

и главное денег побольше выделить из бюджета на подготовку трассы.

Svetovod
689
Svetovod

Чего не сделаешь для детей.

Letty
5180
Letty

Также депутаты решили напомнить чиновникам из Севастопольской городской государственной администрации о летнем протокольном поручении горсовета разработать новые правила благоустройства города, в которых есть и пункт о соблюдении тишины в ночное время.

Жестко . Московским байкерам распишут мотоциклетный городской маршрут ?

смерч
4052
смерч

Коллективную жалобу жителей улиц Репина и Вакуленчука о ночных «тренировках» стрит-дрифтеров на парковке торгового центра «Муссон».Но привлечь «хулиганов» к ответственности невозможно, поскольку «они не нарушают правила дорожного движения».

Жалоба по поводу шума моторов и резины в ночное время, а не за нарушения правил дорожного движения. Жители не смотрят ночью, нарушают правила или нет, они спать хотят в тишине.
А кому будет принадлежать площадка, она станет платной?

фигура
551
фигура

Действительно, почему на херсонесском аэродроме не гоняют?

SV
7372
SV

Также депутаты решили напомнить чиновникам из Севастопольской городской государственной администрации о летнем протокольном поручении горсовета разработать новые правила благоустройства города, в которых есть и пункт о соблюдении тишины в ночное время. Дебилы - Закон целый есть! а они у пункте в правилах!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Пятилетний Дима из Крымской обсерватории покорил фестиваль документального кино

Гран-при фестиваля документальных фильмов «КрымДок» получила картина «Мой папа астроном».
22/05/2026 18:30
951

Ещё один пострадавший севастопольский школьник будет лечиться в Москве

Юноша находился на обрушившемся балконе в качинской школе.
22/05/2026 18:01
1273

Городскую землю у Сапун-горы разделят на 35 участков для СНТ

Проект межевания 2,6 гектаров проходит антикоррупционную экспертизу.
22/05/2026 15:01
2009

Почти 300 млн заплатят строители спорткомплекса в Севастополе за просрочку

Компания-подрядчик ссылалась на ошибки в проекте, но от штрафа это её не спасло.
22/05/2026 13:01
1371

«Брусчаточное дело» на Суворова вернулось к экспертам

Пока суды разбираются, кто виноват в провальном ремонте, историческая мостовая продолжает разрушаться.
22/05/2026 12:04
1768

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
24133
Туризм

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
7091

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
24158

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
795

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
2924

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
9501