В мире

Любимый многими продукт может совсем скоро полностью исчезнуть

Эксперт объяснил, с чем это связано.

Любимый многими продукт может совсем скоро полностью исчезнуть
Фото:
unsplash.com
Популярное лакомство может пропасть с полок магазинов

Британский футуролог Робин Феген рассказал о том, какой продукт может полностью исчезнуть с прилавков магазинов в ближайшие 100 лет. Как пишет Mirror, эксперт утверждает, что в относительном скором времени людям придётся научиться жить без натурального шоколада.

Феген утверждает, что человечество движется к тому, чтобы вся наша пища стала растительной, — по оценкам футуролога, к 2123 году натуральный шоколад перестанет существовать по той причине, что какао-бобы полностью заменит их генетически модифицированный аналог.

«Когда в последнее время поднимаются вопросы о еде, всё более важную роль играют устойчивое развитие, этика и пищевая ценность. Благодаря прогрессу в области генетических модификаций мы в скором времени сможем сделать эти ингредиенты не отличимыми на вкус от натурального шоколада, что позволит нам не только наслаждаться десертом, но и получать пользу для здоровья», — считает футуролог.

По его прогнозам, в следующем столетии человечество будет очень внимательно относиться к тому, сколько углерода выпускается в атмосферу, поэтому вместо импорта какао-бобов производители шоколада предпочтут их искусственные аналоги, которые будут производиться поблизости.

«Благодаря изменению климата мы уже наблюдаем значительное сокращение количества какао-деревьев, поэтому вполне возможно, что шоколад естественным образом исчезнет из нашего рациона, а на замену ему придут легко производимые и более устойчивые альтернативы», — добавил Феген.

Пока эксперты прочат смерть одному виду растений, представители другого царства природы продолжают удивлять учёных: в белых грибах и шампиньонах были обнаружены клетки, которые могут бороться с раком. Такое открытие совершили учёные из Португалии

2127
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

И опять промывка мозгов под видом независимых исследований, чтобы убедить людей в правильности перехода на навязываемый политиками рацион. Только особенно забавно видеть как рядом с заявлениями о росте осознанности и натуральности питания, нам собираются расхваливать замену натурального шоколада на заменители. 

Profile picture for user zhenyas
2093

Напоминает как фирмы с пищевыми добавками навязывают товар людям БАДЫ. Поиню начала 90х когда шоеолад делалитиз сои...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
799

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1719

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3799