В мире

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии

В Минске проходит церемония инаугурации.

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Фото:
kremlin.ru

Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Сегодня, 23 сентября, во Дворце Независимости в Минске проходит церемония инаугурации, передаёт БЕЛТА.

На церемонии инаугурации присутствуют несколько сотен приглашённых, в том числе высшие чиновники, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители госорганов и организаций, республиканских СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Читайте по теме: Тихановская не видит себя президентом Белоруссии

Лукашенко, положив правую руку на Конституцию, произнёс присягу на белорусском языке. После этого председатель ЦИК страны Лидия Ермошина вручила ему удостоверение Президента Республики Беларусь.

Выборы главы Белоруссии состоялись 9 августа. По данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его главную соперницу Светлану Тихановскую — всего 10%. Протестующие до сих пор в Белоруссии люди считают, что результаты выборов были сфальсифицированы, и требуют проведения нового голосования.

 

913
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Послал телеграмму на открытке. Молодец, устоял!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_244984472
21

................ колхозник провёл тайное коронование) Чем ответят котлетоголовые тихановски и ко? hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_7847118186173424624
206

А чего же не написали, что инаугурация проводится почти тайно, без предварительного объявления, в нарушение установленного порядка. Наверное из-за огромной поддержки избирателей приходится тайную инаугурацию проводить. "Народный" ибранник, как никак)

Profile picture for user AviaExpert
203

Эта инаугурация как то на ананизм похожа - "тихо сам с собою...", что бы даже "80% его сторонников" от  любимого народа ни чего заране не узнала. И по окончанию довольный развалился в президентском кресле. 

Profile picture for user Patriot1.
4602

Неубедительно...Инагурацию надо было бы провести на Центральной Площади в Минске...

Profile picture for user sapun
7875

Белорусы выбрали Президента, а ТИхановская - кто такая? За сколько серебреников продала Родину?

Profile picture for user curious type
373

Ну да, "тайком", тем боле, что срок инаугурации был известен еще до выборов, а за неделю до нее оппозиция (видимо "не знавшая срока") призывала к срыву мероприятия. Действительно смешно наблюдать, как некоторым после неудачи, т-сказать, в "драке", хочется хотя бы под дверь ему наложить, пусть даже не снимая своих штанов.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Вот и хорошо!

Теперь точно может уймутся белорусские "кастрюлеголовые"!

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Хороший ход! Молодец,  Лукашенко. Никакой помпезности, никакого салюта., просто взял и провел кулуарно, на опереженние,  без толпы безумствующих, хотя оппозиция готовила откровенное побоище под камеры, план был омрачить иногурацию кровью,  у белых не получилось. , все под контролем. Это ответ врагам Белоруссии, ответ мощный  и правильный.

Выступление перед военными, как главнокомандующего, нормально и проникновенно.Что будет дальше? Вопли и вой на весь Мир. Вонючки готовятся ответить. 

Белоруссия, сожми кулак и бей!!!

Profile picture for user AviaExpert
203

А как же он без старшеХо брата то? Шо же не поделился радостью, один под одеялом празднует. Или старшой не поехал, так тогда,как то не по товарищески получается, Лукашенко то к нему на 75 лет Победы прилетал. Интересно Развозжаев тоже будет  проводить инаугурацию один с соучастниками или пригласит 85% проголосовавших за него севастопольцев?

Profile picture for user AviaExpert
203

 

Хороший ход! Молодец,  Лукашенко. Никакой помпезности, никакого салюта., просто взял и провел кулуарно, на опереженние,  без толпы безумствующих, хотя оппозиция готовила откровенное побоище под камеры, план был омрачить иногурацию кровью,  у белых не получилось. , все под контролем. Это ответ врагам Белоруссии, ответ мощный  и правильный. Выступление перед военными, как главнокомандующего, нормально и проникновенно.Что будет дальше? Вопли и вой на весь Мир. Вонючки готовятся ответить.  Белоруссия, сожми кулак и бей!!!

 Конечно какой салют! Воруют втихую, а с салютом разбой получится, там другая ответственность наступает.

Profile picture for user мерцание
5113

Пиррова победа.Теперь эти придурки будут с таджиками соревноваться за рабочие места.И то лбгт российское с нешифрованной лесбиянкой дочкой Ефремова,которые ездили в Минск поддержать тихановскую,теперь встретив их в Москве сделают вид,что не знакомы.И единственные детки которые при мамках доярках до последнего ездили в пионерские лагеря на Чёрное море были белорусскими.Батька  сделал ошибку упустил научную прослойку,по колхозному,но он берег народ и страну как мог.Теперь его съедят если не московские капиталлисты,так пекинские.И придурки с площади то-же проиграли и у них не будет даже того,что было.Я когда-то тоже насмотревшись НТВ держал Лукашенко за изверга,но пообщавшись с белорусами не по телевизору мнение сильно изменил.Люди в основном живут кадрами из телека от 25-го до 50-го и думают,что это ум.   Теперь будет много роликов как они страдали от колхозника Лукашенко,а их утончённые души хотели изысканого-типа этого:   https://www.youtube.com/watch?v=tCYTKvzrUug

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
226

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
253

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25777

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9291

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11460