Новости мира

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии

В Минске проходит церемония инаугурации.

Служба новостей ForPost

Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Сегодня, 23 сентября, во Дворце Независимости в Минске проходит церемония инаугурации, передаёт БЕЛТА.

На церемонии инаугурации присутствуют несколько сотен приглашённых, в том числе высшие чиновники, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители госорганов и организаций, республиканских СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Читайте по теме: Тихановская не видит себя президентом Белоруссии

Лукашенко, положив правую руку на Конституцию, произнёс присягу на белорусском языке. После этого председатель ЦИК страны Лидия Ермошина вручила ему удостоверение Президента Республики Беларусь.

Выборы главы Белоруссии состоялись 9 августа. По данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его главную соперницу Светлану Тихановскую — всего 10%. Протестующие до сих пор в Белоруссии люди считают, что результаты выборов были сфальсифицированы, и требуют проведения нового голосования.

 

945
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
НашДвор
1460
НашДвор

Послал телеграмму на открытке. Молодец, устоял!

nevosoft_me
21
nevosoft_me

................ колхозник провёл тайное коронование) Чем ответят котлетоголовые тихановски и ко? hysterical

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

А чего же не написали, что инаугурация проводится почти тайно, без предварительного объявления, в нарушение установленного порядка. Наверное из-за огромной поддержки избирателей приходится тайную инаугурацию проводить. "Народный" ибранник, как никак)

AviaExpert
203
AviaExpert

Эта инаугурация как то на ананизм похожа - "тихо сам с собою...", что бы даже "80% его сторонников" от  любимого народа ни чего заране не узнала. И по окончанию довольный развалился в президентском кресле. 

Patriot1.
5198
Patriot1.

Неубедительно...Инагурацию надо было бы провести на Центральной Площади в Минске...

sapun
9318
sapun

Белорусы выбрали Президента, а ТИхановская - кто такая? За сколько серебреников продала Родину?

Aravak
118
Aravak

Сделал всё тайком, как вор.

curious type
373
curious type

Ну да, "тайком", тем боле, что срок инаугурации был известен еще до выборов, а за неделю до нее оппозиция (видимо "не знавшая срока") призывала к срыву мероприятия. Действительно смешно наблюдать, как некоторым после неудачи, т-сказать, в "драке", хочется хотя бы под дверь ему наложить, пусть даже не снимая своих штанов.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Вот и хорошо!

Теперь точно может уймутся белорусские "кастрюлеголовые"!

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Хороший ход! Молодец,  Лукашенко. Никакой помпезности, никакого салюта., просто взял и провел кулуарно, на опереженние,  без толпы безумствующих, хотя оппозиция готовила откровенное побоище под камеры, план был омрачить иногурацию кровью,  у белых не получилось. , все под контролем. Это ответ врагам Белоруссии, ответ мощный  и правильный.

Выступление перед военными, как главнокомандующего, нормально и проникновенно.Что будет дальше? Вопли и вой на весь Мир. Вонючки готовятся ответить. 

Белоруссия, сожми кулак и бей!!!

AviaExpert
203
AviaExpert

А как же он без старшеХо брата то? Шо же не поделился радостью, один под одеялом празднует. Или старшой не поехал, так тогда,как то не по товарищески получается, Лукашенко то к нему на 75 лет Победы прилетал. Интересно Развозжаев тоже будет  проводить инаугурацию один с соучастниками или пригласит 85% проголосовавших за него севастопольцев?

AviaExpert
203
AviaExpert

 

Хороший ход! Молодец,  Лукашенко. Никакой помпезности, никакого салюта., просто взял и провел кулуарно, на опереженние,  без толпы безумствующих, хотя оппозиция готовила откровенное побоище под камеры, план был омрачить иногурацию кровью,  у белых не получилось. , все под контролем. Это ответ врагам Белоруссии, ответ мощный  и правильный. Выступление перед военными, как главнокомандующего, нормально и проникновенно.Что будет дальше? Вопли и вой на весь Мир. Вонючки готовятся ответить.  Белоруссия, сожми кулак и бей!!!

 Конечно какой салют! Воруют втихую, а с салютом разбой получится, там другая ответственность наступает.

мерцание
5113
мерцание

Пиррова победа.Теперь эти придурки будут с таджиками соревноваться за рабочие места.И то лбгт российское с нешифрованной лесбиянкой дочкой Ефремова,которые ездили в Минск поддержать тихановскую,теперь встретив их в Москве сделают вид,что не знакомы.И единственные детки которые при мамках доярках до последнего ездили в пионерские лагеря на Чёрное море были белорусскими.Батька  сделал ошибку упустил научную прослойку,по колхозному,но он берег народ и страну как мог.Теперь его съедят если не московские капиталлисты,так пекинские.И придурки с площади то-же проиграли и у них не будет даже того,что было.Я когда-то тоже насмотревшись НТВ держал Лукашенко за изверга,но пообщавшись с белорусами не по телевизору мнение сильно изменил.Люди в основном живут кадрами из телека от 25-го до 50-го и думают,что это ум.   Теперь будет много роликов как они страдали от колхозника Лукашенко,а их утончённые души хотели изысканого-типа этого:   https://www.youtube.com/watch?v=tCYTKvzrUug

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
4
827

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1203

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1773

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1887

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1272

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2808
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2808

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
882

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3159

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1756

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1859