Новости мира

Луганские ополченцы заняли погранчасть, бои за которую шли два дня

Служба новостей ForPost

Силы самообороны Луганской народной республики заняли пограничную военную часть, расположенную в городе, передаёт РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента. Бой за эту часть продолжался два дня.

В настоящее время все украинские военные покинули часть. Солдаты сдались, так как офицеры тайком оставили место службы, сообщил агентству представитель ополчения.

По данным РИА Новости, на территории части большое количество сожжённых бумаг, также много следов крови.

Ополченцы атаковали управление Луганской погранслужбы утром 2 июня. Местные жители были эвакуированы из своих домов.

Точных данных о погибших и раненых с обеих сторон пока не поступало.

Сегодня ночью ополченцы заняли также часть внутренних войск. Военнослужащие сдались. Позже солдат отпустили по домам, а призванным из западных областей Украины объявили, что при желании они могут остаться в Луганске.

Силам самообороны досталось оружие, амуниция и бронетранспортёр.

5077
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (48)
Димка
234
Димка

".......так как офицеры тайком оставили место службы" Какие однако на вукраине геройские офицеры

Александр Солунин
600
Александр Солунин

Сожгли бумаги/документы.
Свалили, прикарманив что хорошо лежало.

vet_t
13
vet_t

Приукрасили, конечно, неплохо... м-да. Я уже несколько часов назад писал в другой статье здесь, что всех пограничников передислоцировали... Там нормально все было с моральным состоянием. Особенно у офицеров, иначе не организовали бы такой хорошей обороны, подумайте сами. Видимо поэтому так поздно и вышла данная инфа здесь, поскольку надо было придумать красивую картинку "....представителю ополчения"
Поэтому такие статьи надо видеть так: погранчасть отдана, часть нац.гвардии в Луганске тоже отдана. А все остальные слова - пропаганда! Что в Укр.СМИ, что в Рос. СМИ.

Наталья Стулова
237
Наталья Стулова

to vet_t (Киев)

... я б вообще эту новость не выпускала б в эфир ..... (думала что так и сделают)

dlz77
2467
dlz77

Луганские получили прямой выход к границе - в районе станицы Глубокой и Миллерово.
Это ключевая зона, там есть жд мост и железная дорога в сторону материковой России.
Это крупный военно - стратегический успех. Как сказал сегодня Верховный Главнокомандующий, ввод российской армии не нужен (поскольку Луганские и Донецкие сами справляются с оккупантами)......

Russian_DED
3558
Russian_DED

вот свежее видео..

https://www.youtube.com/watch?v=BPNyfruTJEw

Russian_DED
3558
Russian_DED

to vet_t (Киев)

тебе с киева наверно видней... баедерлог!!

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

всех пограничников передислоцировали... Передислокация после двух дней боев - это сдача. Про моральный дух сказать не могу - два дня то дрались, гены, что Гитлера завалили дают о себе знать. А наши-ополченцы, молодцы, додавили регулярную часть.

Val'ok
2016
Val'ok

to vet_t (Киев)

Как там дела на Крещатике? Смотрю по российскому ТВ - дом профсоюзов не восстановлен. парАшенка обещал за два дня навести порядок.

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

to vet_t (Киев)

Ну да, постреляли все патроны в стены, окна поразбили - видимо передачу части торжественно обмывали 2 дня. А имущество разбросали... Дрались что-ли меж собой? Прям как после свадьбы! Празднование удалось.

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

повтор

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to litos

Гэрои муйдана в рот е..ли новоявленного мэра. Что скажут, то и будет делать. А не то - устроят третий муйдан. И так - до полного развала укропии.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to СКИФ123 (Севастополь)

Тебя заклинило ? Нажми кнопку Reset.

vet_t
13
vet_t

to vet_t (Киев) Как там дела на Крещатике? Смотрю по российскому ТВ - дом профсоюзов не восстановлен. парАшенка обещал за два дня навести порядок.
Его востанавливать не будут. Возможно даже что-то другое будут на его месте строить. Не ясно пока. Но реставрировать вродь навряд ли. Конкурс хотят провести о том, что будет лучше.

Остряки
7215
Остряки

To: vet_t (Киев)

Приукрасили, конечно, неплохо... м-да.

Что это за адвокат укр вояк появился.( В Луганске женщины сами взорвались. Раненые в больнице сами застрелились. Порошенко самый умный и за него проголосовало пол украины т.е. население украины 20 миллионов.)После такие зверств верх цинизма рассуждать о чем-то. Почему Донбасс не лезет в Киев, а после всех этих убийств нужно бы, что бы посадить на скамью подсудимых кровавых правителей.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Остряки (Севастополь)

Не кормите усранского тролля. Пусть бредит пока Кэт не забанила его на веки.

Ziko
1470
Ziko

Если это называется "передислоцировали", то применен весьма хитрый тактический прием - солдат переодели в шорты и группами вывели за пределы части, разрешив местным поснимать происходящее на телефоны. Оружие оставили ополченцам и это, видимо, тоже часть секретного плана.
А что касается пропаганды: мэром Киева стал Кличко. Сообщается, что его поддержали 765 тыс. киевлян, и то, что на победу Кличко ставили америкосы тут совершенно не причем. Ведь это свободный выбор граждан столицы независимого государства?

vet_t
13
vet_t

вот свежее видео.. https://www.youtube.com/watch?v=BPNyfruTJEw

Ну и что. пустая часть. что дальше? Все раздолбанное к ед...и фени. Ополченцы постарались. Стояла себе никому не мешала. Ну и радуйтесь. Вчера на себя эта часть много внимания еще привлекала ополченцев, параллельно силовики очищали Донецкую область. Ну и нормально все. Ребятам респект. Таких медалями награждать нужно! Командирам этой части тоже респект - оборону хорошо организовали: ни один пограничник не погиб, а раненные вылечатся. Ну и слава Богу. Низкий поклон таким военным!

Val'ok
2016
Val'ok

to vet_t (Киев)

Да, долго вам отмываться от последствий майдана. Но это будет другая страна. Украины уже нет. Это ж надо так бездарно было строить государство 23 года...

Дмитрий Скиба
192
Дмитрий Скиба

to Russian_DED (Беларусь) to Russian_DED (Беларусь)

на этом видео на 0-38 минуте на столе ширево валяется или они побросали лекарства для раненных не пойму

vet_t
13
vet_t

то Остряки (Севастополь)

Об убитых раненных только здесь слышу. Кто это придумал? Вы разберитесь хоть. Я таких новостей на клаве напечататься сотни в день могу. Или продолжаем играть в игру: чем невероятней новость НАПЕЧАТАННАЯ НА КЛАВЕ, то и легче верим?
А вот в Одессе в доме профсоюзов людоеды были. Россия24 рассказывала. Видео рассказа есть. Этому тоже верите?

Val'ok
2016
Val'ok

to vet_t (Киев)

Ссылку на видео про людоедов в студию.

vet_t
13
vet_t

то Val'ok (Севастополь)

Прошу прощение. Я ошибся. Не Россия24, а Россия1. Вот
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cXDrUf5Lsu8

anatoliy
3067
anatoliy

Порошенко самый умный и за него проголосовало пол украины т.е. население украины 20 миллионов.) /quote">

Мерзопакостнее этого жида не встречал.

Использует временно бандерлогов в целях установления еврейского ига в Укре.

А что будет дальше - кошмар...

Валентин_V
103
Валентин_V

Вот такие они герои , с котомками и без штанов домой поплелись , я б им еще и ремнем всыпал по первое число чтоб помнили и не забывали , что против народа своего подымать оружия нельзя , а все политические вопросы должны решатся на референдумах и на выборах .....

Val'ok
2016
Val'ok

to vet_t (Киев)

Про каннибализм анриел...
В Одессе работали настоящие бандеровцы. Я надеюсь, что в конце концов всё всплывёт и виновных накажут. Правда, пока киевляне про Одессу не знают. Они не знают и про Луганск. Они же живут В украине.

anatoliy
3067
anatoliy

Кто быть полгода назад мог подумать, что евреи устроят в Укре революцию и установят еврейскую власть...

Валентин_V
103
Валентин_V

to vet_t (Киев) Про канибализм анриел... В Одессе работали настоящие бандеровцы. Я надеюсь, что в конце концов всё всплывёт и виновных накажут. Правда, пока киевляне про Одессу не знают. Они не знают и про Луганск. Они же живут В украине.
Им не разрешают знать , они уже и историю свою забыли .....

myka1785
1775
myka1785

to dlz77 (Первопрестольная)

ага, а вот теперь понятно из за чего эта застава понадобилась, а то все не мог понять на фиг ополченцам она сдалась думал ну сидят там десяток погранцов из которых большинство только и умели ,что взятки брать у водил и паспорта штамповать
А где Кэт, чего не банят нового киевского тролляку

Валентин_V
103
Валентин_V

to Наталья Стулова to vet_t (Киев) ... я б вообще эту новость не выпускала б в эфир ..... (думала что так и сделают)
А ктож тебе будет готовить эти новости ? Всех кореспондентов уже пересажали , кого убили , за многими охотятся .... , что везти в Киев чтоб ,,отредактировали,, чтоб тебе не стыдно было смотреть

Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

Не в тему.
На voicesevas.ru появилось видео зомби-убийц отправляющихся на Донбас http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1327-ocherednaya-partiya-zombi-ubiyc-otpravlyaetsya-na-donbass.html
На этом видео виден тот толстый ублюдок, который стрелял из автомата в толпу 2 мая в Одессе. Было видео, где из-за раступившейся шеренги ментов, боров открывает огонь из автомата. Может кто-нибудь это проверить?

Sibarus
32
Sibarus

У россиян нет мозгов! Они живут с пустыми черепными коробками, в которых плещется немного самогона с икрой и воняет это всё газом(фу...). Верить тому, что пишут ваши вуду-жрецы.... Украинский погранотряд передислоцирован вместе с оборудованием. Есть раненые. Убитых нет. Колорады зашли В ПУСТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Уймитесь, болезные!
а как на счет ваших сказок про кондиционер и ракету в луганске, лживая укромразь? майдауны - стадо рабских свиней, что их хозяева им в рот запихнут, то и обсасывают.

Валентин_V
103
Валентин_V

Кто нибудь подскажет как видео вставлять ?

Russian_DED
3558
Russian_DED

to vet_t (Киев)

мозги включии... кусок границы свабодный.. ждите гостей.... бандерлоги))

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Валентин_V

скринишь текст.. и вставляешь его в браузер патом смотришь..

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Василий Васютенко

смотри не лопни от натуги.. болезный)))

Валентин_V
103
Валентин_V

Это на Русской Весне нашел
С укроповских ресурсов:
«В Свердловске Луганской обл. ополченцы окружили отдел пограничного отряда. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала. "В Свердловске Луганской области, в центре города, сепаратисты окружили отдел пограничного отряда. Видны пулеметчики и снайперы. Ожидается, что ночью начнется штурм. На выручку коллегам бросились погранцы из пункта пропуска "Должанский". Но они не могут попасть в Свердловск", - написал журналист. По его словам, пророссийски настроенные местные жители перекрыли дороги. "Пограничникам нужна срочная помощь. У них не получается связаться со штабом АТО. По информации местных жителей, в районе села Провалье Свердловского района замечены примерно 30 тентовых КамАЗов с боевиками. В лесополосе прикрытые ветками стоят 10 российских БТРов, которые ночью незаконно, но беспрепятственно пересекли украинскую границу", - добавил журналист.» ©

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

У россиян нет мозгов! Они живут с пустыми черепными коробками, в которых плещется немного самогона с икрой и воняет это всё газом(фу...). Верить тому, что пишут ваши вуду-жрецы.... Украинский погранотряд передислоцирован вместе с оборудованием. Есть раненые. Убитых нет. Колорады зашли В ПУСТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Уймитесь, болезные!
А кто их ранил?

Russian_DED
3558
Russian_DED

04.06.14. Отчет штаба ополчения ДНР о трофеях за прошедший месяц.

"За пять полных недель:

Уничтожено - 1200 украинских боевиков, 12 вертолетов, 5 БМП, 2 сау-нона, 13 бтр, 1 танк, 1 самолет СУ-25, 1 генерал хунты, 4 грузовика КАМАЗ.

Взято под контроль - 10 БТР, 1 танк Т-34 (не шутка), 5 автобусов, 2 самоходные артиллерийские установки НОНА-С и 5 БМП.

Взято в плен 3 диверсанта спецподразделения "Альфа" СБУ, окружено и разоружено 440 боевиков так называемой "Национальной гвардии".

Dobrojelatel
220
Dobrojelatel

to Валентин_V



В верхнюю строчку Вашего браузера и нажать Enter. Надеюсь Вы знаете что это такое. А видео вы уже вставили.

Один трезвый политик там нашёлся. Прямо словами Путина говорит (почти).

Валентин_V
103
Валентин_V

to Dobrojelatel (Россия)

Да , спасиба я уже разобрался .

ivb2001
408
ivb2001

to vet_t (Киев) то Остряки (Севастополь) Об убитых раненных только здесь слышу. Кто это придумал? Вы разберитесь хоть. Я таких новостей на клаве напечататься сотни в день могу. Или продолжаем играть в игру: чем невероятней новость НАПЕЧАТАННАЯ НА КЛАВЕ, то и легче верим? А вот в Одессе в доме профсоюзов людоеды были. Россия24 рассказывала. Видео рассказа есть. Этому тоже верите?
Ну, о каннибализме рассказала какая-то представительница Украины, Верить или нет? Не знаю, я, лично, не верю, за всех говорить не буду - не уполномочен. Хотя, почему бы и нет? Разве нормальный человек будет добивать и сжигать раненых, выпрыгнувших из окон? Нет, конечно, значит там присутствовало большое число психически больных, а они способны на все. А за то что вы ничего не знаете об убитых и раненых, благодарите свои власти - это они изолировали народ от правды и кормят своими геббельсовскими бреднями. Так что это вы там у себя разберитесь, а у нас все соответствует действительности.

Fan
1968
Fan

офицеры тайком оставили место службы

Небось через канализацию вылезли ... Дерьмо к дерьму ...

dlz77
2467
dlz77

Ничего - ничего, пусть докажут, что они не хуже чем мы.
Мы все прошли экзамен и чистилище в Чечне.
Мой полк славно повоевал в Курчалое.
Если бы не Чечня, Россия бы никогда не встала с колен...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Самая радостная новость за сегодня! Я два дня ждала , чтобы всё завершилось благополучно!!!! Слава Богу за всё!!!!!!

Chilanzar
404
Chilanzar

Я уже несколько часов назад писал в другой статье здесь, что всех пограничников передислоцировали...
Угу. Как говорил Акмаль Ататюрк: "Главное - дать происходящему правильное название, а там хоть ковер из мечети выноси".

horira
1
horira

А подскажите пожалуйста, кто в теме, как можно передислоцировать пограничные войска? Я, конечно, женщина и даже не дочь офицера, но мне всегда казалось, что передислоцировать можно только части пехоты там или артиллерии, но пограничники должны твердо стоять на охране границы. Или их передислоцировали вместе с границей?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to ne shuti s imperiej (Novosibirsk/Chicago)

Вчера у меня тоже самое дома было с компом , постоянно переходила на этот сайт , и , что теперь мой комп домашний " умер" ? Или сегодня я уже не буду вылетать на этот подосланный сайт?

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
773

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1357

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1543

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4231

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1281

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
2967
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1010

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
30916

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1074

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
881

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
208

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
593