Новости России

«Лось Рашкина» оставил коммуниста без депутатской неприкосновенности

«Больше говорили и писали только об убийстве президента Кеннеди».

Служба новостей ForPost

Российские парламентарии согласились снять с члена фракции КПРФ Валерия Рашкина депутатскую неприкосновенность. Как сообщает РИА Новости, заседание Госдумы состоялось 25 ноября.

Представление в ГД подала Генеральная прокуратура, на заседании выступил её руководитель Игорь Краснов.

Запрос Генпрокуратуры состоял из двух частей.

В первом речь шла о привлечении к ответственности за незаконную охоту, предусмотренную Уголовным кодексом. Второй запрос касался отказа от медицинского освидетельствования — это уже ответственность по статье КоАП.

По словам выступившего на заседании ГД Рашкина, эта ситуация «бросает тень» на всю фракцию КПРФ. Он подчеркнул, что «масштабы скандала» «беспрецедентны для подобной ситуации», и предположил, что таким образом с ним сводят счёты.

Он подсчитал, что «лосю Рашкина» посвятили 4 часа 26 минут эфира. По словам депутата, это многословие можно сравнить только с с убийством американского президента Кеннеди.

В свою очередь генпрокурор Краснов отметил, что Рашкин как охотник со стажем в два десятка лет сознательно стал браконьером: по его словам, он не мог не знать о правилах охоты. Кроме того, депутат на первом этапе пытался ввести правоохранителей в заблуждение.

Генпрокурор также добавил, что Рашкин на своём YouTube-канале сам признался в незаконной охоте.

Признание Рашкина в незаконной охоте

Напомним, в конце октября депутата-коммуниста задержали  с разделанной тушей лося в машине. 

Читайте подробнее: «Валерий, как же так?»: известного коммуниста поймали с убитым лосем. Видео

619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
dl77
2469
dl77

Лось-это украшение леса. Зчем стрелять такую красоту. Если хочешь мяса просто до смерти, иди в магазин. купи целый центнер.

child_of_the_Sea
3078
child_of_the_Sea

А типа те кто из вёдра не судят, сами бы на себя посмотрели. А как кто то с КПРФ накосячит, так вонь на весь телевизор. Самое интересное, что ещё в это кто-то верит. 

GeX
1004
GeX

Чем дольше длиться шоу "Рашкин и сохатый" тем очевиднее не только, что "Рашкин браконьер", но что он "единственный браконьер" во власти к тому же из оппозиции, т.к. больше никто не пойман ( а не пойман-не вор), или самоликвидировался при аварии вертолетов с которых охотился. Понятно, что Рашкин сам знал куда шел и должен был предвидеть последствия, как и то, что  это явная подстава для зачистки и устрашения несогласных с генеральным курсом нынешней "руководящей и направляющей".

Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

За деяние, которое любому другому обернулось бы обычным штрафом, Рашкину собираются устроить уголовное судилище. Понятно, что это за тем, чтобы он с клеймом судимости, как и Платошкин, как и Удальцов, не мог бы в будущем идти на выборы и избираться. Проголосовавшие за лишение Рашкина неприкосновенности не понимают (хотя, возможно, как раз понимают), что они на самом деле проголосовали сегодня за расправу над политическими оппонентами власти; за ещё одно наступление на гражданские права; за разгром теперь уже и системной оппозиции; за ещё одно уничижение и унижение статуса депутата Госдумы; за то, чтобы каждый из них самих, таких же депутатов, каковым является Рашкин, в будущем легко мог бы стать мальчиком для битья, если он не угодит какому-нибудь высокому чину. У депутатов "конституционного большинства", согласного со всем, уже не осталось даже корпоративной солидарности, даже элементарного инстинкта самосохранения. И тем, что они в очередной раз сделали, они на самом деле подписали политический приговор себе.

Patriot1.
5295
Patriot1.

Рашкин крендель еще тот...В момент задержания с "дуру" наговорил на себя несколько статей...Дальнейшие действия вообще не выдерживают никакой критики..Несколько раз менял показания, пока руководство КПРФ чесало "репу"...Когда наконец то дали прочитать то что надо, было уже поздно...А члены остальных, особенно ЕР партий на охоту видно не ходют...Или ходют но осторожно...Цирк...

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Странно, что сейчас Форпост поставил здесь видео Рашкина, которому уже несколько дней, а не видео генпрокурора Краснова, которое сегодня в Госдуме снято.

Не знаю, как с простым человеком обошлись бы при вождении под градусом и незаконной охоте, но то, что коммунист высшего эшелона обязан быть примером, а нарушал, преступал закон и врал обществу и правоохранителям, не только его не красит, но недопустимо. На коммунистов тоже, получается, нет надежды.

И это видео уже устарело, более свежее - депутаты (75%) сняли неприкосновенность с Рашкина, арест неизбежен, он не сможет переварить этого лося не только за время следствия и наказания, но и за всю жизнь.

znak26
1074
znak26

Представляю как ему обидно... Ведь бьют не за то что серый, а за точно овцу съел.

мерцание
5113
мерцание

Ну,и на какой овощЬ нам такие коммунисты едросные?...... депутатской зарплаты на мясо не хватало?Мерзость стреляла в прелесть.Любой осёл благородней такого оголодавшего животного стрелявшего в лося.Тьфу,мерзость.

Serggio
27404
Serggio

Это ж как надо было напугать "правящий класс" вторым местом на последних выборах... Почувствовали прямую угрозу, и решили через дискредитацию одного человека дискредитировать всю партию? Очень неумный ход - все всё поняли. 

Serggio
27404
Serggio

to Stanislav Bravov:  

И тем, что они в очередной раз сделали, они на самом деле подписали политический приговор себе.

Абсолютно верно сказано. Раньше политики себе такого не позволяли, понимая, что безгрешных нет, и если сегодня тащишь ты, то завтра потащат тебя. И теперь, если КПРФ проявит ответную жесткость, и начнет вытаскивать на свет божий все ИХ прегрешения, то им туго придется. А сделать это возможно даже при условии, что большинство СМИ, судя по той синхронной травле, которую они устроили,  в руках ЕдРа. 

Andgi
3553
Andgi

Этот цирк лицемеров уже продолжается месяц. Неужели в ер думают, что люди глупые и не понимают почему это делается? Думаю, после этого сторонников коммунистов прибавиться и это правильно.

мерцание
5113
мерцание

Пока коммунисты не станут все как Бондаренко из саратовской ничего им не светит.Браконьер не может быть коммунистом.Чем он отличается от ублюдков которые оденей и леса в Крыму дербанят?Такие коммунисты братья Троцкому.Знавал я таких "коммунистов",Гнать их из партии вместе с "папой Зю",Это всё ложные метки на радарах.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1060

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10335

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3980

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1152

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1930

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2822
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
457

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3782

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2448

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849