Лента новостей

Севастополь

8719
32

Ливень в Севастополе рождает бурные реки и водопады

Утренний ливень снова пытался превратить город в Венецию.
ForPost - Новости : Ливень в Севастополе рождает бурные реки и водопады
Фото: Степан Самошин/Facebook

Сильный дождь, обрушившийся на Севастополь утром 17 мая, традиционно стал причиной образования многочисленных заторов на дорогах, подтопления городских улиц и даже образования своеобразных водопадов. 

Последствия непогоды сейчас активно обсуждаются в социальных сетях – Анастасия Олейникова в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «Вконтакте» опубликовала фотографию, сделанную на улице Коли Пищенко. Происходящее на дорогах она описала словом «апокалипсис».  

потоп ливень севастополь дождь непогода стихия

Похожая ситуация сегодня наблюдалась на улице Павла Корчагина. В этом районе, по словам очевидцев, произошло ДТП, участниками которого стали сразу три автоледи. 

потоп ливень севастополь дождь непогода стихия авария дтп

Маргарита Пронина, застрявшая в пробке на Корабельной стороне, устало спрашивает у горхоза: «Что там с ливнёвками?».

потоп ливень севастополь дождь непогода стихия пробка

Самым ярким видео этого понедельника может стать ролик, опубликованный Оксаной Кузовкой в группе «Черный список Севастополь». Находясь в пробке на улице Адмирала Октябрьского, женщина смогла запечатлеть на спуске своеобразный  водопад.  

Пожалуй, сегодня уже можно говорить о традиции преодолевать реки воды в Севастополе во время каждого мало-мальски крупного дождя. Так, часть города-героя поплыла после ливня в марте 2021. В октябре 2020 ливень затопил социальный приют для людей в сложной жизненной ситуации. В июне 2020 года в Венецию едва не превратился Инкерман, а неделей ранее весь Севастополь наблюдал реки и водопады, как сегодня.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (10 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
972
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/05/2021 в 11:21

Сейчас опять Бла-бла-бла представители Правительства Севастополя будут петь про ливневки!

Аватар пользователя Дятел
постов:
930
Дятел (Севастополь)
- 17/05/2021 в 11:31

А Маша Кузнецова точно на Адм.Октябрьского сняла видео,больше похоже на Героев Севастополя? Хотя какая разница,главное сняла и выложила без аварии!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13051
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 11:37

В этом районе, по словам очевидцев, произошло ДТП, участниками которого стали сразу три автоледи. 

Отвлеклись - на ходу снимали видео про дождь и выкладывали в Инстаграм?...smile

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
303
Hungry Cat (Sevastopol)
- 17/05/2021 в 11:53

Дождик - это хорошо!

Аватар пользователя Himik007
постов:
254
Himik007 (Балаклава)
- 17/05/2021 в 12:16

Не выложил - день прошёл зря. 

В этом районе, по словам очевидцев, произошло ДТП, участниками которого стали сразу три автоледи. Отвлеклись - на ходу снимали видео про дождь и выкладывали в Инстаграм?...

 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
263
кирилл удовенко (Севастополь)
- 17/05/2021 в 12:25

Рукажо..х  строителей,гуглопроектантофф и принимающую работы сторону пора уже НАКАЗЫВАТЬ! Жестоко  наказывать!!!

 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
221
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/05/2021 в 12:26

Наконец то видны "плоды" работы чиновников,по наполнению водохранилища!

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
185
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 17/05/2021 в 12:33

Хорошо бы  обустроить ливневки и очестные сооружения  Тогда  дождевая в ода  стала  бы  накапливаться в   резервуарах  для  техниеских  нужд  города

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
84
Севастопольский житель (Севастополь)
- 17/05/2021 в 12:37

to кирилл удовенко:  Наказывать некому! Наказыватели в доле.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
858
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/05/2021 в 12:38

Губернатор решает проблему севастопольских ливневок в лучших традициях Лидеров России: говорить и делать. Говорить о проектировании и строительстве ливневок можно десятилетиями, а делать необходимо то, о чем просят решалы с дорожными деньгами и их кураторы на Ленина, 2: строить и ремонтировать дороги, не заморачиваясь на ливневки.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
836
Мицуко
- 17/05/2021 в 12:52

Дорога не должна быть как зеркало. От центра к краям раньше делали едва заметный уклон. Вода не стояла на дороге, а стекала к бордюрам. Там её ждали ливнёвки. В крайнем случае, старые бордюры пропускали воду  "за себя", на газон. Новые монолиты не пропускают ничего, уклонов нет, ливнёвок нет. Граждане начальники дорожных рабочих, это вам конспект для работы. Не благодаритеbye2

Аватар пользователя avaron
постов:
446
avaron ()
- 17/05/2021 в 13:12

С ливневками в городе прям Б Я Д А!

Аватар пользователя zelma
постов:
1601
zelma (Sevastopol)
- 17/05/2021 в 13:22

А какой водопад грязной воды с дорог стекал прямо в Артбухту! Там ещё вода с ливневок без очистных потоком в море идёт. 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 17/05/2021 в 13:39

Девочки, пожалуйста, за рулём не занимайтесь маникюром и не пишите сообщения в Instagram и ForPost. Это можно сделать дома! Напомним мужчинам, что тоже можем ездить осторожно!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
429
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/05/2021 в 13:43

Кстати на свежеотремонтированной Клммунистической у СЭС прямо море было) Но конечно же "никто ни в чём не виноват")

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
429
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/05/2021 в 13:48

 

Губернатор решает проблему севастопольских ливневок в лучших традициях Лидеров России: говорить и делать. Говорить о проектировании и строительстве ливневок можно десятилетиями, а делать необходимо то, о чем просят решалы с дорожными деньгами и их кураторы на Ленина, 2: строить и ремонтировать дороги, не заморачиваясь на ливневки.

 Так всё правильно, сейчас сделают дороги, через пару лет дороги+ливневки. Профит.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/05/2021 в 14:16

Засохнуть и умереть от жажды опять не получилось.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5254
Даккар (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:20

Ну таки да¡!!!! При "ремонте" очередной улицы ливневки то не делают. Если была-заделали, новая-не, не знаем такого. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13051
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:25

to Даккар:  
Ну таки да¡!!!! При "ремонте" очередной улицы ливневки то не делают. Если была-заделали, новая-не, не знаем такого. 

 По новым нормативам ливнёвкой после ремонта становится вся улица. smile

Аватар пользователя Solominka
постов:
507
Solominka (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:10

to Serggio:  И после каждого более или менее приличного дождика город превращается в Венецию. Только не дождик виноват, а те, кто не сделал ливневки.
  По новым нормативам ливнёвкой после ремонта становится вся улица. 

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
836
Мицуко
- 17/05/2021 в 15:25

to Клара Захаровна:  
Это можно сделать дома!
Ни в коем случае! Сообщения - это святое!okbiggrin

Аватар пользователя ***
постов:
712
*** (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:38

О! Ливнёвки это тоже модная и вечная тема перед выборами!

Аватар пользователя Громозека
постов:
12
Громозека (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:50

 

Кстати на свежеотремонтированной Клммунистической у СЭС прямо море было) Но конечно же "никто ни в чём не виноват")

 На Коммунистической море образовалось в точке перегиба дороги - между домами 13 и 15. Во дворе 13 дома из-за этого тоже море образовалось. По Толстого, кстати тоже свежеотремонтированной, вода лилась таким потоком, что перейти улицу и не утопить обувь было просто невозможно. 

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
10
Marat Kanzha
- 17/05/2021 в 16:22

 

Сейчас опять Бла-бла-бла представители Правительства Севастополя будут петь про ливневки!

А что тут петь? Их нужно делать.

Но делать ливневку в местах известных подтополений - это же не просто яму выкопать, нужно вести траншею с трубой до (по хорошему) бухты. Причем не абы какой трубой, иначе ее щебень и мелкий мусор забьют. Ну вот допустим от старого-доброго магазина "Океан" - до бухты - фигня расстояние, и все практически с горы по крутому спуску. Но километр то до уровня "Котовского" то проложить нужно? А все по сути места подтопления - таковые. На проспекте Победы единственная!!! ливневка в районе Новуса, в самом начале проспекта, и в нее течет все полтора км от конечной, плюс часть Мельника. Представьте себе прощадь орошения, и место единственного сбора, естественно, что не справляется! Можно часть стока сделать в балку в районе Виктории и рынка, там работы на три дня, траншея и соответственно труба- метров тридцать, не более, но это будет заболачивание в районе застройки частного сектора.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
10
Marat Kanzha
- 17/05/2021 в 16:34

Просто как всегда у нас бывает, прямо по народной примете: если положили новый асфальт, то через месяц обязательно будут дорогу рыть.
Так и тут, у нас... Город в целом имеет дорожное покрытие лучшее за всю свою историю, даже на пике могущества СССР такого не было! Более того, скажу, что имел удовльствие жить в Москве в 2008 -2011, так и там не лучше, т.е. у нас вполне себе столичный уровень дорог. Но рыть ливневки = менять 20% покрытия. Не дорога, так тротуары пострадают. Т.е. списали бабло за асфальт в последние лет пять, теперь опять спишут, ибо латками там не отделаться, придется фактически перекладывать как минимум полосы в районе ливневок.

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 17/05/2021 в 16:42

А мне очень "понравилась" отремонтированая ул. Л. Толстого.На пешеходных переходах озера. Потоки с дороги заливают тротуары. Зато новая дурацкая дорожная разметка, которая увеличивает пробки. Одним словом, по Лаврову: ДБ!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
978
Русский_Мир ()
- 17/05/2021 в 17:27

Опять эти автоледи ? Ну тогда мужчины автоджентельменами зовите.

Аватар пользователя mode_m
постов:
82
mode_m (sevastopol)
- 17/05/2021 в 19:06

 

Сейчас опять Бла-бла-бла представители Правительства Севастополя будут петь про ливневки!

 петь можно прочто угодно ,главное не делать - это они умеют

Аватар пользователя я филантроп
постов:
205
я филантроп (Севастополь)
- 18/05/2021 в 7:56

Судя по первому фото это морской вокзал.

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
8
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:07

Еще раз про ливневки:

Власти Севастополя попросили Путина помочь в строительстве ливневой канализации

https://sevastopolmedia.ru/news/872010/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop в 2019 - ни фига,

и https://news.allcrimea.net/news/2020/6/22/vlasti-sevastopolya-poprosili-putina-pomoch-v-stroitelstve-kanalizatsii-133054/

в 2020 году  - ждем 2022.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
812
Влад-N (Севастополь)
- 19/05/2021 в 8:24

to AlexNSN:  
Сейчас опять Бла-бла-бла представители Правительства Севастополя будут петь про ливневки!
 
Да и депутаты и депутатши на подпевке))) .Партитура-схема ЛС 2019 г за 5 млн.р

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
836
Мицуко
- 19/05/2021 в 22:38

Власти Севастополя попросили Путина помочь в строительстве ливневой канализации

Путин причём? СамогО Яцубу надо было попросить. В его бытность мэром Севастополя случился большой потом в Одессе. Так он мало того, что скомандовал прочистить все ливнёвки в городе, так ещё и лично котролировал процесс.