Лента новостей

Севастополь

26 мая 2020 - 12:31
5405
28

«Лишить Крым и Севастополь туризма — выкинуть их в нищету», – журналист Максим Шевченко 

С переболевшим коронавирусом московским журналистом и политиком поговорили о пандемии и других темах.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

Российский журналист и политик Максим Шевченко ответил на вопросы ForPost о том, как поборол болезнь и пережил самоизоляцию. 

Гость студиии в дистанционном режиме рассказал, что думает о мерах, предпринятых в регионах для борьбы с пандемией, каким он видит демократическое общество, эффективную власть в стране и новую Конституцию. И поделился мнением относительно закрытости Крыма для туристов и самих туристах:

«Лишить крымчан и севастопольцев туризма в разгар сезона — это просто выкинуть их в нищету следующей осенью и зимой.

Но болезнь на самом деле достаточно опасна.

Если государство обеспечит защиту людей, помощь им, тестирование приезжающих отдыхать, нормальное функционирование скорой помощи — а больницы в Крыму это ад адский, — если все будет сделано идеально, то можно было бы и разрешить, как это делает Турция, Греция, например. И надо людям разъяснить, что, приезжая и рискуя, они делают это под свою ответственность».

Программу провёл Сергей Абрамов.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. В сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (11 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя За Русь
постов:
23
За Русь (Москва/Севастополь)
- 26/05/2020 в 12:44

Заводы нужно строить, кости греть будем в Абхазии.

Аватар пользователя Батюшка
постов:
259
Батюшка (Севастополь)
- 26/05/2020 в 12:53

Штоле еще не совсем выздоровел, а  Макс?

Поправляйси

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
486
Мимопроходил
- 26/05/2020 в 12:56

Так вот какие осложнения дает ковидhysterical

Аватар пользователя За Русь
постов:
23
За Русь (Москва/Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:07

Этот мутант на эхе имеет собственную программу, явный враг России.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
855
КрапивА (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:23

to Людмил:  У государства руки короки нет возможности и денег восстановить заводы?????????!!!!!!!!!!!!! пора на концерн "Созвездие" запускать НКВД!!!!
*нецензурная речь...Сталина на них нет!

Аватар пользователя Serggio
постов:
9938
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:26

«Лишить крымчан и севастопольцев туризма в разгар сезона — это просто выкинуть их в нищету следующей осенью и зимой.

 

Пусть лучше вирус сюда везут? Поможем своим здоровьем нескольким десяткам "отельеров" заработать денежку?...

А впрочем, все частные пансионаты и так забиты, а квартиры - как сдавались, так и сдаются.

Аватар пользователя JL
постов:
66
JL (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:32

 

Этот мутант на эхе имеет собственную программу, явный враг России.

Он не враг России...Он просто ненавидит ту Россию, которая пришла на смену СССР...

 

 

Аватар пользователя За Русь
постов:
23
За Русь (Москва/Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:34

 

to Людмил:  У государства руки короки нет возможности и денег восстановить заводы?????????!!!!!!!!!!!!! пора на концерн "Созвездие" запускать НКВД!!!! *нецензурная речь...Сталина на них нет!
Сталин бы всех их перестрелял, начинай сначала) Ты кстати тоже со своей семейкой неблагонадежный, стукачей даже Ежов гомосек не любил. Не говоря про Берию...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
855
КрапивА (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:47

to За Русь:  Это вы мне про мою семью?))))) или вам не понятно почему поручения Президента по восстановлению не выполняются?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22244
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:51

Видно, журналист не до конца поборол болезнь.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
855
КрапивА (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:54

Не надо валить все в одну кучу.... Севастополь никогда не был и не будет туристическим центром - это база Черноморского флота! если кто-то их предпринимателей этого не понимает - это их проблема))) выбора места для осуществления детельности. 

Аватар пользователя За Русь
постов:
23
За Русь (Москва/Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:57

 

to За Русь:  Это вы мне про мою семью?))))) или вам не понятно почему поручения Президента по восстановлению не выполняются?

 Не выполняются от брезгливости. Нацлидер Сталин не уехал в куйбышевский бункер перед битвой за Москву. Директор ДК срочно погрузился под землю. Может так и нужно в протоколах, я вижу слабака)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
855
КрапивА (Севастополь)
- 26/05/2020 в 14:02

to За Русь:  По существу есть что сказать? или русский не родной?)

Аватар пользователя За Русь
постов:
23
За Русь (Москва/Севастополь)
- 26/05/2020 в 14:08

 

to За Русь:  По существу есть что сказать? или русский не родной?)
Конечно родной , у моей бабки корову звали Марта..

 

Аватар пользователя JL
постов:
66
JL (Севастополь)
- 26/05/2020 в 14:21

 

Это тот самый Шевченко?

https://youtu.be/P6tMf8qFWVw?t=3095

 

Аватар пользователя агава
постов:
356
агава (( ))
- 26/05/2020 в 16:04

После того, как Шевченко в составе взбесившегося либерального кагала "наехал" на Михалкова, обнародовавшего табуированные темы, что-то пропало к нему доверие. Так спалиться, видно поступила команда, не выполнить которую невозможно. Спящие проявились. ИМХО. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
916
Южная дорожка (Севастополь)
- 26/05/2020 в 16:43

Зрелая, адекватная оценка действиям власти и происходящим событиям. Спасибо Форпосту позволившему услышать мнение человека отличное от правительственных каналов ориентированных на массовый гипноз населения. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 26/05/2020 в 17:01

5 раз требовал заболевший гриппом с переходом на воспаление легких (жуткая болезнь, это правда) Максим Шевченко брать у него пробы на коронавирус. На 5-м требовании Максима Леонардовича врачи сдались и признали коронавирус. Нас 5 раз тестировать не будут, запишут так, как удобно или выгодно. Скорее бы вакцину узаконили.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
151
Lara Kroft
- 26/05/2020 в 17:08

 

Не надо валить все в одну кучу.... Севастополь никогда не был и не будет туристическим центром - это база Черноморского флота! если кто-то их предпринимателей этого не понимает - это их проблема))) выбора места для осуществления детельности. 

 поддерживаю

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18753
strelec (Севастополь)
- 26/05/2020 в 17:25

"а больницы в Крыму это ад адский"  - Вот и ответ на вопрос о целесообразности приезда туристов в Крым во время  пандемии.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22244
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2020 в 17:56

to КрапивА:  
Не надо валить все в одну кучу.... Севастополь никогда не был и не будет туристическим центром - это база Черноморского флота! если кто-то их предпринимателей этого не понимает - это их проблема))) выбора места для осуществления 
Вот именно- не нужно смешивать. Это в «Бородино»- смешались в кучу кони, люди.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
699
Александр Коломинов (Севастополь)
- 26/05/2020 в 18:06

Спящие не дремлютbiggrin

Аватар пользователя xoommm
постов:
174
xoommm (Севастополь)
- 26/05/2020 в 20:37

Шевченко тогда Сванидзе дал размашисто, по-коммунистически. Молодец.

А вот его реакция на предстоящий осенний ажиотаж по тотальному вакцинированию уважения не заслуживает - антисоциальна.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
779
Штурманец ()
- 26/05/2020 в 21:37

Ещё один адепт свидетелей коронавируса. А может даже пастор)

Аватар пользователя Боцун Сергей
постов:
26
Боцун Сергей (Севастополь)
- 26/05/2020 в 22:32

какие заводы? 54-й с Вертолеткой только-только в асфальт закатали, своим же надо раздать квадратные метры под турыстов. Доки засыпать землей и насадить пальмы. Те доки, что еще не утонули, отбуксировать на Малую Землю, в Новороссийск. А здесь оставить Виноделов с Клубниководами. И Туристов.  ...Корововирус скоро закончится.

Все высшие учебные заведения свести в единую систему Академии Кушатьподано.

Другие специалисты никого не интересуют.

 

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
23
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 26/05/2020 в 23:19

Ещё про осетровых по ляму забыли...

какие заводы? 54-й с Вертолеткой только-только в асфальт закатали, своим же надо раздать квадратные метры под турыстов. Доки засыпать землей и насадить пальмы. Те доки, что еще не утонули, отбуксировать на Малую Землю, в Новороссийск. А здесь оставить Виноделов с Клубниководами. И Туристов.  ...Корововирус скоро закончится. Все высшие учебные заведения свести в единую систему Академии Кушатьподано. Другие специалисты никого не интересуют.  

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1106
Инь-янь (у моря )
- 27/05/2020 в 1:11

по расчетам уже в стране переболело больше 10 миллионов

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
51
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 27/05/2020 в 7:21

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Севастополь никогда не был и не будет туристическим центром - это база Черноморского флота! если кто-то их предпринимателей этого не понимает - это их проблема))) выбора места для осуществления детельности.