Севастополь

Летом у Херсонеса появится автомобильная парковка «без удобств»

Летом у Херсонеса появится автомобильная парковка «без удобств»

К середине лета у музея-заповедника «Херсонес Таврический» будет организована парковка, рассчитанная на сто машино-мест. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов. 

Власти Севастополя завершили подготовку к организации парковки у музея-заповедника «Херсонес Таврический». На прошлой неделе департамент городского хозяйства официально опубликовал уведомления о сносе самовольных построек, расположенных между домами № 21 и № 23 на улице Древней. По информации пресс-службы департамента, всего планируется снести 43 капитальных объекта и 6 некапитальных. При этом по одному гаражу до сих пор идут судебные разбирательства.
 
Согласно опубликованной на официальной сайте городского правительства информации, к сносу гаражей на улице Древней должны приступить через два месяца, то есть с середины июля. А вот созданием парковки на освободившейся территории, уточнили в пресс-службе департамента городского хозяйства, займётся департамент транспорта.
 
Директор департамента транспорта Игорь Титов сообщил, что со стороны его департамента подготовительная работа по организации парковки для нужд музея уже проведена и сразу после сноса гаражей подрядчик приступит к выполнению работ.
 
«У нас проектировщик уже отобран – ООО „Инжсервис”, с ним заключён контракт, проектирование уже завершается. Я думаю, что уже на этой неделе документы будут сданы в экспертизу. А после того как мы получим экспертизу, мы объявим конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы. То есть, когда завершится снос, у нас уже будет подрядчик на строительно-монтажные работы», – сказал он.
 
Таким образом, уже в этом курортном сезоне Херсонес получит парковку, но, так сказать, «без удобств», заверил Титов.
 
«Парковку делать – около 1,5 месяца не больше. Но мы посмотрим, возможно, будем вводить её поэтапно, потому что в сезон она достаточно актуальна. Возможно, до завершения сезона мы выполним её и запустим в щебёночном покрытии, без особых удобств, скажем так. А когда пик сезона сойдёт, сделаем её в асфальте», – пояснил руководитель транспортного департамента.
 
По словам Титова, в общем проектом предусмотрено сто машино-мест. При этом нужно понимать, что есть разделение на экскурсионные автобусы и легковые автомобили, отметил он, но затруднился уточнить, сколько мест будет отведено под автобусы, а сколько под легковые автомобили.
 
Напомним, жители улицы Древней негативно восприняли идею организации музейной парковки у них во дворе и предложили разместить её на автобазе Минобороны. Эту идею поддержал уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай. Однако на одном из последних заседаний городского правительства вопрос использования автобазы под парковку был снят окончательно.
 
Власта Пидпалая
5326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user ost
827

Конечно, непременно надо автобазу военным иметь около моря, это ведь автобаза флотская - без моря никак.

Profile picture for user Почему?
1128

Почему не сделать парковку на месте этих гаражей 2-3 этажной - для легковых авто, а вдоль забора и на площадке у ворот не оставить парковку только для автобусов?
Так машиной мест будет уже 200 - 300 плюс автобусы...

Profile picture for user Портфино
593

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
но ведь - зараза - хочется верить! А вдруг?..

Profile picture for user Михаил Муляр
2

Титов это подобие Менялы, только языком телепать может. Готов спорить - в срок мы не увидим стоянки .Зато услышим кучу отмазок и деньги исчезнут - закончатся. Он даже посчитать не может на сколько парковочных мест будет стоянка. Черт его знает - сколько получится !? Арифметика второй класс !!!!

Ставки принимаются.

Profile picture for user Belmondo
616

to Михаил Муляр

Поддерживаю ! Думаю и к концу лета не увидим стоянки. И о каком сезоне он говорит ? Он что , дороги отремонтировал ? Кто поедет на наш "танкодром" ?!

Profile picture for user sapun
7900

Что значит - подрядчик отобран? А где конкурсы: сначала на проект парковки, а потом и на подрядчика?

Profile picture for user Sana0206
664

На месте гаражей,ну никак 100 машин не разместится.Сказки Венского леса.А жителям Древней сушить белье,детям гулять на парковке?Ай да" молодцы"чиновники удмурдские!Как бы там торговый центр не появился,а то домик.

Profile picture for user Spaiderman
1534

Присоединяюсь к вам ничего не будет в срок или слепят на скорую руку сарай шалаш навес)))) торжественно освятят

Profile picture for user xam313
206

Тендер на снос гаражей висит.. торги через дней 10 вроде. 33 гаража и какое-то здание.. Только гаражи там каменные, капитальные. Лет по 15 им точно тендер

Profile picture for user amega
603

Возможно, до завершения сезона мы выполним её и запустим в щебёночном покрытии, без особых удобств, скажем так.
Нет ничего более постоянного, чем что-то временное......))))))

Profile picture for user Александр08
98

Слуги народа снова оказывают медвежью услугу за наш счёт.
1. Разработка проектной документации на снос обошлась НАМ в 2000 000р;
2. Снос 43 гаражей наших с вами соседей, Севастопольцев, обойдётся НАМ в 5 800 000р;
3. Разработка проектной документации на строительство парковки максимум на 20-30 машин обойдётся НАМ в 2 000 000р%
4. Строительство парковки обойдётся НАМ в 6 000 000р.

Итого: приблизительно 15 800 000р НАШИХ денег для того, что бы:
1. Испортить жизнь жителям дома Древняя 23;
2. Разместить на новой парковке автомобили жителей дома Древняя 23;
3. Распилить 15 800 000р для того, что бы выполнить прихоть нашего руководства.

Profile picture for user Всё просто
2361

Никаких парковок не нужно, доехали общественным транспортом до Дм. Ульянова или ЦУМа (кому как удобно), если на такси или личном автотранспорте до памятника Владимиру и ПЕШКОМ по ул. Древней прямо к воротам Херсонеса. Ныть "а как же тем, кто плохо ходит" ответ такой: по территории Херсонеса тоже ходить надо по пересечённой местности. Исключение только для инвалидов (инвалидов по здоровью, а не инвалидов от власти!) И то подвезли, высадили и отъезжай с Богом, подъедешь, когда неходячего обратно к воротам подвезут.

Profile picture for user vumili
1093

to Всё просто (Севастополь) ... если на такси или личном автотранспорте до памятника Владимиру и ПЕШКОМ по ул. Древней прямо к воротам Херсонеса....
А не подскажете, у памятника Владимиру много ль мест для личного автотранспорта??? а так то было бы хорошо!

Profile picture for user Skif017
6331

Вопрос музейщикам,"историкам"...на засыпку. Где древнегреческие поселенцы Херсонеса парковали свои колесницы (личный транспорт) !!!???

Profile picture for user Москит
2175

to Всё просто (Севастополь) Никаких парковок не нужно, доехали общественным транспортом до Дм. Ульянова или ЦУМа (кому как удобно), если на такси или личном автотранспорте до памятника Владимиру и ПЕШКОМ по ул. Древней прямо к воротам Херсонеса

Простота-хуже воровства. -Народная мудрость!.

Profile picture for user leba
118

По дороге к Херсонесу есть и гаражи,базы какиие-то,частная клиника - вместо них можно спокойно возводить многоэтажную парковку- при желании место найти всегда можно,землю той же автобазы поменять можно на другие места города - и вопрос решится радикально,а нынче - просто отмывание госденег какое-то...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
387

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1386

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3367