Севастополь

Леса Севастополя осваивали без документов

Арендаторы лесных участков Севастополя не имели проектов освоения лесов и заключений госэкспертизы.

Леса Севастополя осваивали без документов
Фото:
Примечания

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку лесных фондов региона. Ведомство установило, что арендаторы лесных участков (каких именно не уточняется) проводили работы без проекта освоения лесов и заключения государственной экспертизы.

Таким образом, арендаторами лесных участков не соблюдены требования Лесного кодекса РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Также не соблюдены меры противопожарного обустройства лесов и условия договора аренды, а именно повреждены объекты лесной инфраструктуры, лесные дороги и квартальные просеки, что привело к затруднению, а местами невозможности их дальнейшей эксплуатации автомобильным транспортом.

Кроме того, арендаторы вырубали лес, но не складировали и не убирали остатки порубочного материала.

Природоохранная прокуратура пришла к выводу, что арендаторы севастопольских лесов своими действиями препятствовали естественному возобновлению лесного фонда.

Добавим, что в ходе проведения проверки нарушителями были разработаны проекты освоения лесов, которые прошли государственную экспертизу.

Павел Истомин

1843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Как это по-русски:"Добавим,что ХОДЕ проведения проверки нарушителями были разработаны проекты освоения лесов,которые прошли государственную  экспертизу"?thinkingsorry

Profile picture for user strelec
23924

После того,как бесконтрольно уничтожили лесные богатства,состряпали проекты?А кто возместит нанесенный ущерб? "

повреждены объекты лесной инфраструктуры, лесные дороги и квартальные просеки, что привело к затруднению, а местами невозможности их дальнейшей эксплуатации автомобильным транспортом.

Кроме того, арендаторы вырубали лес, но не складировали и не убирали остатки порубочного материала.

Природоохранная прокуратура пришла к выводу, что арендаторы севастопольских лесов своими действиями препятствовали естественному возобновлению лесного фонда."За такие нарушения полагается  заводить уголовные дела.

Profile picture for user Сибирь
3829

Добавим, что в ходе проведения проверки нарушителями были разработаны проекты освоения лесов, которые прошли государственную экспертизу.

В переводе на русский-коммерческий: дали взятку? Как кообще можно давать частникам осваивать леса? Нечего вообще тянуться частными алчными руками к природе!

Profile picture for user АМакаров
1784

06.12.2006 В России будет частная собственность на лес. Президент вчера утвердил Лесной кодекс, в котором есть лазейка, позволяющая приватизировать леса. По новому закону “лесным” считается только такой участок, на котором проведена процедура лесоустройства — когда государство официально определяет границы участка, его качественные характеристики и арендную стоимость. Если такая процедура не проведена, то это не лесной участок, а просто земля и Земельный кодекс разрешает его приватизацию, заключает юрист + 26.07.2015 Кобзон предложил приватизировать памятники и заповедники Крыма. Крымские памятники, заповедники и исторические памятки следует раздать в частные руки.

кого посадят?

Протестующих?

Profile picture for user Даккар
6631

Было бы странно,если бы были документы!А так-забрать все разрешения!!!!

Profile picture for user nord
10762

Широка страна моя родная, много в ней лесов. полей и рек... для освоения. Я другой такой страны не знаю, где... зам пред Росприроднадзора по ЮФО разрешил "хорошему чэлвэку" вырубить в Гаспре 350 краснокнижных можжевельников. фисташек и сосны пицундской под застройку коттеджей ...yak

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Бабушку за пучок подснежников штрафуют, потому что НИЗЗЯ, а можжевельник можно рубить сколько хочешь. Почему??? Да потому, что у бабушки ни денег, ни крыши нет.

Profile picture for user M.V.Y
1312

to strelec:  ну ты меня понял, да? А то опять забанят за неуважение...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Леса Севастополя осваивали без документов

Почему же леса, у нас многое "осваивается" и уже достаточно "освоено" на основании "Филькиных грамот"! Самое примечательное то, что все "освоения" прошли (и проходят!)  государственную экспертизу. И что есть в таком случае у нас государство, с чем, и кто это кушает?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to КРЫМЧАК:  

Ну потому что государство у нас - это не мыcry А мы мешаем этому государству государничать.smile

Profile picture for user niksy46
1805

В Крыму самые лакомые куски - земля и природно-климатические условия. Их и будут отжимать в частные руки.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Арина Викторова:  

to КРЫМЧАК:   Ну потому что государство у нас - это не мы А мы мешаем этому государству государничать.

Всё именно так и есть, только я, в корне не согласен  с такой государственной политикой, под знамёнами которой нет социальной справедливости и закона, разделённого по отдельным категориям: для хозяев один, для рабов и черни - другой. Надо осознать, что важно, - народ, и есть государство!

Profile picture for user Oberon
6370

В ветке сплошные провокаторы. Отчетливо слышится разгибание скреп. Так и до обвинения в эксримизме и подрыве доверия к власти недалеко. ))) (сарказм, если что). Бесплатно, походу,  ничего не будет. Вон сколько средств материк вкладывает. Забирать, видимо, землей будут, т.к. больше здесь брать нечего.

Profile picture for user смерч
4024

Чинуши, вы проедьте по ЮБК и увидите как потихонечку идёт стройка недвижимости, или мне за вас, вашу работу делать?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4400

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285