Трагедия покойной изнасилованной и подожженной девушки Оксаны Макар может изменить менталитет украинцев.
Такое мнение выражает французское издание «Le Figaro», передает.
В газете отмечается, что дело О. Макар "подняло на ноги" всю Украину.
"После того как стало известно, что подозреваемых в изнасиловании и жестокой попытке убийства отпустили из-за их родственной связи с местными высокопоставленными чиновниками, украинцы принялись за организацию массовых акций протеста через социальные сети", - рассказывается в публикации.
По мнению издания, дело переросло в национальный скандал, после которого Президенту В. Януковичу и Премьер-министру Н. Азарову необходимо было занять твердую позицию.
"Украинские власти пообещали, что виновным будет вынесен бескомпромиссный вердикт, - пишет «Le Figaro». - Вполне вероятно, что дело жертвы простой девушки из Николаева может наконец-то изменить менталитет украинцев и закончиться правосудием".



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.