Севастополь

Курс доллара в Севастополе на 31 марта

Банки в Севастополе покупают валюту у населения по курсу ниже, чем установил ЦБ.

Курс доллара в Севастополе на 31 марта

По состоянию на утро 31 марта Центробанк установил курс 77,73 рубля за доллар США, а также 85,74 рубля за один евро.

В свою очередь, банк РНКБ покупает американскую валюту по 76,85 рублей за доллар, продаёт один доллар за 82,85 рубля; покупает один евро за 85,15 рубля, продаёт по 91,15 рубля.

«Генбанк» покупает доллар США у граждан за 77 рублей, продает – за 80,50 рубля; покупает один евро за 85,00 рублей, продает – за 88,50 рублей.

Напомним, 30 марта президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Речь шла о консультациях по рынку нефти по линии министров энергетики.

8280
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

И куда смотрит цб или ФАС? Хотя как говорится открытие банка и ограбление банка это одно и тоже.

Profile picture for user igorade
511
igorade

в банках часто кассирам не нравится купюра и они предлагают купить на 20 процентов дешевле от курса покупки банка.

Profile picture for user ielel
1759
ielel

ФОРПОСТ, я вас люблю и уважаю, но когда вы наймете себе корректора? Были раньше такие люди в редакциях... Стыдно читать

 

Profile picture for user Тина Севастополь
9803
Тина Севастополь

to ielel:  Простите их.

Они сейчас на  "удалёнке".

                  haha

Profile picture for user суржик
6677
суржик

постоянно мониторю курсы обмена валют в наших банках и в сбербанке

самый жадный в этом - рнкб. после введения внешнего управления(специалистами рнкб) таким стал банк морской. генбанк и чбрр пока еще терпимо. но они все прогрывают сбербанку.

еще один из методов занижения обмена, докопаться до состояния купюр, могут занизить курс на 10-25% от заявленного. причем  если не приняли в одном банке, то туже самую купюру примут в другом банке без проблем. причем если покупаешь валюту, подсовывают купюры с помарками-пометками, как так и надо, потипу - ничего страшного!

эх! зря частные обменники позакрывали - они хоть конкуренцию банкам составляли

Profile picture for user cosmopolit
1430
cosmopolit

Незабывыемый Владимир Семёнович!

Я тыкался в спины, блуждал по ногам,

Шёл грудью к плащам и рубахам.

Чтоб список вещей не достался врагам,

Его проглотил я без страха.

Да что ж мне — пустым возвращаться назад?!

Но вот я набрёл на товары.

"Какая валюта у вас?" — говорят.

"Не бойсь, — говорю, — не доллары!"

Не помню про фунты, про стервинги слов,

Сражённый ужасной загадкой:

Зачем я тогда проливал свою кровь,

Зачем ел тот список на восемь листов,

Зачем мне рубли за подкладкой?!

Profile picture for user DFens
368
DFens

 

в банках часто кассирам не нравится купюра и они предлагают купить на 20 процентов дешевле от курса покупки банка.

 

Это - развод. Многие банки принимают купюры с пометками по низкому курсу, затем сдают в Сбер по реальному. 

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to суржик:  Что значит зря закрыли? А как бы они иначе к нам с вами в карман залезли бы? У меня почти все барыги в городе в корешах были. И не только у меня, а и у многих тысяч севастопольцев. Но пришла Родина и всё угакакошила. Только приспособились после развала Союза, только всё устаканилось... и тут снова всё кверху дном! Сказать, что я недоволен отсутствием барыг - это ничего не сказать.

Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

"Напомним, 30 марта президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Речь шла о консультациях по рынку нефти по линии министров энергетики"

Надо скинутся отправив SMS на номер,кто сколько может,чтобы у Президента был свой телефон и он не разговаривап по чужим линиям!smile

Profile picture for user суржик
6677
суржик

to Atlantic-3:  

to суржик:  Что значит зря закрыли? А как бы они иначе к нам с вами в карман залезли бы? У меня почти все барыги в городе в корешах были. И не только у меня, а и у многих тысяч севастопольцев. Но пришла Родина и всё угакакошила. Только приспособились после развала Союза, только всё устаканилось... и тут снова всё кверху дном! Сказать, что я недоволен отсутствием барыг - это ничего не сказать.

были и у меня свои потребители, принимали зеленых президентов по более приятному курсу

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to суржик:  

были и у меня свои потребители, принимали зеленых президентов по более приятному курсу

Да сколько угодно их осталось и в тех же местах где и были, тем более что в корешах были у Вас, удивительно? Или Вы с Атлантиком на самоизоляции еще с 14 года? Явки сдавать не буду сами походите и поспрашивайте, а курс действительно привлекательнее.

Profile picture for user суржик
6677
суржик

to Остряки:  

to суржик:    Да сколько угодно их осталось и в тех же местах где и были, тем более что в корешах были у Вас, удивительно? Или Вы с Атлантиком на самоизоляции еще с 14 года? Явки сдавать не буду сами походите и поспрашивайте, а курс действительно привлекательнее.

 потерялись. кто поменял место, кто завязал, а кто и просто помер........

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to Юрий Александрович:  

to Остряки:  Сдам явку на Ц.рынке и напротив входа-недорого!

У меня своя, больше двадцати лет пользуюсь услугами обменника и место и люди не поменялись. Спасибо конечно, но в тех краях редко бываю у меня возле дома еще пару есть запасных.smile

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to суржик:  

потерялись. кто поменял место, кто завязал, а кто и просто помер........

Такае дело не умирает. smile Живы еще.

Profile picture for user ostryaki
108
ostryaki

Раньше в Севастополе Крайинвест банк, Морской и Чбрр правили курсом обмена валют! За ними шёл Генбанк, а банк Россия и РНКБ работали по "свинским" курсам (у них итак много клиентов, кто-то да купится на такой курс и сделает обмен валюты).

Летом прошлого года в Севастопольском морском банке были самые лучшие курсы в России!!! и это факт! Чбрр тянулся по курсам за Морским банком. Маржа на обмене была минимальная!  С началом санации Морского банком РНКБ курсы существенно ухудшились! В итоге мы имеем картельный сговор банка Россия и банка РНКБ. В чем он проявляется? В том, что банк Россия уже 3 год санирует Генбанк. РНКБ уже отсанировал Крайинвестбанк (его уже просто нет как банка), и принялся за санацию Морского банка. Курсы в Крыму и Севастополе существенно ниже чем на материке. К примеру, Альфа-банк сегодня покупал по 77.62, а продавал по 79.12. РНКБ вывел из игороков Морской банк (банк не дает индивидуальные курсы, как это было раньше), и курсы существенно ниже чем в санаторе. ЧБРР имеет своих клиентов и делает для них индивидуальные курсы. Но сейчас в условиях сжатого рынка, не плохо, как и все остальные банки зарабатывает на разнице курсов, которая иногда доходит до 5 рублей, в то  время на материке разница 1-2 рубля! Жесткая политика ЦБ по отношению к таким маленьким банкам (ЧБРР и Морской) не позволяет им иметь большие лимиты в кассах, поэтому у ЧБРР вроде и бывает хороший курс, но налички в кассе на объемы нет! Поговавивают, что ЧБРР будет следующим за Морским банком который будет подлежать санации! В итоге, рынок будет поделен между двумя крупными игроками - РНКБ (Морской + ЧБРР) и АБ "Россия" (Генбанк), а это и есть монополия! Новым банкам в Крыму не дадут работать (ЦБ не даст). Поэтому граждане готовьте кошельки для уплаты комиссий банкам!bye2

Profile picture for user старый русский
2032
старый русский

Так было всегда! Вот новость придумали.

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

Что-то я не вижу повесившихся от угрызений совести или хотя бы покрасневших по той же причине чиновников (Грефа и иже с ним), которые обманывали россиян ещё два-три месяца назад заявлениями, что рубль -  самая стабильная и недооцененная валюта... 

Главное за день

Как не навредить поиску пропавших детей в Крыму

Добровольцы рассказали об особенностях своего дела.
09:22
0
374

Песков: Путин не давал команды по продлению пасхального перемирия

Режим прекращения огня продлится до полуночи 21 апреля.
08:34
0
185

Пасхальное перемирие снова показало, на что не способна Украина

Там «власти нет», а войска «превратились в банды», которые нужно уничтожить.
08:26
1
587

Путин поручил до 15 мая продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов

Речь идет об акциях компаний, отчужденных иностранцами после 22 февраля 2022 года на нерыночных условиях.
19:28
3
1146

Купаться в море в Севастополе и Крыму можно, но осторожно

В Роспотребнадзоре оценили перспективы летнего сезона.
16:06
11
10532