Новости Севастополя

Куницын мечтает превратить жителей Севастополя в официантов и проституток

Служба новостей ForPost

Все меньше жителей Севастополя поддерживают перспективу развития города как военно-морской базы, а выступают за развитие Севастополя как курортного города. Об этом заявил глава городской государственной администрации Сергй Куницын в интервью газете "Крымский обозреватель".

 

"Полтора года назад, когда я занял свою нынешнюю должность, мы проводили социологический опрос: 1,5 тыс. севастопольцев ответили, как они представляют себе будущее города. Более 50% тогда заявили, что видят его военно-морской базой Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации. Через год мы вновь провели опрос на ту же тему, и уже 30% высказались за военно-морскую базу, а более 50% - за развитие Севастополя как курортно-рекреационного, винодельческого, научного центра Черноморского региона", - сказал он.

 

"Сокращается оборонная составляющая города, соответственно уменьшается количество людей, занятых непосредственно в ее обслуживании", - пояснил Куницын.

 

По его словам, в Севастополе еще недостаточно развита курортная инфраструктура, однако обустройством города займутся инвесторы взамен на выделение им дорогостоящей земли у моря.

 

"На сессии городского совета по инициативе администрации утвержден инвестиционный проект на 56 га земли в районе Балаклавы под строительство туристско-рекреационного комплекса. В обмен на это инвесторы выделят около $15-20 млн. на строительство в городе очистных сооружений", - рассказал Куницын.

 

Как сообщал "Новый Регион", ранее заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко заявил, что Черноморский флот России уйдет из Севастополя к 2017 году, после чего "город русской славы" превратиться в популярный украинский курорт.

 

"Придут бизнесмены! Люди, которые хотят зарабатывать деньги! В том числе и российские бизнесмены. И французские и немецкие! Да уже сейчас в той же Балаклаве стоят яхты, которые стоят не мало, так скажем. Там уже построили неплохие отельчики и ресторанчики. Значит, начал работать бизнес. И Балаклава начала меняться!" - сказал он.

 

3422
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
506

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
648

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
682

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1377

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3484
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
172

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1895

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
789

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498