Новости Севастополя

Куницын мечтает превратить жителей Севастополя в официантов и проституток

Служба новостей ForPost

Все меньше жителей Севастополя поддерживают перспективу развития города как военно-морской базы, а выступают за развитие Севастополя как курортного города. Об этом заявил глава городской государственной администрации Сергй Куницын в интервью газете "Крымский обозреватель".

 

"Полтора года назад, когда я занял свою нынешнюю должность, мы проводили социологический опрос: 1,5 тыс. севастопольцев ответили, как они представляют себе будущее города. Более 50% тогда заявили, что видят его военно-морской базой Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации. Через год мы вновь провели опрос на ту же тему, и уже 30% высказались за военно-морскую базу, а более 50% - за развитие Севастополя как курортно-рекреационного, винодельческого, научного центра Черноморского региона", - сказал он.

 

"Сокращается оборонная составляющая города, соответственно уменьшается количество людей, занятых непосредственно в ее обслуживании", - пояснил Куницын.

 

По его словам, в Севастополе еще недостаточно развита курортная инфраструктура, однако обустройством города займутся инвесторы взамен на выделение им дорогостоящей земли у моря.

 

"На сессии городского совета по инициативе администрации утвержден инвестиционный проект на 56 га земли в районе Балаклавы под строительство туристско-рекреационного комплекса. В обмен на это инвесторы выделят около $15-20 млн. на строительство в городе очистных сооружений", - рассказал Куницын.

 

Как сообщал "Новый Регион", ранее заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко заявил, что Черноморский флот России уйдет из Севастополя к 2017 году, после чего "город русской славы" превратиться в популярный украинский курорт.

 

"Придут бизнесмены! Люди, которые хотят зарабатывать деньги! В том числе и российские бизнесмены. И французские и немецкие! Да уже сейчас в той же Балаклаве стоят яхты, которые стоят не мало, так скажем. Там уже построили неплохие отельчики и ресторанчики. Значит, начал работать бизнес. И Балаклава начала меняться!" - сказал он.

 

3431
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
4378

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
5527

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6292

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2877

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
821

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2024
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
5527

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2897

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31374

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13146