Лента новостей

Севастополь

1935
41

Конкурс в Общественную палату Севастополя превысил семь человек на место

И это на фоне разговоров об утрате палатой своего значения.
ForPost - Новости : Конкурс в Общественную палату Севастополя превысил семь человек на место

О доформировании Общественной палаты было объявлено в конце ноября. Причиной стало досрочное прекращение полномочий трех членов ОП - Максима Мишина, Дмитрия Иванцова и Антона Пархоменко. Все они были избраны по квоте Заксобрания. Соответственно, и найти им замену должны депутаты.

На фоне разговоров о том, что ОП давно утратила какое-либо влияние на события и вообще о ее существовании мало кто в городе знает, можно было ожидать, что интерес к приглашению поучаствовать в конкурсе будет невелик. Да и некоторые общественники в соцсетях поспешили сообщить, что подавать заявление не будут. Однако результат оказался неожиданным: в Заксобрание поступило 22 заявления от НКО, желающих видеть своих представителей в составе ОП.

Решить, кто же именно займет вакантные места, парламентариям предстоит на завтрашнем заседании. Сегодня списки претендентов были рассмотрены на заседании комитета по законодательству и государственному строительству. При этом выяснилось, что из 22 человек на суд депутатов вынесено 18.

«Четверых пришлось исключить из списка в связи с нарушениями закона, допущенными НКО. Так, от одной организации были поданы предложения сразу на двух кандидатов, что недопустимо законодательством. Одна из НКО зарегистрирована в Севастополе менее трёх лет назад, и еще одна организация не зарегистрирована вовсе», - пояснил председатель комитета Василий Зубенко.

Итоговый список кандидатов выглядит так.

Мачнев Константин Константинович (РОО Городское казачье общество «Русь»)

Петухов Валерий Аркадьевич (РОО «Севастопольская Академия Наук»)

Гороховой Роман Анатольевич (Региональная патриотическая общественная организация «Бессмертный полк – Севастополь»)

Конюшок Александр Владимирович (Профсоюз Сотрудников органов внутренних дел города Севастополя)

Сорокин Василий Борисович (Севастопольская Региональная Организация Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасения на Водах»)

Олейников Александр Михайлович (РОО ветеранов и выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища «Севастопольская Голландия»)

Живодуев Сергей Александрович (РОО содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы - севастопольцы»)

Тюнин Владимир Леонидович (РОО «Федерация самбо города Севастополя»)

Харламов Павел Викторович (Благотворительный фонд «ЖИЗНЬ» Севастополь»)

Юрлов Михаил Николаевич (НКО «Фонд истории, культуры и развития Севастополя»)

Закиров Дмитрий Борисович (РОО «Севастопольский союз нахимовцев, суворовцев и кадетов»)

Ковалишин Андрей Григорьевич (Ассоциация охотников и рыболовов Севастополя)

Трошев Александр Владимирович (РОО «Городской музей палеонтологии»)

Малышев Владислав Владимирович (Благотворительный фонд «Сердце Севастополя»)

Брагин Дмитрий Евгеньевич (РОО патриотического воспитания «ПАТРИОТ»)

Калетьева Антонина Владимировна (Автономная НКО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»)

Попова Валентина Викторовна (Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны»)

Макушин Алексей Павлович (РОО «Севастопольское общество географов»).

Покинувший Общественную палату после избрания его депутатом Заксобрания Антон Пархоменко отмечает тот факт, что список претендентов радует разнообразием.

«Как минимум два отставных военнослужащих, два пенсионера МВД, два гражданских пенсионера, предприниматели, волонтеры, ученые, есть даже человек, имеющий погашенную судимость за разбой. Что касается высокого конкурса, очень хорошо и похвально, что люди стремятся участвовать в общественной жизни города. Но я был бы очень рад, если бы дальнейшая работа ОП заключалась не только в формировании органов управления, на чем она, к сожалению, застопорилась. Надеюсь, это произойдет с приходом новых делегатов», - говорит он.

Каждый из членов Общественной палаты и тех, кто только хочет к ним присоединиться, уже делает что-то полезное для города, - говорит Антон Пархоменко.

«Но значимость Общественной палаты, мне кажется, ими переоценена. При этом отсутствие видимой пользы - не самая большая беда по сравнению с возможной бурной деятельностью ОП по узурпации права представлять общественное мнение», - подчеркивает он.

Плохо, если кто-то из претендентов и уже избранных членов считает свое мнение мнением общественности, - добавляет Пархоменко. И с этим нельзя не согласиться.

Итак, имена новых членов ОП станут известны завтра. Ими станут те, кто наберет наибольшее количество депутатских голосов. Как приход новых людей скажется на работе ОП, мы увидим позже.  

Ольга Смирнова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:16

"...Итоговый список кандидатов выглядит так...".

В резюме вы указали, что врете в резюме, это правда?
— Нет.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:21

Это же сколько бездельников?sorry

Аватар пользователя Veteran
постов:
2700
Veteran (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:38

В списке в основном нормальные кандидаты желающие бесплатно поработать на город. Надо  доизбрать 3-х с решающим голосом и всех остальных с совещательным голосом и внести изменения в положение о ОП  о том, что член ОП с решающим голосом в случае пропуска 3 заседаний ОП

подряд без уважительных причин, теряет статус члена ОП с решающим голосом , а его место занимает член ОП с совещательным голосом (по рейтингу голосования в ЗС). После этого все забудут блокаду ОП как дурной сон.

Аватар пользователя Myromec
постов:
636
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:41

Только не словоблуд Макушин, горячий приверженец пустословия...

Аватар пользователя strelec
постов:
21443
strelec (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:42

    Не вижу перспективы защиты интересов города со стороны,обобщенно говоря, охотников -рыболовов-палеонтологов и пр.,и пр.

    А некоторые кандидаты (например,Живодуев) прокололись на "защите интересов граждан" раньше,при альтернативной инициативе(Овсянникова) реконструкции Матросского бульвара в одном пакете с Лебедевым.Называется "Ты их в дверь,они в окно!"

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:45

Соискатели.

Из представленного списка я выделил для себя несколько человек.

Кстати, это экзамен больше для парламентариев, чем для кандидатов.

Полагаю, что приоритет будет отдан не профессиональным качествам,

а политическим взглядам. Несколько замечаний. Первое- при определении

членов ОП по квоте ЗакС, взамен выбывших, был грубо нарушен порядок 

формирования ОП. Это- минус. Второе- не случайно, что члены Общественной

палаты утверждаются губернатором и ЗакС, в равной пропорции. Это оеспечивает

баланс интересов исполнительной и законодательной власти. Это- плюс. При избрании

членов ОП по партийному признаку будет дисбаланс. Это- минус. Его ничем не

уравняешь. Итого- 2:1 не в нашу пользу.

https://m.youtube.com/watch?NR=1&v=uu6uaY6EKR8

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 17:48

 

Макушин Алексей Павлович (РОО «Севастопольское общество географов»)

 Так он же позиционирует себя как предприниматель, союз микробизнеса кажется.А тут на тебе - географ...

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
387
Николай Коротков (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:51

Такому "географу" и "разнообразию", как Макушин в ОП делать нечего...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:52

А где молодежь и надежда на будущее Севастополя? Опять тени из прошлого...

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 17:54

 

Трошев Александр Владимирович (РОО «Городской музей палеонтологии»)

 Кандидатура наверное так себе, чьи интересы представлять будет? Многочисленных окаменелых молюсков и реликтового испражнения динозавров?

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 17:59

 

Калетьева Антонина Владимировна (Автономная НКО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»)

 Это что-то вообще очень важное! И как же мы раньше без их поддержки были? Организация для освоения бабла на теме распила бабла для других организаций - очень креативно!

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 18:04

 Судя по статистике утонувших за лето - эта организация органицацией спасения и не занималась. Как всегда спасение утопающих дело их самих, но зачем же ОСВОД и его финансирование за счёт утопающих?

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 18:10

Одним словом куча общественных организаций состоящих из трёх членов находящихся в родстве. Изображение важности происходящего действа и придание себе статуса важной персоны - а на выходе очередной пшик, впрочем как и везде, начиная от губера, правительства, заксобрания и местечковых депутатов...

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
236
Pимлянин (Севастополь)
- 07/12/2020 в 18:19

Интересная штука получается: все кричат, что Общественная палата, никому не нужна, ничего не решают, ничего не делают!!! А тут такой аншлаг! Возникает резонный вопрос: раз это такой никчемный орган, чего же туда выстроилась очередь? И очень умиляет: "общественники" палеонтологи-географы и какое количество общественности представляют, также, как роллеры, с астронавтами.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1271
Кочевник (Севастополь)
- 07/12/2020 в 18:28

То палату разгоняют, то выбирают. 30 человек не много? Они ж никогда не договорятся! Там половина просто никто ....! Лучше разогнать.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6852
Просто врач (Севастополь)
- 07/12/2020 в 18:36

Трошев Александр Владимирович (РОО «Городской музей палеонтологии») Ух-ты! И такой музей есть?!

Аватар пользователя Йй Йй
постов:
72
Йй Йй (Горловка)
- 07/12/2020 в 18:44

Только начал читать списак ) и казачки тут как тут , дальше не читал ..)

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 18:55

Можно всех обобщить под одной вывеской:

Севастопольская региональная палеонтологическая казачья географическая некоммерческая кадетская организация спасения на водах пенсионеров МВД, выпускников Голландии, детей войны содействующих в освоении бездетных средств при прохождении в бессмертном полку на благо и содействие развитию гражданского общества....

Аватар пользователя Андрей Колесников
постов:
25
Андрей Колесников (Балаклава)
- 07/12/2020 в 19:01

Антон Пархоменко отмечает тот факт, что список претендентов радует разнообразием.

есть даже человек, имеющий погашенную судимость за разбой

Очень радостный факт! На этом фоне можно только догадываться какие решения будут принимать эти люди и в чьих интересах!

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 07/12/2020 в 19:10

Всех общественников приговорить к общественным работам на благо общества, пусть утки под ковидчиками меняют...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3240
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/12/2020 в 19:14

Вот уж верно сказано  прo Myromec:   to Николай Коротков:  "Собаки лают, караван идет".

Приведу всего 3 примера, касающиеся не только предпринимателей.
1. В 2014 году, увидев происходивший в ГИБДД ажиотаж с двумя очередями на переоформление водительских прав и техпаспортов с автомобильными номерами, которые длились трехнедельными перекличками, зашел к и.о. начальника МРЭО ГАИ, чтобы выяснить, почему это происходило несколько месяцев. Через 4 дня на встрече с прилетевшими в Севастополь представителями Общественной палаты России обратился к заместителю секретаря ОП РФ Владиславу Грибу о необходимости решения этой проблемы. На следующий день заместитель секретаря ОП РФ улетел в Москву с официальным обращением, составленным и подписанным автором этих слов вместе председателем ОЭС. Владислав Валерьевич Гриб, в течение двух дней провел совещания в Центральных аппаратах МВД и ГИБДД, в результате которых вышло постановление о продлении переходного периода по переоформлению водительских документов и автомобильных номеров до 2019 года! Ажиотаж моментально растворился.
2. Для наглядности второй пример, произошедший в 2014 году. Недавно ушла из жизни скромная женщина предприниматель. Как-то вечером перед Референдумом 2014 года она говорит, что завтра выезжает за свежими овощами. На что ей отвечаю - "К сожалению, люди, далекие от проблем бизнеса настолько плотно окружили Алексея Чалого, что пробиться сквозь их заслон для участия в работе экономического департамента  невозможно. Нет никакой возможности получить телеэфир, чтобы услышали все Севастопольцы то, что скажу сейчас: - Вам завтра надо ехать не за товаром или чем-либо другим, а бросить все дела и срочно выезжать в/на Украину для переоформления документов и снятия с учета своего микроавтобуса и поставить его на учет в Севастополе. Не так много времени до того, как украинская власть проснётся и закроет границу, а Вы останетесь с очень большими проблемами. Через 4 дня увидел её машину с регистрацией в ГАИ Севастополя. Увы, предупредить автовладельцев Севастополя не было возможности.           
3. Во время сбора подписей по снятию запрета на реконструкцию Матросского бульвара профсоюз  микробизнеса оказался единственной общественной организацией, поддержавшей борьбу за продолжение реконструкции, которую осуществлял  Благотворительный фонд «35-я береговая батарея», а "словоблуд" Макушин представил Протокол единогласного решения комитета профсоюза и 100 подписей членов организации (в то время в профсоюзе было 100 человек).
Таких результатов в моей работе еще немало и было гораздо больше, если имел главный инструмент общественника быть услышанным, который дает положение члена Общественной палаты, депутата Заксобрания или бизнес-омбудсмена.
 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
779
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/12/2020 в 19:23

 Возникает резонный вопрос: раз это такой никчемный орган, чего же туда выстроилась очередь? 

 ... о-ля-ля! А бюджетное корыто?, А связи, возможности влияния на принимающих решения? У ребят-американцев есть такая "штучка", как "лобби". У них хватило ума назвать вещи своими именами. В российской версии это удовольствие, только не смейтесь, называется "общественным",  будь то наша местная палата, какая-нибудь организация, да хоть черт с рогами...

Главная задача оных - создание "картинки на вынос", где все они должны быть в ореоле общественников/идеалистов/бессребренников, дабы прикрыть работу других "ребят", занятых "решением вопросов"...

Так что не стоит принимать за чистую монету начинающийся "спектакль".

короче, the show must go on...

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 07/12/2020 в 20:03

Прочёл комментарии , и в основном написали ,- те кто для города ничего хорошего не сделали. Только диванно-фейсбучные активисты!

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 07/12/2020 в 20:06

to Elsa lebn:  Впервые вас поддержу.
Это сладкое слово "ВЛАСТЬ"... Особенно в современных условиях. Вот и конкурс. Странно, что мало жаждущих.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/12/2020 в 20:06

Высшая форма демократии- монархия.crazy

Аватар пользователя elise
постов:
221
elise (Sevastopol)
- 07/12/2020 в 20:47

Что это за люди, кто их выдвигал? Почему там нет экологов, архитекторов, врачей, историков? Нет ученых - член "Севастопольской Академии наук" не в счет, есть Российская Академия наук. а это что-то самопальное. Нет там и известных городу активистов (Туманова, например, или Мильчаковой). А что там делают казаки? Севастополь исторически никогда не был казачьей станицей!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
221
Андрей Иванов (Севастополь)
- 07/12/2020 в 20:52

Дайте власти хоть какой! А там и до  КОРЫТА бюджетного рукой подать.

Аватар пользователя OTTON
постов:
214
OTTON (Севастополь)
- 07/12/2020 в 21:12

О, Тюнин опять нарисовался, ну после Гасанова уже ничему не удивляюсь

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 07/12/2020 в 21:29

А пачему Дронову и Мамочек забыли ?  Пачему ?  Про Макушина... (того самого)...  Адекватный , сурьезный...  Но бросай этих лавочников, иди в массы(низы)...  Где они?  Они везде !  В депрессивных Камышах, в Красно-горке совдеповской,  в Корабелке издыхающей,  в Северной ...Узнай, че их интересует ! Ты будешь в шоке...  Их не интересует политикум, балы, флаги, гимны, президенты... Им надо работу, хату, стабильность, и бел. лица на улицах...  Все !  Почему местные не купляют скворешники от Лебедева ? Выжидают, или Путин дожмет олигархов и губернаторов, или они его... О так...  То понаехам до фени--сарай у моря...Общественники--в моем понимании---ДОЛЖНЫ С ПЛАКАТАМИ СТОЯТЬ В ПИКЕТАХ ПОСТОЯННО...  ВЦЕПИТСЯ В ХРЕБЕТ ВЛАСТИ И НЕ ОТПУСКАТЬ...  ЗА ПРАВА ГОРОЖАН РВАТЬ ВСЕХ...   ЧТОБ ТРУБЫ ДЫМИЛИ, НАРОД ЧТОБ РАБОТАЛ...   ПАРКИ И ДОРОГИ, БАССЕЙНЫ И ФОНТАНЫ, ГЕТТО И 3 ТЫЩИ ЧИНОВНИКОВ---ЭТО МИШУРА...  ДЕШЕВАЯ  МИШУРА...Вы еще в общаки запишите ОБЩЕСТВО  КИТОБОЕВ  при Александре 2... Симпатии мои отдаю Полищук Ляксандре ( жанна д арк от ФБ)...  Фсе, устал...

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
665
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/12/2020 в 21:42

Там чо, оклад хороший?
Или перспективы взяток? 

Судя по тому, что там опять пытается всплыть непотопляемуй живодуев, место сытное и... поганое. yak

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1152
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/12/2020 в 22:00

Судя по представленным кандидатам, а также апеллируя историей работы Общественной палаты - толку не будет. Орган предназначенный для влияния на Правительство, так и останется с нерастраченным потенциалом, что очень удобно определенному кругу лиц смеющихся над бестолковостью и напыщенностью севастопольцев рвущихся к иллюзорной власти.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 07/12/2020 в 22:06

ДААА, СЕМЕЙКА ЕЩЕ ТААА... ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ--ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ... НА  БАБЛО--НЮХ...

Аватар пользователя Добромир
постов:
330
Добромир (Севастополь)
- 07/12/2020 в 22:38

Расклад вполне ясен. Победитель - Макушин Алексей Павлович (РОО «Севастопольское общество географов»). 

 

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/12/2020 в 22:45

Конкурс в Общественную палату Севастополя превысил семь человек на место

И это на Прфоне разговоров об утрате палатой своего значения.

  А при чем здесь утрата своего значение и количество желающих без мыла влезть хоть в какую-то часть власти? Я один не заметил, что в статье отсутсятвует ссылка на период, который город живет без ОП? А может кто-то думает, что ОП смогла бы защитить мыс Хрустальный? Или то, что казак из "Руси" или Живодуев принесут какую-то пользу общесту в Севастополе? Уверен, что нет. 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3240
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/12/2020 в 22:54

to Я помню и горжусь:

Макушин Алексей Павлович (РОО «Севастопольское общество географов»)  Так он же позиционирует себя как предприниматель, союз микробизнеса кажется. А тут на тебе - географ...

Действительно являюсь предпринимателем и председателем профсоюза микробизнеса - объединения предпринимателей работающих на комплексе рынков, что не мешает быть членом Севастопольского общества географов, которое с первой каденции третий раз выдвигает меня в Общественную палату. На проходившее в 2017 году Народное голосование выдвигало 6 организаций.
Очевидно, это оценка качества работы и гражданской позиции, за что благодарен коллегам и более 300 членам профсоюза микробизнеса.

Аватар пользователя Myromec
постов:
636
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 07/12/2020 в 23:20

Это за какие заслуги пустозвон Макушин зачислил себя в "караван"? Скорее его место в обозе...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3240
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/12/2020 в 23:26

to виктор соколец:   

Про Макушина... (того самого)...  Адекватный , сурьезный...  Но бросай этих лавочников, иди в массы(низы)...  Где они?  Они везде ! 

Согласен, что проблем и вопросов много, насколько могу помогаю, от написания законопроектов до участия в мероприятиях. Мне при Украине трижды предлагали пойти в чиновники, на что отвечал вопросом - Кто же тогда будет интересы предпринимателей защищать? Кстати, депутат Антон Пархоменко и сенатор Сергей Колбин мой последний законопроект видели. Так как вместо Сергея Николаевича новый руководитель комитета, решение о регистрации закона, вводящиего ограничение деятельности предприятий, размещенных в многоквартирных жилых домах будет принимать Василий Викторович Зубенко. В пятницу с 14 до 16.00 согласно графику приема до него не дозвонился. 
В вопросах малого или микробизнеса есть много желающих должность бизнес-омбудсмена занимать, а работать системно и менять существующие структурные проблемы в Севастополе просто некому. Вы знаете, что в Заксобрании комитетом по предпринимательству руководит политик, а не предприниматель, а в Общественной палате комиссии по предпринимательству нет вообще? И это при том, что микробизнес Севастополя создает более половины рабочих мест, цены на продукты и товары растут, а власть не знает, как это остановить. Вместо создания условий для развития мелкий бизнес фактически уничтожается. 
Пример 1: проектируемая эстакада, закатывающая в асфальт 1000 рабочих мест на 5 км. и нежелание исполнительной власти слышать альтернативные решения, блокирование проведения общественных обсуждений, предусмотренных Федеральным законом № 212-ФЗ 2014 года и Законом Севастополя № 192-ЗС Об Общественном контроле. 
Пример 2: производитель для получения земли/помещения должен создать инвестиционный проект с обязательствами по созданию новых рабочих мест. Зачем эта макулатура, когда предпринимателю нужно помещение или участок для размещения/запуска производства, чтобы освободиться от непосильной аренды, установленной местными латифундистами? У меня лично из-за этого приходят в негодность оснастка и несколько промышленных станков, не выпускаются изделия, а люди просто не получают работу. 
    

Аватар пользователя chesma
постов:
3168
chesma (sevastopol)
- 07/12/2020 в 23:51

Сегодня нет разницы между выдвиженцами ЗС и губернатора. В том смысле, что 100% являются ФАКТИЧЕСКИМИ губернаторцами. Ну и КАЗУС ЖИВОДУЕВА, как лакмусовая бумажка этой ОП-ы.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/12/2020 в 0:19

«Как минимум два отставных военнослужащих, два пенсионера МВД, два гражданских пенсионера, предприниматели, волонтеры, ученые, есть даже человек, имеющий погашенную судимость за разбой.

Вот его-то с погашенной судимостью и нужно принимать в ОП, следуя современным трендам в политике и социальной жизни, правда тогда ОП постепенно может перейти в ОПГ...

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 08/12/2020 в 0:37

to Николай Коротков:  
to Никита Ивин:  

Бельчата, уже вместе прыгать теперь станете?

У географа перспектив на губернаторство, депутатство или крупный бизнес по переукладке городского трубопровода на оргстекло совсем мало - москвич редко ошибается, не взлюбил, значит есть за что и проходу говорливому друзья столичного сидельца не дадут. 

Никита, после того, как Форпост удалил твой аватар с лицом известного уголовника и п-фила, мог бы помалкивать про молодых надежд. 

Такому "географу" и "разнообразию", как Макушин в ОП делать нечего...
А где молодежь и надежда на будущее Севастополя? Опять тени из прошлого...

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 08/12/2020 в 8:52

 

В списке в основном нормальные кандидаты желающие бесплатно поработать на город. Надо  доизбрать 3-х с решающим голосом и всех остальных с совещательным голосом и внести изменения в положение о ОП  о том, что член ОП с решающим голосом в случае пропуска 3 заседаний ОП подряд без уважительных причин, теряет статус члена ОП с решающим голосом , а его место занимает член ОП с совещательным голосом (по рейтингу голосования в ЗС). После этого все забудут блокаду ОП как дурной сон.

 Не думал что в городе остались люди,которые верят в Мальчишей-Кибальчишей.