Новости России

Кто стоял за спиной Путина в новогоднем обращении президента

Личности военнослужащих раскрыл военкор Коц.

Кто стоял за спиной Путина в новогоднем обращении президента
Капитан Анна Сидоренко оказалась в числе особо отличившихся участников СВО
Фото:
Kremlin.ru

За спиной президента РФ Владимира Путина во время традиционного новогоднего обращения лидера государства к россиянам стояли военные, получившие в день съёмки награды за участие в спецоперации. Их личности раскрыл спецкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

Как пишет Коц в «Комсомолке», перед Новым годом Верховный главнокомандующий вручал награды и ценные подарки отличившимся участникам СВО в штабе Южного военного округа. Там же на фоне награждённых и было снято новогоднее обращение.

Одной из них была гвардии капитан медицинской службы Анна Сидоренко — она стоит справа от президента. Ей глава государства вручил орден Мужества — девушка много раз вытаскивала на себе раненых с поля боя.

Кроме военврача, за спиной президента стоят и другие отличившиеся своим героизмом военнослужащие. Среди них, в частности, старший механик-водитель танка Т-72 гвардии ефрейтор Тимофей Матвеев — он удостоен звания Героя Российской Федерации; доброволец, рядовой Александр Амелин и командир артполка подполковник Дмитрий Жарких — им вручены ордена Мужества.

Однако, пишет Коц, внимание особо пристрастных «зрителей» привлекла фигура именно Анны Сидоренко. В мессенджерах и соцсетях появились кадры президента якобы с ней же, только в разных ипостасях, что дало повод разгонять «сенсацию» о вездесущей служащей ФСО.

Так, тиражировались фото, где президент находится в компании рыбаков, потом с ними же в храме, а затем и на чаепитии.

путин обращение женщина храм рыбаки военнослужащая фото

Фото: Алексей Дружинин, Михаил Климентьев /ТАСС/ Комсомольская правда

Военкор поясняет, что на верхней фотографии запечатлён кадр встречи Путина с рыбаками во время поездки на озеро Ильмень в Новгородской области в сентябре 2016 года. Есть там и женщина — хозяйка рыболовецкой артели Лариса Сергухина.

Второе фото — в храме. Те же рыбаки, та же женщина — и это действительно так. Но вот только фотографии сделаны на Рождество 2017 года в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода — и нет ничего странного, что на службу пригласили и тех рыбаков, с которыми президент встречался всего несколько месяцев назад. А после этого было и чаепитие с ними.

Но вот только капитан Анна Сидоренко не имеет к Ларисе Сергухиной никакого отношения — разве что некоторым внешним сходством, подчёркивает Коц. И общее у них лишь то, что они обе никогда не служили в ФСО.

Напомним, что 31 декабря президент России в штабе ЮВО вручил орден Святого Георгия третьей степени командующему группировкой войск в зоне СВО Сергею Суровикину.

Читайте по теме: Вступил в силу указ президента России об увеличении численности вооружённых сил

3814
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

А как по мне-так одно и то же лицо...

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

to Мишка Квакин ( У моря)

    Во...ооооооо...бще  - РАЗНЫЕ лица! Например, на первом фото - глаза у Анны Сидоренко, более узкие (по - научному - "эпикантус") ... на втором фото - у Ларисы Сергухиной, глаза более чем,другие... а именно  - европейского типа ( "классические")... Далее , форма носа у этих женщин ...также, РАЗНЫЕ !!!   У первой  дамы - верхний латеральный,  "остроносого" типа... А, у второй - грушевидного типа (" solanum naribus" )...

P.S.  "Тимур" ...,  сразу бы , разницу увидел,  "Мишка Квакин" ...

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Иллюзионистъ:  

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

В общем обратился в своем этом новогоднем обращении к нам Дядя Вова и обратился.

Всех нас поздравил и всем нам было приятно.

И можно не обращать внимания, что там нехорошие завидники говорят по этому поводу.

Но почему-то стали болезненно оправдываться им в ответ как с чувством вины.

И теперь создается такое впечатление, как будто сзади и вправду стояли не те, кто надо.

И все стали вглядываться, сомневаться и находить сходство...

Мдя...

Уж лучше-бы промолчали, раз никто сзади не стоял из тех кто стоял.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
1629

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2632

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5233

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
298

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
833

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8730

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1375

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313