Севастополь

Крысы отравляют жизнь севастопольцам даже после смерти

После проведенной дератизации трупы вредителей две недели лежат в подвале.

Крысы отравляют жизнь севастопольцам даже после смерти
Фото:
Pixabay

Жители дома №102 по проспекту Генерала Острякова испытывают смешанные чувства после проведенной дератизации. С одной стороны, они удовлетворены избавлением от крыс, с другой – уборкой тел животных после мероприятий никто не озаботился.

По словам жильцов дома, с которыми пообщался ForPost, убитые зверьки почти две недели лежат в подвале, отравляя существование людям даже после смерти.

«Мы обращались в УК с этим вопросом. Лично я три раза звонила туда. В итоге на прошлой неделе в четверг (если не ошибаюсь) пришли проверять подвал. Вылетели оттуда, их даже стошнило на улице. Сказали, что в подвале куча дохлых крыс после травли – они и воняют», – сообщила ForPost живущая в доме №102 Анна.

В Управляющей компании, куда за комментарием обратился ForPost, не смогли уточнить конкретные сроки решения проблемы, но обещали ею заняться.

На сообщение в социальных сетях отреагировала и пресс-служба правительства Севастополя. По правительственным данным, до конца недели представители УК проведут обследование ситуации – после чего станет понятно, когда жильцы дома №102 вздохнут свободно.

устранение крыс

Скриншот из ВК-сообщества Черный список СЕВАСТОПОЛЬ

Бдительные граждане призвали органы власти использовать для борьбы с крысами исключительно те методы, которые не навредят также обитающим в подвалах котам.

Напомним, что год назад жители другого севастопольского двора, в районе ул. Тараса Шевченко, стали свидетелями борьбы с крысами при помощи «биологического» оружия. Вылезших из подвала крыс массово атаковали сороки.

Николай Сведски

1628
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Galaxe
8281

После проведенной дератизации трупы вредителей две недели лежат в подвале





 

Вот же сволочи, вместо того, что бы самоаннигилироваться, они лежат и пахнут crazy

Profile picture for user kostoprav
6245

Хочется посоветовать уважаемой Екатерине Фоменко ознакомиться с санитарными нормами, согласно которых коты в подвалах  совсем ни к месту. И если уж коты грелись в подвалах, то почему не занимались прямыми своими обязанностями - отловом грызунов? Видимо потому что были постоянно сытыми, благодаря неравнодушным жителям, регулярно подкармливающим у подъезда котиков. Кстати, этим же и привлекали крыс.

Как говорится, при проведении дезинфекции последствия должны разгребать заказчики. Наверняка контрактом предусматривалась возможность уборки трупиков, но за дополнительные деньги, которые УК отказалась платить Что ж, через две недели трупы исчезнут самым природным образом: либо сгниют, либо мумифицируются, если подвал сухой, проветриваемый и теплый. Ждем через месяц возмущений от Екатерины по поводу расплодившихся мух. А еще с остывающих трупиков крыс убегают на свободу блошки, которые сперва будут в подъездах, а потом и в квартирах жильцов. Се ля ви. 

Profile picture for user Ангал
1694

Если своевременно делать дезинфекцию ( оплата которой включена в квитанцию квартплаты), трупов крыс и мух не будет.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2861

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1410

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36867