Крым

«Крымтелеком» продали со скидкой 305 миллионов рублей

Госпредприятие выкуплено компанией, которой ранее отошли три санатория на южном берегу Крыма.

«Крымтелеком» продали со скидкой 305 миллионов рублей
Фото:
ktkru.ru

Государственную компанию «Крымтелеком» продали на аукционе за 998 миллионов рублей, сообщило минимущества Республики Крым. Из двух участников торгов победителем стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов». При том, что предприятие оценивалось в 1 миллиард 303 миллиона рублей.

На момент аукциона на «Крымтелеком» были официально зарегистрированы 600 объектов недвижимости, в том числе 69 земельных участков, 231 сооружение кабельной канализации, а также здания автоматических телефонных станций по всему полуострову, пишет РИА «Новости Крым»

Ещё по теме: Здравницу в Крыму продали бизнесмену-врагу США

Как писал ForPost, летом этого года «Управляющая компания инфраструктурных проектов» стала собственником трёх государственных санаториев на южном берегу Крыма «Мисхор», «Ай-Петри» и «Дюльбер». Здравницы с богатым прошлым ушли с молотка за 1,5 миллиарда рублей.

По данным инвестпортала Республики Крым, «Управляющая компания инфраструктурных объектов» является инвестором пятизвёздочного отеля в посёлке Гаспра (входит в состав Ялты). Ради этого власти Крыма отказались от создания игорной зоны в Гаспры и перенесли этот проект в другой курортный посёлок — Кацивели (тоже входит в состав Ялты).

По данным ЕГРЮЛ РФ, хозяином ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» является Владимир Зарицкий — бывший начальник ракетных войск и артиллерии Вооружённых сил России. Он ранее контролировал инвестиционную компанию «Интеграл», которая, как сообщали источники ForPost, может быть связана с миллиардерами Аркадием и Борисом Ротенбергами. Однако эта информация официально не подтверждена.

Против Зарицкого и связанных с ним организации введены санкции США.

Справка

«Крымтелеком» был образован в июне 2014 года как государственное унитарное предприятие Республики Крым — на базе имущества местного филиала компании «Укртелеком» олигарха Рината Ахметова, которое было национализировано властями Республики Крым. Уставный капитал в настоящее время составляет, согласно ЕГРЮЛ России, 27 миллионов рублей.

В состав «Крымтелекома» входит 31 цех территориальных управлений в регионах Республики Крым. За девять месяцев этого года «Крымтелеком» показал убыток в размере 131,75 миллиона рублей, по итогам 2017 года — прибыль в размере 74,33 миллиона рублей, по итогам 2016 года — убыток в размере 154,85 миллиона рублей, по итогам 2015 года — убыток в размере 6,9 миллиона рублей, по итогам 2014 года. Об этом сказано в отчётах о финансовых результатах предприятия, опубликованных на его официальном сайте.

В феврале этого года «Крымтелеком» уже вносился в план приватизации государственного имущества Республики Крым — как государственное унитарное предприятие Республики Крым, но затем оно было реорганизовывается в акционерное общество.

Наталия Назарук

1315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Банщик
24591

бывший начальник ракетных войск и артиллерии

Это вам не мелочь тырить...smile

Profile picture for user zagava
6720

to Банщик:  а простые акционеры Укртелекома. на чьи деньги построено все это, в очередной раз получили дырку от бублика.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

 Теперь сократят работников и повысят цены.Солдафоны не блещат интелектом в области экономике предприятия.(личный опыт сотрудничества с бывшим особистом.)

Profile picture for user zagava
6720

to Справедливый_кот:  там уже , как и в Севтелекоме, сокращать некого- одни менеджеры остались. Поэтому и убытки . А ведь еще совсем недавно были первые по сбору отчислений в бюджет

Profile picture for user OrelImperia
382

Только я вижу простую схему с национализацией, а потом продаже по низкой цене своим людям?

Притом крайне удобно делать приватизацию, а не наводить порядок. Уменее капиталистов крайне преувеличены.

Особо любо видеть что компания зарегистрирована 25.11.2014 и пламенный привет Самсонову Евгению Александровичу и его ООО "ЛВ ГРУПП" которая будучи сформирована в 2012 году, уже в состоянии ликвидации. 

Крайне красиво, что у бывшего военного Зарицкого такой большой оклад был, чтобы иметь 95% уставного капитала в компании, которая на ярд выкатывает покупки.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to OrelImperia:  Зарицкий подставной директор. Отсутствие интеллекта у военного компенсируется хорошей зарплатой от тайного владельца.

Profile picture for user nitro
466

Сейчас и севтелеком усиленно банкротят, а потом продажа нужным людям по дешовке! Чтобы растащить окончательно.

Короче: связь и так хренорвая стала, а теперь вобще не дозвонишься! Так ещё и под санкциями.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Зри в корень - причём здесь генерал, он зицпредседатель. ООО «Инжиниринговая компания «Интеграл» входит в структуру компаний братьев Ротенбергов. Каким образом правительство Крыма входит в компанию Ротенбергов - вопрос к журналистам.

С Овсянниковым в Севастополе они не договорились - Димон наверно, как всегда, запросил половину.  

Profile picture for user За Союз
15634

Ну наконец-то пришли "эффективные менеджеры"... smile

Profile picture for user Ljag Masd
20

 

Сейчас и севтелеком усиленно банкротят, а потом продажа нужным людям по дешовке! Чтобы растащить окончательно. Короче: связь и так хренорвая стала, а теперь вобще не дозвонишься! Так ещё и под санкциями.

 

to nitro:  У них много земли и недвижимости в хороших местах. На месте старых зданий можно строить Апартаменты в 20 этажей.

Profile picture for user sosedka
4388

to Андре:  

Питерские рулят на мостике бабосики срубили теперь можно крым за гроши скупать (Вова Путин молодец )

 Крым, по правилам русского языка  пишется с заглавной буквы, и Путин не "Вова", а Владимир Владимирович, Президент великой России!. Соего перзидента петей называй.haha

Profile picture for user sosedka
4388

to seaman-sevas:  

Хохлотролли Ваши кумиры?

Я уважаю Президента своей страны, и не хочу чтобы всякое гуано фамильярно и пренебрежительно писало на севастопольском сайте подобные вещи о человеке, которого они не стоят даже ноготочка.

Или Вы тоже из-за перекопья?

Разверните свой ответ поподробнее, насчёт "прогиба"

Profile picture for user Cornelius
203

to seaman-sevas:  

sosedka из Бердичева, ей Ротенберги дороги, вот и прогибается

Profile picture for user seaman-sevas
364

to sosedka:  Нет, не тролль. У меня нет кумиров. Разворачивать ответ не буду, т.к. это то же самое, как рассказывать слепому про картину.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2999

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4452

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1386

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1309