Новости Крыма

Крымский мост начали разбирать строители (Фото)

Сооружение не соответствует нормативным требованиям.

В Крыму рабочие приступили к подготовительным работам по демонтажу недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ РК «Служба автомобильных дорог».

Возводить мост в районе пересечения автомобильной дороги Симферополь — Николаевка и объездной дороги (Маршала Жукова) начали ещё при Украине, однако работы обернулись долгостроем и так и не были завершены.

«Существующий недостроенный путепровод будет полностью разобран как не соответствующий нормативным требованиям Российской Федерации. Проектной документацией предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях кольцевого типа, которая является заключительным этапом строительства обхода г. Симферополь», — уточнили в пресс-службе.

крым строительство ремонт дорога мост 

Для обеспечения съезда автотранспорта с автомобильной дороги Симферополь — Николаевка предусмотрено строительство четырех съездов в одном уровне.

Стоимость строительства в соответствии с контрактом составляет 719 миллионов рублей.

Читайте по теме: Развитие Крыма тормозят круглогодично врущие подрядчики

Как сообщал ForPost, ранее капитальный ремонт улицы Гагарина в Симферополе, в том числе моста через Салгир, вызвал транспортный коллапс в столице Крыма.

Анастасия Данилова

ФОТО: пресс-служба ГКУ РК «Служба автомобильных дорог»

14613
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Крымский мост начали разбирать

Украина подаст иск в Гаагу...hysterical

Profile picture for user Serggio
26452
Serggio

"Крымский мост" - уже имя собственное. Причём тут он?...

Profile picture for user Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Любой мост в Крыму - крымский - в данном случае прописная буква стоит, так как это первое слово в заголовке! Крымский мост также есть в Москве, кстити. В общем, мне ваше недоумение не понятно.

"Крымский мост" - уже имя собственное. Причём тут он?...

 

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Что то много развелось "крымских" мостов. Крымский мост...один, и соединяет Крым с материковой Россией.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

to Власта Пидпалая:  А мне понятно почему Форпост так пишет. Ему нужно привлечь внимание. Только это весьма примитивно и некрасиво ловить на такие вещи читателя. 

 

Никто не мешал сделать заголовок таким: "Начинается демонтаж недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка."

Profile picture for user Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Спасибо, за совет)

to Власта Пидпалая:  А мне понятно почему Форпост так пишет. Ему нужно привлечь внимание. Только это весьма примитивно и некрасиво ловить на такие вещи читателя.  Никто не мешал сделать заголовок таким: "Начинается демонтаж недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка."

 

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Если бы написали, что один из крымских мостов начали разбирать... Было бы понятно. А "Крымский мост" - действительно имя собственное для моста на материк. Разве не так? Согласен с Serggio.

Profile picture for user Мицуко
3276
Мицуко

to Власта Пидпалая:  

Любой мост в Крыму - крымский - в данном случае прописная буква стоит, так как это первое слово в заголовке!

В данном случае это сделано умышленно. 

Так ваяются все броские и двусмысленные заголовки. ok

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Давно пора.

Profile picture for user YNGOR
413
YNGOR

Жаль, что Форпост применяет такие дешевые приемчики - не солидно, желтизна налицо. Давайте ещё так, как любят некоторые сайты - "стало известно, кем на самом деле  был (Ленин, Сталин, Гагарин, Петр I и т.д.)" и тому подобное.  

Profile picture for user Uta
4431
Uta

to YNGOR:  Нет, еще лучше так " Вы ахнете,когда узнаете,что крымский мост демонтируют" haha

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

 

to Власта Пидпалая:  А мне понятно почему Форпост так пишет. Ему нужно привлечь внимание. Только это весьма примитивно и некрасиво ловить на такие вещи читателя.  Никто не мешал сделать заголовок таким: "Начинается демонтаж недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка."

точно. " последняя радуга над поляной" и  "катастрофа на качелях" (с) Смешарики

И ведь неичего не изменится, нас будут "радовать" такие же заголовки

Profile picture for user aquila
7878
aquila

 

Любой мост в Крыму - крымский - в данном случае прописная буква стоит, так как это первое слово в заголовке! Крымский мост также есть в Москве, кстити. В общем, мне ваше недоумение не понятно."Крымский мост" - уже имя собственное. Причём тут он?... 

 Нет. Крымский мост - это мост через Керченский пролив. Ув.Serggio прав. А мост, который разбирают, на трассе между Симферополем и Николаевкой, - это мост в Крыму. Один из мостов в Крыму. Поэтому заголовок стилистически неверен. Или специально провокативен, что у нас на форуме иногда используется. 

Profile picture for user Старпом
510
Старпом

Форпост, у вас с заголовками просто беда. Наймите старую учительницу русского языка. Она вам заголовки будет придумывать. И бабушке поможете и свою грамотность подымете. Не благодарите. :) 

Profile picture for user Протий
305
Протий

Дык мост или путепровод?

"Слащавый он какой-то, одним словом румын. Так он же болгарин ?! - Да какая разница" ;)  

Profile picture for user Serggio
26452
Serggio

to Власта Пидпалая:  

 В общем, мне ваше недоумение не понятно.

 Лукавите. Вы прекрасно меня поняли smile

Profile picture for user zhanneta
1756
zhanneta

Интересно,мост Королевы Елизаветы в Советске тоже можно назвать каланинградским? Ведь он в области находится. Так ,судя по вашей логике,все мосты в московской области будут московские,в ленинградской области-ленинградские,и т.д. Бред какой-то. Главное филологически это неверно. И странно журналисту ещё и спорить об этом.

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

форпост базар фильтруй....

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
976

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2212

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
299

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1302

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
954

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3037
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
793

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1248

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
638

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1995

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1385