Лента новостей

Крым

14354
18

Крымский мост начали разбирать строители (Фото)

Сооружение не соответствует нормативным требованиям.
ForPost - Новости : Крымский мост начали разбирать строители (Фото)
Фото: pixabay.com

В Крыму рабочие приступили к подготовительным работам по демонтажу недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ РК «Служба автомобильных дорог».

Возводить мост в районе пересечения автомобильной дороги Симферополь — Николаевка и объездной дороги (Маршала Жукова) начали ещё при Украине, однако работы обернулись долгостроем и так и не были завершены.

«Существующий недостроенный путепровод будет полностью разобран как не соответствующий нормативным требованиям Российской Федерации. Проектной документацией предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях кольцевого типа, которая является заключительным этапом строительства обхода г. Симферополь», — уточнили в пресс-службе.

крым строительство ремонт дорога мост 

Для обеспечения съезда автотранспорта с автомобильной дороги Симферополь — Николаевка предусмотрено строительство четырех съездов в одном уровне.

Стоимость строительства в соответствии с контрактом составляет 719 миллионов рублей.

Читайте по теме: Развитие Крыма тормозят круглогодично врущие подрядчики

Как сообщал ForPost, ранее капитальный ремонт улицы Гагарина в Симферополе, в том числе моста через Салгир, вызвал транспортный коллапс в столице Крыма.

Анастасия Данилова

ФОТО: пресс-служба ГКУ РК «Служба автомобильных дорог»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (9 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 28/01/2021 в 10:18

Крымский мост начали разбирать

Украина подаст иск в Гаагу...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
13536
Serggio (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:19

"Крымский мост" - уже имя собственное. Причём тут он?...

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
878
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:21

Любой мост в Крыму - крымский - в данном случае прописная буква стоит, так как это первое слово в заголовке! Крымский мост также есть в Москве, кстити. В общем, мне ваше недоумение не понятно.

"Крымский мост" - уже имя собственное. Причём тут он?...

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2027
Conservative (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:29

Что то много развелось "крымских" мостов. Крымский мост...один, и соединяет Крым с материковой Россией.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:32

to Власта Пидпалая:  А мне понятно почему Форпост так пишет. Ему нужно привлечь внимание. Только это весьма примитивно и некрасиво ловить на такие вещи читателя. 
 
Никто не мешал сделать заголовок таким: "Начинается демонтаж недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка."

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
878
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:36

Спасибо, за совет)

to Власта Пидпалая:  А мне понятно почему Форпост так пишет. Ему нужно привлечь внимание. Только это весьма примитивно и некрасиво ловить на такие вещи читателя.  Никто не мешал сделать заголовок таким: "Начинается демонтаж недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка."

 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6420
Александр Царицын (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:41

Если бы написали, что один из крымских мостов начали разбирать... Было бы понятно. А "Крымский мост" - действительно имя собственное для моста на материк. Разве не так? Согласен с Serggio.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
916
Мицуко
- 28/01/2021 в 10:48

to Власта Пидпалая:  
Любой мост в Крыму - крымский - в данном случае прописная буква стоит, так как это первое слово в заголовке!
В данном случае это сделано умышленно. 
Так ваяются все броские и двусмысленные заголовки. ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
27351
Линьков (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:08

Давно пора.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
320
YNGOR (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:33

Жаль, что Форпост применяет такие дешевые приемчики - не солидно, желтизна налицо. Давайте ещё так, как любят некоторые сайты - "стало известно, кем на самом деле  был (Ленин, Сталин, Гагарин, Петр I и т.д.)" и тому подобное.  

Аватар пользователя Uta
постов:
2621
Uta (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:55

to YNGOR:  Нет, еще лучше так " Вы ахнете,когда узнаете,что крымский мост демонтируют" haha

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1111
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:13

 

to Власта Пидпалая:  А мне понятно почему Форпост так пишет. Ему нужно привлечь внимание. Только это весьма примитивно и некрасиво ловить на такие вещи читателя.  Никто не мешал сделать заголовок таким: "Начинается демонтаж недостроенного путепровода дороги Симферополь — Николаевка."

точно. " последняя радуга над поляной" и  "катастрофа на качелях" (с) Смешарики

И ведь неичего не изменится, нас будут "радовать" такие же заголовки

Аватар пользователя aquila
постов:
7425
aquila (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:19

 

Любой мост в Крыму - крымский - в данном случае прописная буква стоит, так как это первое слово в заголовке! Крымский мост также есть в Москве, кстити. В общем, мне ваше недоумение не понятно."Крымский мост" - уже имя собственное. Причём тут он?... 

 Нет. Крымский мост - это мост через Керченский пролив. Ув.Serggio прав. А мост, который разбирают, на трассе между Симферополем и Николаевкой, - это мост в Крыму. Один из мостов в Крыму. Поэтому заголовок стилистически неверен. Или специально провокативен, что у нас на форуме иногда используется. 

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:36

Форпост, у вас с заголовками просто беда. Наймите старую учительницу русского языка. Она вам заголовки будет придумывать. И бабушке поможете и свою грамотность подымете. Не благодарите. :) 

Аватар пользователя Протий
постов:
216
Протий (достойный поклонения )
- 28/01/2021 в 12:52

Дык мост или путепровод?
"Слащавый он какой-то, одним словом румын. Так он же болгарин ?! - Да какая разница" ;)  

Аватар пользователя Serggio
постов:
13536
Serggio (Севастополь)
- 28/01/2021 в 13:05

to Власта Пидпалая:  
 В общем, мне ваше недоумение не понятно.

 Лукавите. Вы прекрасно меня поняли smile

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1647
zhanneta (Севастополь)
- 28/01/2021 в 23:51

Интересно,мост Королевы Елизаветы в Советске тоже можно назвать каланинградским? Ведь он в области находится. Так ,судя по вашей логике,все мосты в московской области будут московские,в ленинградской области-ленинградские,и т.д. Бред какой-то. Главное филологически это неверно. И странно журналисту ещё и спорить об этом.

Аватар пользователя mode_m
постов:
96
mode_m (sevastopol)
- 29/01/2021 в 18:48

форпост базар фильтруй....