Крым

Крымских студентов переводят на дистанционное обучение

Будут использованы механизмы, отработанные весной.

Крымских студентов переводят на дистанционное обучение
Фото:
пресс-служба КФУ

С сегодняшнего дня все теоретические занятия в Крымском федеральном университете им. В.И.Вернадского будут проходить в дистанционном режиме. Об этом сообщил ректор вуза Андрей Фалалеев.

Занятия будут проводиться с помощью специальных образовательных платформ, социальных сетей и мессенджеров. Таким образом руководство вуза попытается предотвратить распространение в учебном заведении COVID-19 и других вирусов.

«Контактная форма обучения действительно повышает угрозу распространения коронавируса, поэтому все теоретические занятия мы максимально переводим на дистант, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения Республики Крым», — отметил Фалалеев.

В контактной форме будут проходить только те лабораторные занятия, которые невозможно организовать удалённо. Пока ориентировочная дата окончания такого режима — 1 декабря, но вполне возможно, что он будет продлён до конца года, добавил ректор.

Но дезинфектор стоит

Вместе с тем в пресс-службе вуза сообщили, что КФУ стал первым вузом в России, где установили современный дезинфицирующий комплекс, предназначенный для мониторинга состояния здоровья и обеззараживания рабочего персонала и посетителей.

Проректор по внешним связям КФУ Михаил Сергеев рассказал, что в вузе проверят, насколько комплекс эффективен и надёжен.

«Наша задача — протестировать на большом количестве людей работоспособность аппарата. У нас он будет стоять как минимум три месяца, что позволит нам увидеть, насколько снижается количество инфицированных людей при использовании комплекса. Если результаты будут неполными, мы продлим срок тестирования», — сообщил Михаил Сергеев.

Как сообщал ForPost, за истёкшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 146 случаев новой коронавирусной инфекции. На прошлой неделе в сутки выявляли по 200 больных.

Напомним, крымские власти ранее сообщали, что школы республики не уйдут на дистанционку.

Читайте по теме: Москва уводит школьников на досрочные каникулы

Марина Байдукова

5511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Фух, хоть лабораторки оставили. Суденты каждый день опять будут бухать на этой изоляции. То драка, то скорая приехала, то из окна кто-то выпал. Они быстрее убьются в общежитии от безделья и пьянства, чем на парах.

Profile picture for user А за то честно
1055

Отстали. В СевГу с 1 сентября такая форма обучения. Очень удобно. и не дистанционка, и безопасно.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Зачем такое громкое заявление, Крымских студентов, всех, ни всех, об одном университете идет речь, а заголовок, как буд-то обо всех Крымских институтах идет речь.

Profile picture for user Турист /не местный/
756

to Виктория Невечера: Дистанционное обучение столичных школьников представляет собой полный маразм... Доведём и обучение студентов до такого же состояния...ok

правильное решение

 

Profile picture for user Василиса Прекрасная
28

эх, везет же студентам сейчас! с одной стороны, конечно, плюсов много особенно в свете распространения коронавируса. Однако и минусов не меньше. Это жа какая самодисциплина должна быть, чтобы заставить себя учиться дома!

Profile picture for user Виктория Невечера
562

 

эх, везет же студентам сейчас! с одной стороны, конечно, плюсов много особенно в свете распространения коронавируса. Однако и минусов не меньше. Это жа какая самодисциплина должна быть, чтобы заставить себя учиться дома!

 Наоборот! всё непонятно стало

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4094

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1305

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811