Новости Севастополя

Фото:
Владимир Александров/ForPost

Крымских электриков всё чаще бьёт током

Служба новостей ForPost

В связи с тем, что в 2006 году на ОАО «Крымэнерго» возрос уровень производственного травматизма, руководством территориального управления Госгорпромнадзора по АР Крым и г. Севастополю на 2007 год была запланирована внеочередная комплексная проверка на этом предприятии. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора по АР Крым и г. Севастополю.

 

«Были обследованы все структурные подразделения, – отметила начальник Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в металлургии, машиностроении, на транспорте, в связи и энергетике, Наталья Валеева, – при этом выявлено, что должностные лица Крымэнерго, которые должны осуществлять работу по охране труда и вести технический надзор внутри организации, не выполняют своих функциональных обязанностей.

 

 В результате 44 человека мы привлекли к административной ответственности. Это очень много, но поразило другое – количество нарушений при эксплуатации электроустановок. Их 36! На предприятии, занимающемся энергетикой, на многих подстанциях даже нет контура заземления».

 

 

В результате проведенной проверки работа службы охраны труда и должностных лиц Крымэнерго по созданию безопасных условий труда была признана недостаточной. Запрещена эксплуатация 75 из 124 проверенных объектов.

 

«Нарушаются многие правила безопасности, – отметила начальник инспекции. – Например, бригады по устранению неисправностей выезжают на линии электропередач без защитных заземлений. Но самое распространенное и значительное нарушение другое – во многих структурных подразделениях к выполнению работ повышенной опасности допускаются не обученные сотрудники».

 

В 2006 году на ОАО «Крымэнерго» произошло 12 несчастных случаев, из них один смертельный. За 9 месяцев текущего года на предприятии было травмировано 8 человек. По завершении комплексной проверки, инспекторами было проведено совещание со специалистами, руководителями структурных подразделений и председателем Правления предприятия. Выдано 72 предписания.

 

Источник: http://press-c.crimea.ua/

 

2283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2355

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1901

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21276

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5991

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2641

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3188
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
4863

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
5456

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2355

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5104

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9957