Новости Крыма

Крымских детсадовцев накормили сырыми и тухлыми котлетами

В учреждение нагрянули с проверкой.

Служба новостей ForPost

В селе Червоном Сакского района Крыма воспитанники детского сада «Берёзка» могли отравиться некачественными котлетами. Даже по их внешнему виду заметно, что продукция вряд ли может сгодиться для питания маленьких детей. В Министерстве образования Крыма ForPost сообщили, что занимаются инцидентом.

Видео, на котором можно рассмотреть то, чем собирались накормить детсадовцев, опубликовано в социальной сети. Скорее всего, ролик снимали сотрудники учреждения, так как родители вряд ли могли попасть на территорию пищеблока.  

«Может уже пора привлекать к ответственности за подобное? Вот этим кормят детей в саду села Червоное», — сообщил автор ролика, размещённого в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

По словам автора, котлеты внутри розово-красные и имеют неприятный запах. Такое блюдо на полдник воспитанники получили 25 марта.

Ролик вызвал негодование крымчан. Пока одни отмечают, что виноваты повара детсада, другие подчёркивают, что аналогичная ситуация и в других садиках республики, в том числе и в крымской столице. 

«Я уже писал о питании в модульном садике при школе 38 в Симферополе. Теперь мне попалось это видео. До каких пор у нас будут так относиться к нашим детям? Руководители таких садиков, где так кормят наших детей, должны быть уволены немедленно», — написал на своей странице в Facebook общественник Александр Юрьев.

Как сообщили ForPost в Министерстве образования Крыма, инцидентом в Червоном уже занимаются компетентные ведомства. Садик является муниципальным, и местное управление образования уже отрабатывает жалобу.

При этом в республиканском Минобразе уверяют, что нарекания на питание школьников и дошкольников в Крыму встречаются нечасто. 

«Массовости жалоб не было, мы очень внимательно к этому относимся», — сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет сообщал, что родители часто сетуют на питание детей, а в ГД уже работают над законопроектом, который позволит улучшить качество еды в школах и дошкольных учреждениях Крыма. 

Читайте по теме: Крымских школьников накормили консервами с паразитами

Анастасия Данилова

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|Вконтакте

1718
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

Теперь будут кушать только выпаренное мясо, таклое, чтобы в нем не осталось и следа сочности

НатальяD.
606
НатальяD.

в знакомой школе, если проверка, так о ней первым знает предприниматель, реализующий еду. 

и сразу огромные порции и большие куски мяса.

а на следующий день манка с комками....

Sky Dolphins
141
Sky Dolphins

При Брежневе за такой сажали надолго, а при Сталине вообще расстреливали.

Что мы получили при нынешней власти?

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4037

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3794

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9270

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2603

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1761

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1855
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
4721

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
634

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5371

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
826

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
589