Крым

Крымские вина нашли иностранного потребителя в небе

Вина, произведённые в Крыму, предлагают на борту международных рейсов «Аэрофлота».

Крымские вина нашли иностранного потребителя в небе

Пассажирам международных рейсов крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» начали предлагать вина крымской винодельни Alma Valley. Об этом сообщила пресс–служба предприятия.

В эконом классе представлено вино из базовой линейки производителя Alma Valley White и Alma Valley Red, а пассажирам бизнес–класса предлагают вина из сортовой линейки — Alma Valley Chardonnay и Alma Valley Merlot.

В винодельне уверены, дегустация крымских вина на борту самолёта — «важный и необходимый элемент знакомства иностранных гостей с качественным российским виноделием».

«Это формирует правильный имидж о нашей стране уже в начале отдыха и станет его прекрасным завершением», — подчеркнули в пресс–службе предприятия.

Еще по теме: Жители России признали лучшими крымские вина

В условиях санкций этот аспект приобретает особый смысл, и многие СМИ активно начали намекать на то, что включение крымских вин в винную карту международных рейсов крупнейшего авиаперевозчика России — очередной вклад в отмену западных санкций.

То, что крымское вино забралось так высоко в небо, безусловно, прорыв, заметил севастопольский винодел Павел Швец, но очень маловероятно, по его мнению, что это может как–то повлиять на признание Крыма частью России или привлечь в отрасль дополнительные инвестиции.

«Любая популяризация крымского вина на внешних рынках, на мой взгляд, очень положительный момент. Но я не очень верю в то, что это может как–то повлиять на снятие санкций. Да и люди, которые планируют заниматься виноградарством или виноделием, прекрасно понимают потенциал всех винодельческих регионов мира с точки зрения качества, стиля вина, с точки зрения всех плюсов и минусов, политических и экономических обстоятельств, которые могут повлиять на инвестиционную привлекательность проекта. Поэтому я не очень верю в то, что человек, который летит на самолёте, попробовав крымского вина, может вложить деньги в виноделие. Так не бывает», — говорит Павел Швец.

В целом же этот ход направлен исключительно на увеличение продаж отдельного производителя и «Аэрофлота», считает винодел.

Ранее продукция крымского производителя была представлена только на внутренних рейсах «Аэрофлота».

Власта Пидпалая

Фото: scoopnest.com

2657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2813

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1203

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36794