Крым

Крымские депутаты согласились с продажей государственных АЗС и санатория

Крымские депутаты согласились с продажей государственных АЗС и санатория
Фото:
jalita.com
Одно из зданий пансионата «Энергетик» в Ялте

Государственный совет Крыма на внеочередном заседании, которое прошло сегодня, одобрил отчуждение республиканской собственности по предложению главы Крыма Сергея Аксёнова. Депутаты согласились с необходимостью продажи имущественных комплексов для выполнения распорядительной дирекцией имущества Республики Крым «плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым» и выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков, которые прекратили свою деятельность в Крыму.

Согласно документам, опубликованным на официальном сайте парламента Республики Крым, с молотка пустят 13 автозаправочных станций в Симферополе и Симферопольском районе, Феодосии, Ялте и Бахчисарае; пансионат «Энергетик» в Ялте; два нежилых здания в Алуште; недостроенную здравницу в Форосе; три нежилых здания/помещения в посёлке Красногвардейское; 10 нежилых зданий в Белогорске; 47 нежилых помещений в Алуште.

«Как отметила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, ориентировочная сумма средств, полученная от реализации данного имущества, составит один миллиард рублей», – сообщила пресс-служба Госсовета Республики Крым.

Напомним, 30 октября этого года парламент Крыма разрешил правительству республики – опять-таки по предложению Сергея Аксёнова – внести изменения в прогнозный план приватизации на 2017 год, которыми предусмотреть возможность продажи трёх расположенных на ЮБК санаториев: «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор», которые в общем были оценены лишь в 388,7 миллиона рублей. Это связано с тем, что здравницы, по сообщению Госсовета Крыма, якобы низколиквидные, на них отсутствует спрос.

А 20 сентября этого года парламент Крыма (снова же с подачи Аксёнова) внёс в план приватизации государственного имущества республики национальное достояние – завод шампанских вин «Новый Свет» (расположен в одноимённом посёлке городского округа Судак), жизнь которому дал князь Лев Голицын.

Николай Сведски

Фото crimea.gov.ru

305
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user АМакаров
1784

Ради всего этого и делалась "революция", Аксеновым, Костантиновым и Иже с ними. "Гос. совет" Крыма "частная лавочка" переводителей собственности в известные руки. Чем лакомее куски, тем активнее их "удочеряют"

Profile picture for user Тимур
12439

Крымские депутаты согласились с продажей государственных АЗС и санатория

Крымские депутаты  договорились,продать себе любимым несколько государственных АЗС и санаторий.Так  пожалуй вернее.))yes

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Надо в кошельке порыться, - завтра же, поеду и куплю на свою пенсию несколько АЗС и продающийся санаторий!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
9
237

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
360

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2943

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1236