Новости Крыма

Крымчанка «купила» брату машины, инструмент и золото, но не знала об этом

Служба новостей ForPost

Родственные отношения не прошли испытание чужими миллионами.

Крымчанка «купила» брату машины, инструмент и золото, но не знала об этом
На украденные у сестры деньги крымчанин неплохо отоварился.
Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost

Жительница Симферопольского района Крыма, написавшая в полицию заявление о пропаже у неё 14 миллионов рублей, вряд ли ожидала, что след пропавших денег приведёт к её двоюродному брату. Подробностями истории о хитроумной краже поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Началось всё с того, что 22-летняя местная жительница обратилась в полицию, сообщив, что у неё из дома пропала крупная сумма денег. Правоохранители приступили к поискам пропажи. Но оказалось, что деньги были украденными, причём человеком, вхожим в дом.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району задержали 31-летнего мужчину, который оказался двоюродным братом потерпевшей», — сообщили в республиканском МВД.

Выяснилось, что задержанный прекрасно знал, где у кузины находятся деньги. Более того, уже давно понемногу «облегчал» сбережения родственницы. Так, в течение полугода женщина, сама того не зная, «купила» двоюродному брату два автомобиля, аппарат для сварки и инструменты для ремонта, а ещё золотые украшения для его девушки.

Против находчивого родственника потерпевшей было возбуждено уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере. Теперь злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. В данный момент, как уточнили в полиции, мужчина заключён под стражу.

Сбережения, которые крымчане хранят у себя дома, часто становятся непреодолимым соблазном для тех, кто о них знает. Похожая история, как рассказывал ForPost, случилась с жительницей Ялты, которая долгое время работала горничной в доме у богатой женщины. Там прислуга, обнаружив место, где хозяйка хранила деньги и драгоценности, решила периодически назначать себе дорогостоящее поощрение за труды. В итоге владелица квартиры в какой-то момент недосчиталась 150 тысяч рублей и нескольких ювелирных изделий и обратилась с заявлением в полицию. 

1320
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3374

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6157

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1410

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7361

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4901
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4777

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2287

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1250

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2145