Лента новостей

Севастополь

2056
2

Крымчанин в Севастополе решил прославиться воровством в прямом эфире

Он решил устроить стрим с выносом техники из интернет-клуба.
ForPost - Новости : Крымчанин в Севастополе решил прославиться воровством в прямом эфире
Фото: Freepick

Клиент одного из интернет-клубов Севастополя после поисков информации в Сети решил унести с собой системный блок. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, сигнал о странном посетителе отправил администратор заведения при помощи «тревожной кнопки».

Прибыв на место, росгвардейцы узнали детали интересной истории. Сначала посетитель благополучно искал в Интернете нужные ему данные, но внезапно вырвал провода и устремился с системным блоком к выходу. План, однако, провалился — администратор успел закрыть входную дверь на ключ.

Выяснилось, что похитить компьютерное имущество пытался 22-летний гость города-героя из Джанкоя. Своей вины джанкоец не отрицал, более того — по его словам, он хотел прославиться, выложив в социальные сети стрим своих преступных деяний.

Зачем ему это было нужно, будет разбираться полиция. С которой задержанный уже неплохо знаком, так как раньше попадал в поле зрения правоохранителей.

Инцидент пополнил список примечательных преступлений на почве интернет-коммуникаций в Севастополе. Год назад пожилая жительница Севастополя чуть не забила кухонным молотком компьютерного мастера, который, по мнению агрессивной 60-летней гражданки, слишком дорого оценил свои услуги.

Что до криминального «туризма», то он имеет вектор не только в сторону Севастополя. Ранее ForPost сообщал о паре севастопольцев, которые отправлялись красть электронику в магазины крымской столицы.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 28/06/2022 в 22:13

sorry

Слабоумие и отвага. Чо у него в голове-то вместо серого вещества?..

Аватар пользователя Меркуцио
постов:
30
Меркуцио (Севастополь)
- 29/06/2022 в 10:17

Полна идиотами земля крымская!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Какие уроки севастопольцы вынесли из-под ракетного удара

Кто-то действовал чётко и по инструкции, кто-то растерялся и «креативил».
20:00
3155
5

Власти Севастополя уточнили данные об ущербе от ракетной атаки

Крыша одного из домов нуждается в замене.
19:10
5105
4

Сфера благоустройства Севастополя лидирует по числу нарушений

В целом же, по данным КСП, работа госорганов резко улучшилась
18:01
1051
11

Сирену воздушной тревоги в Севастополе будет запускать лично губернатор

Как будет работать система оповещения при угрозе ракетного удара.
17:20
4536
27

Развожаев: после ракетных атак Севастополь переходит на другой ритм жизни

Губернатор надеется, что такие ситуации больше не повторятся.
16:25
7572
33

На Украине распространяют фейки о гибели командующего ЧФ

Во время атаки его не было в здании штаба флота, сообщил источник.
14:45
8431
18

ТОП 5