Севастополь

Севастопольская пенсионерка чуть не забила молотком компьютерного мастера

Работнику пришлось спасаться бегством.

Севастопольская пенсионерка чуть не забила молотком компьютерного мастера
Фото:
Pixabay

Одновременно дикая и забавная история произошла в Севастополе с компьютерных дел мастером, приехавшим на вызов к 60-летней жительнице города, сообщает пресс-служба севастопольской полиции.

У женщины сломался компьютер, она нашла на одном из сайтов контакты специалиста, позвонила и договорилась о встрече. В роковой день мужчина приехал по указанному адресу, выполнил работу и озвучил клиентке сумму своих услуг. Дальше события разворачивались стремительно.

Услышав озвученную сумму, женщина пришла в ярость – по её мнению, цифра была явно завышена. Завязался конфликт, женщина схватила кухонный молоток и пригрозила зарвавшемуся мастеру расправой. Понимая, что это может стать его последним вызовом, мужчина выскочил из квартиры и обратился за помощью к полицейским.

Прибывший на место инцидента участковый задержал подозреваемую, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Теперь за несдержанный характер ей грозит лишение свободы сроком до двух лет.

 

5541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

Ах вот они какие решительные, русские хакеры, которых так боится Байден и Госдеп США crazy

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Думаю, что тысяч 30 не меньше. Далеко не первый случай кстати. Ему ещё повезло, что у женщины оказался под рукой именно молоток, а не кое-что посерьёзнее.

Интересно, какую цифру озвучил мастер? 

 

Profile picture for user ОЗОН
200

Сухарев Е.А.(заказывал по т.8-978-971-59-19) из этой категории, тоже пытался развести с ремонтом компа на 8000р.Окружены мы жульем со всех сторон.

Profile picture for user Командор.
2180

А чего бы ей ещё с молотком в ПФ РФ не сходить?

Profile picture for user ewgen
342

Бабушке орден, жулика в тюрьму.

 К сожалению, как у нас всегда бывает, будет наоборот. Жуликам орден, бабушку на нары. 

Profile picture for user Александров Анатолий
97

Не зная озвученной суммы и что именно было сделано рано кидаться камнями...

Зайдите в любую электронную наливайку и посмотрите цену комплектующих, а потом обвиняйте в жульничестве.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Без конкретной цифры статья теряет свой смысл. Может оказаться что пострадавшшая сторона тут совсем другая.

Profile picture for user love19596
3073

По телефону сказал мастер стоимость рублей 800,а в итоге вылилось в 8 000.Надо озвучивать цену после осмотра,а не после того как что то сделал.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Бедная женщина. Сейчас и так у всех нервы на пределе, а тут ещё... Однако суду и участковому, которые на женщину завели уголовное дело надо ПОМНИТЬ, чтобы если бы не такие решительные люди в 2014 и небось женщина там тоже была на митингах...А теперь выходит только уголовная ответственность за свою защиту.... Она что покалечила его или вред нанесла? Авторы статьи должны уточнить - в чём причина именно уголовного дела? Отказ платить? Это решается в гражданских делах. Свидетели инцидента были? Или только со слов мастера? Видеосъёмка или аудио? Может этот мастер первый напал?

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Ладно женщина в возросте с откровенной придурью. Не устроила стоимость восстановления оборудования - не плати, оспаривай, отказывайся. В любом случае есть цивилизованные способы выхода из элементарной ситуации, вплоть до вызова полиции. Нет надо схватить молоток и поставить себя в идиотское положение. Но тема агрессивности, судя по оставленным комментариям, выходит за приделы возрастной женщины, что говорит в большей степени об общей агрессии общества.

Profile picture for user Atos
7814

to Южная дорожка:  Поддерживаю! Какая бы не была эта женщина, пожилая или ветеран труда, есть нормы поведения! А если бы она убила его молотком! Что за манера такая, пожилая, а вести себя не научилась. Позор.

Profile picture for user Marri_35
6

Наверное, это был сотрудник Севстара. Их расценки и отношение к клиентам могут даже бабушек и дедушек довести до такого состояния.

Profile picture for user Turbos
2750

Мы не знаем, что было и как там было, но 2 года бабушке(а может чел болен всякое бывает) это уже слишком, хотя у нас город контрастов кому 2 года, а кому за 2 млрд. 7 лет дают((((

Profile picture for user avaron
1029

подведем итоги.

Бороться с аферистами у полиции силов нема, а вот с пенсионерками само оно проявить свою удаль и отвагу.

ПОЗОР!

Profile picture for user ewgen
342

to Южная дорожка:  Поддерживаю! Какая бы не была эта женщина, пожилая или ветеран труда, есть нормы поведения! А если бы она убила его молотком! Что за манера такая, пожилая, а вести себя не научилась. Позор.

 Пожилая, а нормально бить молотком не научилась. По темечку надо было. И с лестницы скинуть, вроде сам упал бедный. Теперь проблем получит. Позор.

Наверное, это был сотрудник Севстара. Их расценки и отношение к клиентам могут даже бабушек и дедушек довести до такого состояния.

 Не в защиту Севстара, но вот такое считается недобросовестной конкуренцией. Вроде нормальные там спецы. Сколько обращался - всегда профессионально и быстро, без какой либо бешенной оплаты. Один раз за вызов двух мастеров заплатил всего 80 рублей, за переобжатие кабеля UTP. 

Тут нужны факты, копии счета. 

Profile picture for user Solominka
1078

Полицейские ему поверили на слово? Доказательства есть? Они ж вдвоём были. Или нет? Может он её нарочно спровоцировать и снял на видео? Доказательства откуда?

Profile picture for user Atos
7814

to ewgen:  Вы послушайте себя! Вы сума посходили чтоли? Ну так в магазине достаньте молоток и стукните продавца или в ЕИРЦ, за то, что цены выросли! Вы же так не делаете? Человек хотел причинить вред здоровью! А если бы это был Ваш сын или зять, или Вы сами? Хорошо рассуждать, если Вас это не касается. С такими комментариями Вам в средневековье((((( Теперь, если, что не так- молоток в руки! Если женщина виновата, значит должна отвечать по закону! Конечно, все это нужно доказать.

Profile picture for user Skiper
191

Развод на компьютерном "ремонте" - давно распространенное явление по всей России. За почистить от пыли или еще какую элементарную операцию требуют от 10 тысяч и выше, вплоть до сумм, сопоставимых со стоимостью нового компьютера в топовой комплектации. Практически все объявления, расклеенные по подъездам и столбам - именно такие. Особенно радует, когда на них размещают фотографию "мастера" - Бреда Питта, например. Все верно бабушка сделала.

Profile picture for user Bulo4ka
644

Могу предположить, что мастер - после несогласия хозяйки с озвученной стоимостью ремонта - захотел "вернуть всё как было", а то еще и открутить там чего-нибудь назло "вредной тётке"... Но та его намерения подлые раскусила и просто отогнала от компьютера.crazy

Ладно женщина в возросте с откровенной придурью. Не устроила стоимость восстановления оборудования - не плати, оспаривай, отказывайся. В любом случае есть цивилизованные способы выхода из элементарной ситуации, вплоть до вызова полиции. Нет надо схватить молоток и поставить себя в идиотское положение...

 

Profile picture for user Аэлита
4243

На подъездах часто вешают объявления. Там сплошные аферисты. На телефоне сидит диспетчер и присылает  так называемых мастеров. А те... 

Profile picture for user sevpro
1416

Бабушке нужен нормальный адвокат, главное чтобы не из той же фирмы, что и компьютерный мастер, и дело развалится только так. Компьютер на экспертизу, а компьютерного "мастера" мошенника еще и к ответственности привлечь за установку нелицензионных программ (100% там такие есть).

Profile picture for user Marri_35
6



Не в защиту Севстара, но вот такое считается недобросовестной конкуренцией. Вроде нормальные там спецы. Сколько обращался - всегда профессионально и быстро, без какой либо бешенной оплаты. Один раз за вызов двух мастеров заплатил всего 80 рублей, за переобжатие кабеля UTP. Тут нужны факты, копии счета. 

 Сказочник! Зайдите на сайт Севстар, забейте в поиске "прейскурант", минимальная цена за вызов мастера и диагностику в течение первых 20 минут - 500 руб, а далее - по нарастающей...

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Надо цену до работы узнавать, а не после. И за молоток хвататься не придётся.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Сейчас очень модным стало называть цену именно после выполненной работы, а не до. Сначала молчат как партизаны на допросе, а затем делают сюрприз. За такое мало бить молотком вообще-то. Но лучше конечно вызвать полицию и решить спор в рамках закона.

Надо цену до работы узнавать, а не после. И за молоток хвататься не придётся.

 

Profile picture for user айлант
2391

Мне надо было поменять впитывающую прокладку в принтере. В сервисцентре в соседнем доме работают добросовестные парни, сразу озвучили стоимость в 1200 руб. Беру с собой на всякий случай больше, вдруг ещё понадобится. Нет, всё уложилось в озвученную сумму и даже отдали отработанную деталь. А в данном случае оба неправы. Мастер должен ставить в известность о стоимости до начала работы, а клиенту нечего молотками размахивать. Друг друга стоят, но наказана будет бабка, кто первый ментов вызвал, тот и прав.

Profile picture for user Stonecоld
393

Да уж, интересная история.  Конечно оба неправы. Но мне, как мужчине, конечно непонятный действия этого "мастера", сбежал и накрысил заяву на бабулю. Ну столкнулся ты с бабулей, которая нервы включила, ушёл живым, ну слава Богу, всё забудь про неё и не приходи больше, сделай выводы, в чём была твоя ошибка, проанализируй ситуацию. Или потерянная сумма гложет, покоя не даёт? Ну тогда хоть отомстить приятно ей будет, да? Я не могу это принять и понять. Это конечно всё психология людей, те, кто изучает это хоть чуть-чуть, понимает, насколько огромное большинство людей странные и часто неадекватные, неумеющие думать вообще. Это не осуждение, а именно факт. Как мастер, ты пришёл, посмотрел и сразу озвуч примерную сумму, дальше всё понятно будет людям. Как клиент, человек должен сделать тоже самое, но учитывая возраст женщины, ответственность на этом, так называемом, мастере. В общем ломастер не прав, и я как, воспитанный по старым канонам, неприклонен в своём мнении.

Profile picture for user inko68
316

Уважаемая Клара Захаровна, внесите пожалуйста ясность - кто из двоих " понаех"?

Profile picture for user val.prasolov
4765

Уважаемая Клара Захаровна, внесите пожалуйста ясность - кто из двоих " понаех"?

to inko68:  У неё все понаехи. hysterical

Profile picture for user against everibody
3451

Последним смеется тот,кто лучше стреляет....смешали все,бабку,Клару Захаровну,понаехов,Севстар.......когда самцу собаки нечего делать,он......Хватит скучать на ФП,заведите дачу,наконец,или значки начните собирать,марки,фантики от жевачек....да хоть в партию какую вступите-собрания,взносы.Понимаю,в 4-х стенах человейника скучно,аж жуть.Загрызть друг-друга-как 2 пальца об асфалЬд.......А кто не понаех? Кто до 14 года жил(до 1914г------до Первой мировой?)

Profile picture for user ulogin_google_109083799324628063516
5

Ну не знаю, я еще при обращении к мастеру прошу озвучить примерную стоимость ремонта, чтоб для себя решить: а стоит ли вообще ремонтировать или лучше добавить и купить новое. Если аппаратура дорогостоящая и покупка новой не по средствам, тогда обзваниваю несколько сервисов и выбираю уже по цене и комментариям о качестве работ. Но в любом случае узнаю примерную цену до вызова мастера. А если мастер не может указать примерную стоимость по описанной проблеме - нафиг вообще такого "специалиста".

А еще я очень огорчен озлобленностью большинства комментаторов. Женщина не права на сто процентов и мужчина не "накрысил"" на нее, а поступил в рамках правового поля. Он же не стал применять к старушке меры физвоздейсвия (да будь у бабульки хоть два молотка, сила все равно на его стороне, но он не стал нарушать закон). И не путайте агрессию с решительностью.

Бабульке все равно ничего не грозит по закону в связи с тем, что деяние не тяжкое и ее возрастом. Это просто автор статьи нагнетает, ну такая у них работа - накрутить драматизма на пустом месте и в данном случае сработало (вот она сила СМИ).

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1792

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5285

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4689

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460