Новости Крыма

Крымчанин угнал машину дяди для пьяных приключений

Через несколько часов ему пришлось отвечать за свои поступки.

Угон автомобиля, вождение без права управления — целый букет из уголовной и административных статей собрал 19-летний житель одного из сёл Сакского района. Теперь молодому человеку, решившему прокатиться с ветерком, грозит ответственность вплоть до уголовной, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

С заявлением о пропаже своего автомобиля в местный отдел полиции обратился 35-летний мужчина. Он пояснил правоохранителям, что машину оставил припаркованной во дворе на ночь, но двери не запер.

Через несколько часов розыска инспектор ГИБДД в Саках остановил разыскиваемый автомобиль. За рулём оказался 19-летний племянник потерпевшего.

«Подозреваемый оказался племянником заявителя и признал, что воспользовался чужим автомобилем, чтобы с приятелем, 17-летним односельчанином, съездить на море. Со слов юноши, автомобиль он завел путем коммутации проводов. Подозреваемый пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, выяснилось, что молодой человек сел за руль, не имея водительских прав.

В результате правоохранители возбудили против молодого человека уголовное дело об угоне автомобиля и оформили административный протокол за вождение без права управления транспортным средством. Автомобиль полицейские вернули потерпевшему, а вот злоумышленнику теперь грозит серьёзное наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте по теме: Троица лихачей заработала уголовное дело на угоне катка из Крыма

Как ранее писал ForPost, похожий случай произошёл в марте текущего года в Симферополе, где девятиклассник угнал фургон у местного жителя и отправился на нём на рыбалку. Подростка задержали правоохранители.

480
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Плохо, что нет в старших классах экскурсий для мальчишек в райотделы полиции, ФСИН...знакомства с УК, админкодексом....Поездки в наркоцентры, алко центры. Дети должны видеть к чему приводит беспечность. 

Проблемы надо стараться предотвращать, а не пытаться их потом решать

Главное за день

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
4
2022

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
351

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2281

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2233
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1085

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3498

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2724

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1013

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
347