Крым

Крымчанин сядет в тюрьму за наркотики и убийство одиннадцатилетней давности

Жертву преступления обнаружили только через несколько лет.

Крымчанин сядет в тюрьму за наркотики и убийство одиннадцатилетней давности
Фото:
pixabay.com
Мужчина, попавшийся с наркотиками, оказался убийцей.

К десяти годам лишения свободы приговорили в Крыму 30-летнего жителя Нижнегорского района. Так завершилось расследование убийства, совершённого мужчиной ещё в 2010 году. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Как пояснили в ведомстве, следствие началось после того, как в 2013 году жители Нижнегорского района обнаружили в одном из оврагов останки неизвестного мужчины. Расследование привело правоохранителей к другому преступлению, но злоумышленник в обоих случаях оказался одним и тем же.

«Обстоятельства названного преступления и причастность подсудимого к его совершению были установлены в ходе расследования уголовного дела о незаконном сбыте мужчиной наркотического средства — каннабиса массой более 9 г», — пояснили в прокуратуре.

Оказалось, что трагедия произошла в далёком 2010 году. Как и во многих других похожих случаях, всё началось с алкогольных посиделок, которые устроили убийца и будущая жертва. В какой-то момент молодые люди поссорились, начали драться. В итоге один собутыльник избил другого до смерти.

«С целью сокрытия следов преступления мужчина вывез тело убитого к близлежащему оврагу, где закопал», — добавили в ведомстве.

После того, как на преступника вышли правоохранители, он во всём сознался, дал показания и раскаялся в содеянном. Впрочем, это не спасло от сурового приговора: теперь мужчина на 10 лет отправится в колонию. Кроме того, суд взыскал с него один миллион рублей в пользу потерпевшей стороны в счёт возмещения морального вреда.

Как ранее рассказывал ForPost, в начале 2022 года сотрудники ФСБ и МВД предотвратили в Крыму заказное убийство местного предпринимателя, которое планировал житель Алушты.

958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
13
2698

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5642

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4747

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1479