Крымчанин спас соседа из горящей квартиры

Мужчина оказался сотрудником Росгвардии.

Крымчанин спас соседа из горящей квартиры
Владимир Петриканин не растерялся в экстренной ситуации.
Фото:
Пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю

Житель одной из крымских многоэтажек из-за возникшего пожара чуть не лишился не только квартиры, но и жизни. К счастью, на помощь пришёл неравнодушный сосед, оказавшийся офицером Росгвардии. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Крыму и Севастополю.

Как пояснили в ведомстве, вечером к подполковнику Владимиру Петриканину постучали взволнованные соседи, проживавшие на девятом этаже в том же доме. У них в квартире начался пожар. Офицер пришёл на помощь: зайдя в квартиру, оценил масштаб пожара, позвонил в экстренные службы и до прибытия пожарных начал самостоятельно тушить огонь.

«В это время хозяин квартиры, ранее пытавшийся самостоятельно справиться с возгоранием, потерял сознание. Военнослужащий вместе с другими соседями переместил пострадавшего в безопасное место и оказал ему доврачебную помощь», — рассказали в Росгвардии.

Благодаря находчивости и грамотным действиям Владимира Петриканина трагедии удалось избежать. С пожаром справились подоспевшие сотрудники МЧС.

Далеко не все подобные случаи заканчиваются благополучно. Как сообщал ForPost, в начале декабря в селе Голубинка сотрудники МЧС несколько часов боролись с пожаром в частном доме. К сожалению, хозяин дома погиб в огне.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
8
6061

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1691

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
868

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
19
1497

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
634

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7837

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
709

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1496

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9481