Новости Крыма

Крымчанин присвоил себе 14 миллионов со стройки спорткомплекса

Служба новостей ForPost

Делом о мошенничестве займётся суд.

Крымчанин присвоил себе 14 миллионов со стройки спорткомплекса
Присвоенную сумму директор снял с расчётного счёта фирмы.
Фото:
pxhere.com

Директор строительной фирмы стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Долгое время мужчина обманывал заказчика, предоставляя ему недостоверные акты выполненных работ, а «лишние» деньги выводил на счёт своей фирмы. Подробнее об истории рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, в 2021 году фирма подсудимого заключила с заказчиком контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Симферопольском районе. Стоимость договора составила 211 миллионов рублей. Но часть этих средств исполнитель решил оставить себе.

«Введя в заблуждение заказчика, директор ООО предоставил акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения. На расчётный счёт фирмы было необоснованно перечислено более 14 миллионов рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Пресечь преступные действия удалось сотрудникам Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. На данный момент прокуратура утвердила обвинительное заключение против крымчанина, уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд города Симферополя для рассмотрения по существу.

Читайте по теме: Строительство спорткомплексов в Крыму обернулось многомиллионными недостачами

Ранее, как сообщал ForPost, в Симферопольском районе директор одной из спортивных школ стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Мужчина во время строительства физкультурно-оздоровительного комплекса решил, что закупленному для него спортивному инвентарю негоже простаивать без дела, и отдал его в аренду частному спортклубу в столице Крыма.

Елена Фокина

902
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
seva zelay
2849
seva zelay

На расчётный счёт фирмы было необоснованно перечислено более 14 миллионов рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Скорее всего, деньги пошли на "откаты".

Заказчик ещё пребывает в ушедшем прекрасном мире...

GP
4683
GP

присвоил себе 

Только ли себе ? Или поделиться забыл ?

cosmopolit
1432
cosmopolit

Своя рука владыка.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
912

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
11556

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1417

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2376

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2223
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1541

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
571

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2320

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3425