Новости Крыма

Крымчанин обокрал свою даму сердца

Суд вынес решение.

Служба новостей ForPost

34-летний житель Красноперекопска, что на севере Крыма, выкрал из сумочки своей 30-летней сожительницы драгоценности и сдал их в ломбард. Пропажа обнаружились, когда девушка вернулась домой. 

По информации пресс-службы Красноперекопского районного суда, мужчине случайно на глаза попалась сумочка сожительницы. Заглянув внутрь, он нашёл там ювелирные украшения. Из пяти предметов весом около 10 г и ценностью в 21 тысячу рублей ему удалось сдать в ломбард только четыре. Золотую цепочку приёмщик не взял. За них крымчанин получил 9 тысяч рублей.

Вернувшись домой, женщина обнаружила пропажу и заявила в полицию. Золотая цепочка, которую сожитель оставил у себя, его и погубила. Найдя у него вещдок, полицейские получили признательные показания. Свой поступок злоумышленник объяснил безработицей и безденежьем.

Дама сердца в суд не явилась, а направила ходатайство о том, что претензий к провинившемуся возлюбленному не имеет. Но суд всё же обвинил похитителя в краже и приговорил его к полутора годам лишения свободы.

«Наряду с этим суд пришёл к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу», — рассказали в пресс-службе.

Читайте по теме: В Крыму обокрали дом жены депутата

Светлана Кононова

1163
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Павел Романов
189
Павел Романов

Не считает его виновным его дама. А он потом ещё что то украдёт или ещё и побъет её. И она снова его простит. crazy

Линьков
32381
Линьков

Любовь требует жертв, особенно такая.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1148

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9642

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1109

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2243
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
681

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
260

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8736

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1080