Новости Крыма

Крымчанин обокрал спящую женщину, чтобы порадовать супругу

Мужчина соблазнился на открытую дверь.

Житель Крыма обвиняется в похищении вещей из чужого дома, пока хозяйка и её ребёнок спали. О том, что расследование уголовного дела завершено и передано в суд, сообщила пресс-служба МВД по РК.

Следствие установило, что летним вечером 34-летний мужчина проходил мимо частного дома в Керчи. Заметив, что входная дверь не заперта, он, не раздумывая, перемахнул через забор и оказался в помещении.

Тут злоумышленника ждал ещё один сюрприз: в одной из комнат мирно спала ничего не подозревающая хозяйка, а рядом в кроватке — её ребёнок.

Мужчина воспользовался обстоятельствами: похитил ноутбук, мобильный телефон, женские наручные часы, чемодан с вещами и документами.

Похищенные женские часы и ноутбук он подарил своей гражданской супруге, умолчав при этом, где их взял. Мобильный телефон продал знакомому. А вот чемодан просто выбросил, не впечатлившись его содержимым.

Таким образом, он нанёс женщине ущерб на 32,5 тыс. рублей.

«Оперативниками подозреваемый в совершении преступления был установлен в кратчайшие сроки. Часть имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу», — уточнили в пресс-службе.

Оказалось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как сообщал ForPost, в Керчи сотрудник инкассаторской службы одного из крымских банков, воспользовавшись остановкой на АЗС, вместо того чтобы охранять деньги, пока его напарник отошёл, нажал на газ и уехал, прихватив с собой 40 млн рублей.

Читайте по теме: Севастополец украл бойцовскую собаку в подарок другу

Марина Байдукова

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
222

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
962

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
4
541

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
0
397

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2346
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
551

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
930

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1225

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2494

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
483