Новости Крыма

Крымчанин хотел обогатиться на продаже четверти центнера наркотиков

Служба новостей ForPost

Реализации преступного бизнес-плана помешали сотрудники ФСБ.

Крымчанин хотел обогатиться на продаже четверти центнера наркотиков
Наркотики мужчина расфасовал малыми партиями для перепродажи.
Фото:
скриншот видео пресс-службы УФСБ по РК и Севастополю

Оптовую партию наркотиков растительного происхождения для последующей расфасовки и перепродажи закупил житель села Украинка Симферопольского района. Однако довести дело до конца не вышло. Подробности сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ведомстве подчеркнули особенно крупный объём изъятых наркотических средств: дома у мужчины обнаружили почти 23,9 килограмма запрещёнки.

«50-летний мужчина решил обогатиться незаконным путем и приобрел для последующей перепродажи каннабис (марихуану) в крупном размере, после чего расфасовал его в полимерные пакеты, но сбыть не успел», — сказано в официальном сообщении.

За покушение на незаконный сбыт крупной партии наркотиков следственный отдел крымского УФСБ возбудил и расследует в отношении злоумышленника уголовное дело (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное законом, — до двадцати лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал ForPost, 22-летнего жителя Симферополя и 21-летнего севастопольца приговорили к 9 и 9,5 года колонии строгого режима. Приговор вынесен за незаконный оборот в Крыму наркотических средств синтетического происхождения по схеме «тайниковых закладок» через Интернет.

Галина Сергеева

Видео: пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю

524
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (2)
FF2
795
FF2

Четверть центнера - звучит круче 25 килограмм? 

муравей Çigoor
249
муравей Çigoor

Меня не перестаёт ИСКРЕННЕ УМИЛЯТЬ методика "борьбы" в данной сфере!..

 

Многие другие "направления" преступности ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНО допускают приставки "непреднамеренно", "случайно", "под давлением обстоятельств", "в состоянии аффекта" и прочие,

...а в "НАРКОТУ" человек ВСЕГДА идёт В ДОБРОМ ЗДРАВИИ и при ПАМЯТИ - то есть СОЗНАТЕЛЬНО, НАМЕРЕННО - и ТОЛЬКО за БАБЛОМ!!

 

Поэтому если УБИЙЦА или НАСИЛЬНИК или ВЗЯТОЧНИК или ГРАБИТЕЛЬ - это В ОТНОСИТЕЛЬНОМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев РАЗОВОЕ "деяние", то ХРАНЕНИЕ/РАСПРОСТРАНЕНИЕ - имеет практически НЕОГРАНИЧЕННЫЙ потенциал РЕЦИДИВА, по ЕДИНСТВЕННОЙ причине: значимость ПЕРВОПРИЧИНЫ (то бишь БАБЛА, см.выше) для ЛЮБОГО человека - НЕПРЕХОДЯЩА! (это НЕ значит, что ПЕРВОСТЕПЕННА)

 

...и тем более непреходяща - для человека, "загремевшего" в 20-25-30 на 10-15 лет, то есть "вышедшего" в 35-40+, который АВТОМАТИЧЕСКИ становится "открыт для рецидива" по ЛЮБОМУ из противоправных "направлений"

 

Резюме:

 

за ПРОИЗВОДСТВО и КРУПНОЕ распространение - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (безо всяких "пожизненных"),

за ХРАНЕНИЕ - жирная "ЧЁРНАЯ МЕТКА" на ВСЮ жизнь (запрет рулить авто, отказ в ОМС и кредитах, запрет должностей на гос. и военной службе...)

за УПОТРЕБЛЕНИЕ - помещение в СПЕЦ.учреждение на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение + как "за ХРАНЕНИЕ"

 

В случае рецидива по статьям "Хранение", "Употребление" - ПОЖИЗНЕННОЕ


Вот в ТАКОМ случае - Россия на ВСЁМ СВОЁМ ПРОСТРАНСТВЕ создаст УНИКАЛЬНЫЙ прецедент стремительного "схождения на нет" наркомании как САМОЙ (!) ОБШИРНОЙ опасности из ВСЕХ криминальных опасностей: она не убивает/калечит кого-то ОДНОГО - а наносит МАССОВЫЙ ущерб демографии, денежной системе, здравоохранению, образованию, общей социально-политической стабильности...

 

Считаю ГОСИЗМЕНА + НАРКОМАНИЯ = прекрасные поводы для "эксперимента" по ПОСТЕПЕННОМУ (!) возврату к смертной казни, так как именно ЭТИ ДВЕ вещи (особенно сегодня!) в ЕЖЕДНЕВНОМ режиме наносят МАКСИМАЛЬНЫЙ урон России!!!

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
783

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3147

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5914

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3537

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1359
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
2926

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2951

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1103

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4159