Новости Крыма

Крымчанин избил своего отца до смерти и скрывал это 10 лет
Родитель скончался спустя сутки.
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost

Крымчанин избил своего отца до смерти и скрывал это 10 лет

Мужчина признался под давлением представленных улик.
Служба новостей ForPost

Крымским следователям удалось раскрыть дело об убийстве десятилетней давности. Простой, на первый взгляд, эпизод уличного насилия скрывал под собой настоящую семейную трагедию. Подробностями истории поделились в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошёл 24 июля 2013 года на севере Крыма. Один из жителей посёлка Вольное внезапно скончался в возрасте 59 лет. Его сын выдвинул правоохранительным органам версию о том, что родителя до смерти избили неизвестные, которые якобы напали на мужчину на какой-то из улиц посёлка.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря новому расследованию восстановить события трагического вечера всё же удалось.

«Ночью 24 июля 2013 года на территории двора частного домовладения в посёлке Вольное мужчина во время ссоры избил своего 59-летнего отца, причинив ему многочисленные травмы. Спустя сутки пострадавший скончался», — сообщили в крымском Следкоме.

Под давлением доказательств подозреваемый признался в убийстве собственного отца и признал вину в полном объёме. Он же и рассказал следователям об обстоятельствах, при которых произошло преступление.

На данный момент мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Читайте по теме: Убийство курсанта-полицейского в Крыму сдвинулось с мёртвой точки спустя 24 года

Напомним, что не так давно следователям удалось распутать и другое старое дело об убийстве. Речь идёт о трагедии, которая произошла в Симферополе в 2009 году. Тогда правоохранительными органами был обнаружен труп девушки лёгкого поведения, которую насмерть забили кирпичом прямо во время интима.

Елена Фокина

1297
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

...причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего 

Такие выводы судей просто приводят в шок! И это преднамеренное убийство!

Типа, шёл, споткнулся, неосторожно упал...

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1970

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
838

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1203

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1192

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1407
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1348

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962