Крым

Крымчане ждут тёплых выходных

Синоптики обещают в республике плюсовую температуру днём, местами возможен небольшой снег.

Крымчане ждут тёплых выходных
Фото:
otzyv.ru
На ялтинской набережной

В субботу, 27 января, в Симферополе ожидается переменная облачность, ночью осадков не предвидится, днём местами возможен небольшой снег. На дорогах сохранится гололедица, местами гололёдно-изморосевые отложения. Северо-восточный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду, местами будет усиливаться до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит –4…–6 градусов, днём поднимется до 0…+2 градусов, сообщили крымские синоптики.

В воскресенье, 28 января, сохранится преимущественно такая же погода. Ветер изменит направление с восточного на западное со скоростью 6–11 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит –1…–3 градусов, днём – +1…+3 градуса.

Небольшой мокрый снег, местами умеренные осадки и гололедица на дорогах прогнозируются в начале следующей недели. Юго-западный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду, местами будет достигать 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит около 0 градусов, днём прогреется до +2…+3 градусов.

На Южном берегу Крыма 27 января ожидается дождь и небольшой снег, на дорогах гололедица. Северо-восточный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду и порывами до 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит –1…–3 градусов, днём поднимется до +2…+4 градусов.

Облачно с прояснениями в субботу будет в Керчи, осадков синоптики не прогнозируют. Ветер северо-восточный 10–15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит –1…–3 градусов, днём – от –1 до +1 градуса.

Полина Ласькова

553
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
10
2990

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1042

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1059

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3243