Новости Крыма

Крымчан завалят морскими деликатесами

Сейчас выложить за одну готовую устрицу придётся 150 рублей.

Служба новостей ForPost

Крымские аквафермы резко увеличили объёмы производства морских деликатесов. В частности, на полуострове выросли поставки устриц и осетров. Об этом ForPost сообщил директор Русской черноморской компании «Крымские морепродукты» Владимир Троицкий.

Увеличению численности устриц на предприятиях способствует благоприятная среда, хорошая кормовая база и оптимальная температура воды, рассказал фермер.

«Если будет переизбыток устриц, то это, естественно, повлияет и на ценообразование. Стоимость продукта, конечно, понизится», — сказал наш собеседник.

Крымские ритейлеры пока не ощутили на себе переизбыток деликатесов. Однако если это произойдёт, то ценники, естественно, изменятся, отметила в разговоре с ForPost директор торговой сети «Яблоко» Татьяна Пикалова.

«Морские деликатесы нам поставляют как местные, так и материковые производители. И если местные фермеры понизят цены, мы будем только рады», — заверила Татьяна Пикалова.

Читайте по теме: Лучше, чем во Франции: в Крыму вспоминают, как выращивать устрицы

Попробовать устрицу в крымском ресторане можно минимум за 100 рублей. И это за одну штуку. Однако средняя цена 150 рублей. В закупке они стоят в пределах 70-80 рублей, рассказал председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров.

Кроме того, на стоимость аквакультуры влияет конкуренция на рынке, а также размер деликатеса — чем больше устрица, тем она дороже.

«Крымских предприятий, выращивающих морские деликатесы, сейчас стало гораздо больше. Отмечается здоровая конкуренция, которая влияет на закупочную стоимость. Если ещё и сам товар подешевеет, то это, несомненно, ощутит наш посетитель», – сказал в разговоре с ForPost Денис Штукатуров.

Как сообщал ForPost, севастопольские учёные спасают некоторые виды моллюсков от вымирания. Угрозой XXI века для марикультуры стала прибрежная гипоксия.

Читайте по теме: Сколько стоит севастопольская устрица и почему фермеры не выращивают мидии

Марина Байдукова

2797
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Шато
1351
Шато

Теперь отожремся....crybaby

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

Крымчан завалят морскими деликатесами hysterical

Наверняка построят второй Крымский мост! notme

G2V
416
G2V

Выглядит не очень аппетитно.notme Я бы и даром не стал это есть.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Вот какая математика 

Сейчас выложить за одну готовую устрицу придётся 150 рублей.

А в ресторане

Попробовать устрицу в крымском ресторане можно минимум за 100 рублей. И это за одну штуку. Однако средняя цена 150 рублей. В закупке они стоят в пределах 70-80 рублей, рассказал председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров.

Местных накормят только за 150 рублей,а призжие за 100рублей  Снова местных обдираютaggressive

 

kulekvvv
1426
kulekvvv

Люблю морепродукты, но нет желания отравиться. 

Oberon
6848
Oberon

Крымчан завалят морскими деликатесами

да, можно будет посидеть на устрицах, пока морковь дорогая )))

child_of_the_Sea
2903
child_of_the_Sea

Пробовал сие блюдо, имел такую дурость,вкус примерно такой: сопли которые рыбой воняют. Пусть это понаехи и турысты едят для экзотики

Семёнович.
282
Семёнович.

Увеличению численности устриц на предприятиях способствует благоприятная среда, хорошая кормовая база и оптимальная температура воды,т.е отсутствие очистных сооружений!bye2

d dd
11343
d dd

сопли и или не сопли,дело вкуса,вот в моем детстве рапанов не ели и катран считался не съедобным,но прошло совсем немного времени и даже деликатес, но то такое.

Заголовок слишком пафосный,засим должно наступить счастье.

а морковь, гречка,сахар и подсолнечное масло,слишком прозаичны,чтобы ими завалили.

Galaxe
9377
Galaxe

to child_of_the_Sea:  

Пробовал сие блюдо, имел такую дурость,вкус примерно такой: сопли которые рыбой воняют. Пусть это понаехи и турысты едят для экзотики

А может ее лучше отварить, как мидии и тогда нормально поесть получится. Хотя, конечно, слишком дороговато. Тех же мидий на 150 рублей можно целую кучку купить.

Йоланда
3613
Йоланда

"Ты сопли в детстве глотал? Вот это тоже самое,только со вкусом окуня" Уральские пельмени опро устрицы :)

zitramon
6112
zitramon

Честно сказать, бизнес-план так себе. Через годик закроются к чертям морским. Нас тут уже кормили и стерлядью и чёрной икрой вёдрами и пр. и пр. И хде оно всё?

XAZARD
409
XAZARD

В центре города от  50 р продается) а не от 150.

kostoprav
6245
kostoprav

Зная, как их в Крыму выращивают, я и за доплату не буду сие кушать. 

Квинто
1709
Квинто

Лучше, рабочими местами.

язасправедливость
1495
язасправедливость

Слабо. Лучше скамеек понавтыкать для бездомных и безработных. Пусть загорают...

Лучше, рабочими местами.

 

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1401

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1601

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2027

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
2121

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1350
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3268

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
975

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3229

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1783

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1873