Новости Крыма

Крымчан снова напугали затяжными морозами

Сильные осадки будут вызваны резкими колебаниями атмосферного давления.

Служба новостей ForPost

После кратковременного потепления на выходных в начале следующей недели жителей и гостей Крымского полуострова вновь ожидают снег, сильный ветер и мороз. Об этом ForPost сообщила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, фронтальные разделы атлантических циклонов, периодически проходящие над территорией Крыма, вызовут резкие колебания давления. В связи с этим постоянно будут идти осадки в виде дождя и снега, усилится ветер. Такие погодные условия сохранятся в течение всей предстоящей недели, уточнила главный синоптик региона.

А начнётся всё уже в воскресенье: в этот день погоду на полуострове определит арктический холодный фронт. Временами будут проходить осадки в виде мокрого снега, может образоваться гололедица.

«Ветер северо-западный 8-13 м/с, в воскресенье порывы до 18 м/с. Температура воздуха понизится ночью до –6…–11, на южном побережье 0…–5, днём – 4…–1, в горах –6…–11», — рассказала Татьяна Любецкая.

В течение недели температура будет удерживаться в пределах 0…–5 градусов днём и опускаться до  –7… –12 градусов в ночное время суток.

Как сообщал ForPost, предыдущие морозы в Крыму ударили в канун Крещения.

Марина Байдукова

2177
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Lvi
74
Lvi

глобальное потепления прошло рядом с нами не задев)

Casper
2057
Casper

Как оказывается мало надо, чтобы нас напугать cold

MaratKanzha
847
MaratKanzha

Жду сообщений от властей города, что де "сделали все возможное, чтобы не остановился транспорт, но стихия ударила внезапно".

мерцание
5113
мерцание

Ловить адептов религии глобального потепления и голой задницей на корочку теплолёда после очередного теплопада.Блин,в этом январе чувствую позагорать не удастся.В прошлом цикле Маундера в 17 веке было лето когда в Крыму за лето водоемы два раза за лето льдом покрывались,а тут новый на подходе.Жесть и лёд.УжОс!cold

MaratKanzha
847
MaratKanzha

 

глобальное потепления прошло рядом с нами не задев)

Потому оно и глобальное.

Оно как: где-то теплее, где-то и снежок, каждый год, пусть и на 3-10 дней, которого раньше не было. Я малЫм был, так в Севастополе по три года ждал, чтобы на санках, хотя бы 5 часов иметь возможность. 27-й дом по пр. Победы, выше - приличная горка к школе, вон на ней и катались, когда было где...

А сейчас оно ежегодно, да! Но и Арктика тает, а там площадь ледников всяко поболее будет, чем даже весь Крым. Вот и получается, что тут теплее, там - холоднее, но в целом - теплее.

Lvi
74
Lvi

Рекордный максимум

15°(2021)

Рекордный минимум

-15°(2006) 

 

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
235

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
441

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2582

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2182

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
232

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1485
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
436

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
714

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
589

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
835

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2309

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4367