Крым

Крымчан предупредили о недостаточной защите антител перед коронавирусом

Что влияет на защиту организма?

Крымчан предупредили о недостаточной защите антител перед коронавирусом
Каждый организм индивидуально переносит коронавирус.

При ослабленном организме коронавирус может обойти иммунные барьеры, и сформированные антитела, несмотря на их количество, будут неэффективными. Об этом ForPost сообщила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму Туйаара Санникова.

Выработка антител и клеточного иммунитета зависит исключительно от генетически обусловленных особенностей организма. На неё влияет не тяжесть перенесённого заболевания, а реактивность организма, отметила медик.

«Вакцина стимулирует появление в организме антител к определенным компонентам вируса. В случае COVID-19 это S-белок. После прививки формируется устойчивость иммунитета к внедрению коронавируса в клетки», — сообщила Туйаара Санникова.

На данный момент сохраняется рекомендация по вакцинации людей, переболевших шесть месяцев назад. По информации нашей собеседницы, эта же рекомендация распространяется на тех, кто вакцинировался, но с момента получения прививки прошло уже полгода. Вакцина усилит иммунитет и будет защищать от наиболее опасных компонентов вируса.

Нередко инфицированные затягивают с обращением за медицинской помощью, считая, что у них обыкновенная простуда, которая пройдёт сама по себе.

«В первую очередь нужно обращать внимание на повышение температуры (при ОРВИ она обычно не превышает 37,5°С), боль в горле, слабость и недомогание, головную боль, кашель, иногда насморк и расстройство стула в виде диареи», — заключила эксперт.

Как сообщал ForPost, за счёт увеличения темпов вакцинации через две недели в Крыму удастся сформировать уровень коллективного иммунитета от коронавируса.

Ещё по теме: В Крыму рассказали о «пряниках» за вакцинацию.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

2982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Кто читает из специалистов, с соответствующим образованием, строки высказываний этих так называемых руководителей…., да ещё имеющих право распоряжаться не просто нашей судьбой, а уже и жизнью. И прямо в настоящем моменте, а не далёком будущем, - тот конечно погружается в глубокий пессимизм, если не сказать - отчаяние и безысходность. Но наверно этого и нужно достичь в современной управляющей системе. Биоматериал не должен думать, знать, анализировать, он должен подчиняться и ненавидеть друг друга по любому малейшему расхождению, та хоть и по разности в иммунитете и физиологии организма.

Просто настоящих врачей уже нет, такое создаётся впечатление. Недостаточно антител… - ладно, хотя как можно людям, которые не могут выработать антитела делать опасную ситуацию в системе иммунитета, когда организм и так не реагирует, а стагнирует и не защищается, даже не определяет инородные агенты? Его лечить надо, а не вакцинировать. Вакцина для здорового, нормально реагирующего на вмешательство иммунитета. О Господи! Де эти батюшки – пусть они молятся за нас, наши молитвы видать до Бога не доходят.cry

Profile picture for user SB_Sb
9418

https://rusvesna.su/news/1635584456     Глава ВОЗ предсказал появление нового страшного вируса

Не переживайте, после поголовной вакцинации от короны, нас ждет впереди ещё много  вкусных прививок.

Может мы не так боремся  с вирусами? Может  нужно  что то сделать со столицами стран g7 и с учередителями разных фондов, спонсирующих ВОЗ и частные  лаборатории по "исследованию" (разработке)  вирусов и бактерий?

Profile picture for user Sevvv
830

Хорошо, что предупредили. Как будет исполнятся указ президента о нерабочей неделе, чтобы уменьшить количество контактов и тд. Наше предприятие ооо работает, другие, где есть знакомые работают также. Кому жаловаться, или чего-то непонял? Ведь , выделяются гранты на поддержание нерабочей недели

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Sevvv:  

Сначала работодатель должен вам выплатить зп за отгуленную неделю, а  будут ли "гранты" это еще бабаушка   Мишустни  надвое  скажет......


https://ok.ru/video/1520012562920

 

 

Profile picture for user Laspie
1464

Складывается впечатление,что цель-подсадить на постоянную ревакцинацию с убитым иммунитетом....

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

"устойчивость иммунитета к внедрению коронавируса в клетки" - да......высказывание прямо показывает что заместитель главного врача от медицины далек вообще....Главный врач проверял бы чтоли что пишет его заместитель..

Profile picture for user sonn.
942

Государственные структуры выполняют указания ВОЗ, частной организации, защищающей права  гомосексуалистов, продвигающей однополые браки, по сути сатанистов. А чинуши выполняют. Видно нечто подобное разделяют и поддерживают.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
323

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3283