Крым

Крым стал одним из самых любимых мест отдыха россиян

Подведены итоги летнего туристического сезона-2018, которые для нашего региона были более чем утешительными.

Крым стал одним из самых любимых мест отдыха россиян

Россияне предпочитают отдыхать внутри страны, а лидерами по туризму в этом сезоне названы Краснодар и Крым - их посетили 7,5 млн. и 5,3 млн. человек соответственно. Об этом со ссылкой на данные Росстата пишет агентство ФАН.

Оказаться в лидерах полуострову помогло открытие Крымского моста. Уже в 2020 году поток туристов может значительно увеличиться после запуска железнодорожного сообщения, а также открытия аэропорта в Ейске - Азовское море обладает потенциалом для детского отдыха.

Отечественные курорты уступают зарубежным только по редкости использования системы «all inclusive/все включено», считают эксперты.

«Мы предъявляем априори более завышенные требования к своим соотечественникам. Во-первых, потому что мы не испытываем языкового барьера, как туристы, и можем объяснить все, что мы хотим, и быть более требовательными, — объяснила член Гильдии Управляющих девелоперов России Елена Лысенкова. 

Ещё по теме: Как поехать на отдых в Крым и потом не жаловаться

Количество и качество предложений отдыха в двух самых популярных тур-регионах России увеличилось.

По словам Елены Лысенковой, предлагается если не система «все включено», то система родного пансиона — завтрак, обед, ужин. К этому добавляется активная детская анимация и оздоровительные программы.

Сумма, которую в среднем потратит турист, выбравший Краснодарский край или Крым, чтобы отдохнуть 10-12 дней с семьей из трех человек - от 70 тысяч рублей без стоимости билетов.

400
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

Кто-то ,типа, отдыхает, а кто-то страдает!

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Интересно считают туристов:  граждане Украины , мотающиеся через границу туда - сюда, попадают в эту категорию ))) Половину турпотока можно удалить  ))

 

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
393

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
659

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2608

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
541

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1740