Новости Крыма

Крым продолжает отражать регулярные БПЛА-налёты противника

Служба новостей ForPost

За ночь над регионами России сбили 185 дронов, а вечерний удар по Брянску обернулся трагедией.

Крым продолжает отражать регулярные БПЛА-налёты противника
Ночью атаку украинских беспилотников отражали 11 регионов России.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросетьFreepikAI

Ночь с 10 на 11 марта выдалась беспокойной для десятка российских регионов, включая Крым и Севастополь. В их воздушном пространстве были сбиты 185 вражеских беспилотников, запущенных вооружёнными формированиями Украины. Подробнее об этом рассказали в утренней сводке Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, основной удар Киев направил на европейскую часть России.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 185 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территорией Астраханской области, акваторией Азовского моря, территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, Курской, Ростовской областей, Республики Крым, Самарской, Саратовской областей и акваторией Чёрного моря», — перечислили в официальном MAX-канале министерства.

Однако противник атаковал не только ночью. В течение дня 10 марта киевский режим несколько раз предпринимал попытки нанести удар по мирному населению российских регионов, включая Крым. Так, по данным Министерства обороны РФ, с 8:00 до 16:00 ПВО уничтожили 35 беспилотников противника, из них над территорией Крыма было ликвидировано девять дронов и ещё один — над акваторией Азовского моря.

А с 16:00 до 20:00 дежурные средства ПВО, по данным Минобороны, перехватили 36 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Из них 12 БПЛА — над территорией полуострова и ещё семь — над акваторией Чёрного моря.

Кроме того, накануне вечером под ракетный удар попал Брянск. По данным областного губернатора Александра Богомаза, Киев намеренно ударил по мирным жителям. К сожалению, в результате атаки есть погибшие и пострадавшие.

«В результате террористической ракетной атаки шестеро мирных граждан погибли, 37 ранены. Все доставлены в Брянскую областную больницу, где им оказывается медицинская помощь», — сообщил чиновник в своём Telegram-канале после ракетной атаки.

Вместе с тем уже сегодня утром очередному налёту украинских беспилотников  подвергся Севастополь. По данным губернатора города Михаила Развожаева, в районе Северной стороны и Фиолента сбили десять воздушных целей. К счастью, никто из жителей не пострадал, но в нескольких садовых товариществах были зафиксированы повреждения домов.

«В районе ТСН СТ “Гранат” по предварительной информации возгорание склада строительных материалов и частного дома; в СТ “Троллейбусник-1”, ТСН СНТ “Троллейбусник-2” и СТ “Ямал” зафиксированы повреждения нескольких домов и автомобилей; в районе Монастырского шоссе осколками от сбитых воздушных целей повреждены несколько частных домов и автомобилей», — перечислил губернатор убытки по данным на семь утра.

Напомним, сутками ранее, в ночь на 10 марта, дежурные средства ПВО российских регионов уничтожили 17 воздушных целей, из них девять БПЛА сбили над Республикой Крым.

Также накануне, 10 марта, стало известно о жертвах ВСУ среди мирного населения полуострова. По данным посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, во время одной из атак беспилотников в начале марта погиб помощник машиниста Крымской железной дороги.

Пелагея Попова

1702
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
919

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5480

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
21084

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
957

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8342
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
15321

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
984

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2262

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6276

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1532

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1156