Новости Крыма

Этой ночью Крым снова отражал атаку вражеских БПЛА

Служба новостей ForPost

По сравнению с выходными в небе было почти пусто.

Этой ночью Крым снова отражал атаку вражеских БПЛА
Громко было ещё над несколькими российскими регионами.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

В течение прошедшей ночи силами противовоздушной обороны были обнаружены и уничтожены 17 вражеских беспилотников самолётного типа, при этом половину из них перехватили над Крымом. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, девять БПЛА были поражены над территорией Республики Крым, ещё пять — над Белгородской областью и три — над Курской областью.

Напомним, в течение дня 8 марта и в ночь на 9 марта ВСУ пытались устроить массированную атаку на российские регионы. Всего дежурные средства ПВО уничтожили за это время 549 украинских беспилотников, из них около 60 были поражены над территорией Республики Крым.

Неспокойно было и в Севастополе. Накануне выходных город пережил серьёзную воздушную атаку: девять пострадавших, в том числе трое детей, были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Помимо этого, в результате налёта были повреждены несколько домов, сильнее всего пострадал пятиэтажный многоквартирный дом на улице Ефремова. По информации губернатора города Михаила Развожаева, упавший рядом со зданием сбитый БПЛА был начинен поражающими металлическими шариками и взрывчаткой.

Влада Браилова 

1661
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
strelec
25617
strelec

А в Севастополе и без беспилотников сумели  на пять часов оставить население самого большого спального района сначала с напряжением 114 В с выходом из строя техники,,а потом и вовсе во мраке.Складывается впечатление,что работают в тандеме с врагами.

child_of_the_Sea
3126
child_of_the_Sea

Вредительство несевастопольцев процветает

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
708

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7207

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5591

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2644
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2906

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5224

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2755

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4766

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1702

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82435