Новости Севастополя

Крым и Севастополь появятся на новых почтовых марках России

Крым и Севастополь появятся на новых почтовых марках России

9 июня в обращение выходит почтовая марка в рамках серии «Россия. Регионы. Республика Крым», а 20 июня марка «Россия. Регионы. Город федерального значения Севастополь».

18 марта 2014 года в Москве был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ. С этого момента в составе Российской Федерации образовалось два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

На почтовой марке, посвящённой Крыму, изображён морской пейзаж, виноградники и дворец «Ласточкино гнездо». А на почтовой марке, посвящённой городу-герою Севастополю, изображена панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.», памятник затопленным кораблям и морской пейзаж. Номинал каждой почтовой марки составляет 15 рублей, размер – 28х40 мм, общий тираж – 450 тысяч экземпляров каждого вида.

Приобрести и погасить памятные марки специальным штемпелем можно: первую – в Москве, в Симферополе и в Ялте, вторую – в Москве и Севастополе в течение первых трёх рабочих дней со дня выхода. К выпуску также подготовлены конверты первого дня с гашениями.

 

Крым и Севастополь появятся на новых почтовых марках России
2422
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Красивые марки.

Profile picture for user dvu
13
dvu

Еще бы ЦБ сподобился Крым на рублях отчеканить.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Надо купить при случае. А кто видел деньги с Крымом и Севастополем?

Profile picture for user dvu
13
dvu

Говорят есть, а может только планы и рисунки. Ех ма, но чтоб московские коллекционеры их не растащили, надо бы весь тираж в Крым и отправлять. Хочешь монетку с Севастополем? Приезжай в гости. Но сдачу дадут.

Profile picture for user Свобода слова
81
Свобода слова

to dvu (Москва)

Совет Федерации России предложил выпустить монеты, отмечающие вхождение Крыма в состав РФ. Центробанк поддержал инициативу. Монеты номиналом 10 рублей будут изготовлены из стали с латунным гальваническим покрытием. В течение года всего будет выпущено 10 миллионов монет.
Значит будет стандартная "маленькая" десчтирублёвка. В сети есть фейковые изображения "больших" десяток из двух разных по цвету сплавов.

Profile picture for user Saturn
947
Saturn

Надо теперь на всю внешнюю корреспонденцию за пределы города-героя клеить исключительно марку "Севастополь"!

Profile picture for user Antique cat
2
Antique cat

Сейчас юбилейные деньги до простых людей не доходят, их разбирают работники Сбербанка, например, сторублевую купюру с олимпиадой в Сочи я видела только на картинке, хотелось бы, чтобы хотя бы марок нам хватило...

Profile picture for user @ндрей59
640
@ндрей59

Красивая марка,обязательно куплю в коллекцию.

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
3
2917

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2940

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1599

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1171

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
3030

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
5506

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1144

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8049

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1585