Новости Крыма

Крым и Херсонскую область связали новым мостом через Арабатскую стрелку

Мостостроители выполнили обещание сдать объект к Новому году.

Служба новостей ForPost

Ремонт моста со стороны Геническа на Арабатскую стрелку завершён. Строители исполнили обещание сдать объект к Новому году. Об этом в своём официальном Telegram-канале рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Чиновник также выложил видео обновлённого моста, назвав его «серьёзным трудовым подарком» местным жителям.

«Мост открыт полностью — движение по нему идёт по двум полосам. Ездить в Геническ и на Арабатку людям стало удобно», — отметил врио губернатора Херсонской области

Напомним, мост на Арабатскую стрелку со стороны Геническа был взорван в феврале 2022 года силами ВСУ. После освобождения Херсонской области и вхождения её части в состав РФ мост начали восстанавливать.

Таким образом Херсонская область и Крымский полуостров теперь связаны фактически не только сухопутным маршрутом через перешеек, но и Арабатской стрелкой, которая спустя 30 лет снова стала территориально находиться в одном государстве.

Читайте по теме: В Крыму может появиться вторая «Таврида»

Как ранее писал ForPost, на эту прямую транспортную связь двух регионов особые надежды возлагает туристическая отрасль, особенно тот её сегмент, который располагается в Восточном Крыму. По мнению доцента кафедры туризма КФУ им. В.И Вернадского Игоря Вахрушева, теперь средства размещения, которые в Крыму находятся на побережье Азовского моря, могут рассчитывать на дополнительный приток отдыхающих

Видео: Владимир Сальдо|Telegram.

4734
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Turn
36298
Turn

Пусть Разважаева отправят на этот мост чтоб научился как строить мосты Хотя это бесполезно 

Насчёт моста это хорошо Молодцы 

Saul
2417
Saul

to Turn:  Дался тебе Развожаев. Языком чесать проще, чем что то сделать самому. Ни один губернатор столько не сделал для города, сколько Развожаев. Какие красивые скверы на улицах сделал. А то только собаки гадили и машины грязь месили. Детские площадки вместо бурьянов наделал. А то бурьяны по пояс стояли. Никакому губернатору такое в голову не пришло. Один губернатор безобразие на Большой Морской выстроил. Другой вообще непонятно чем занимался. Наворовался и сдымил. А Развожаев видно, что хозяин появился. Мало помалу в порядок город приводит. 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Saul:  Да ладно...

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

to Saul:  Вы это серьёзно что ли?

Paganel
6244
Paganel

Ни один губернатор столько не сделал для города, сколько Развожаев

Да уж сделал - так сделал: и Большую Морскую изуродовал, и театр ёперного балета вместе с яхтенной мариной ударными темпами строит (а мешающий дом Пляса - почему-то за счёт городского бюджета сносить собрался), и кадровый мусор со всей РФ насобирал. За всем этим - именно городскими проблемами заниматься ему как-то некогда, а список этих проблем - в километр длиной (аналогичные проблемы в том же Симферополе - решены давным-давно) 

 

Главное за день

От фасадов и урн до велопарковок: благоустройство Севастополя пойдёт по новым правилам

Город станет чище, если правила благоустройства будут исполняться.
25/07/2026 08:04
420

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2618

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4465

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3653

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5520

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1545
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
571

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1019

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4179

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1124

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2186

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15314