Севастополь

Крупный наркоторговец из Севастополя избежал пожизненного заключения

В частном доме он организовал стабильное производство наркотиков.

Крупный наркоторговец из Севастополя избежал пожизненного заключения

Житель Севастополя вместе с неизвестным интернет-сообщником организовал в городе производство и продажу синтетических наркотиков. Преступную деятельность горожанина пресекли сотрудники местного управления ФСБ.

Как сообщает пресс-служба Балаклавского райсуда, в декабре 2018 года 39-летний севастополец через интернет познакомился с человеком, предложившим ему заниматься изготовлением и продажей наркотиков и даже поделился рецептом зелья.

Подсудимый подошел к освоению нового дела ответственно – арендовал дом, в котором оборудовал химлабораторию, где изготавливал, фасовал и хранил до продажи синтетический наркотик. За период своей бурной деятельности - до сентября 2019 года - он изготовил 3 кг запрещенного вещества.

Также уточняется, что в августе 2019 года для приобретения недостающих компонентов горожанин арендовал автомобиль и отправился в Московскую область. Там в одной из деревень по предоставленным интернет-сообщником GPS-координатам он нашел тайник со спрятанными канистрами прекурсоров наркотиков весом более 14 кг. Запрещенное вещество он привез в Севастополь.

Позднее на суде обвиняемый признал свою вину. Также в ходе досудебного разбирательства подсудимый заключил соглашение с прокурором о сотрудничестве, способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также выявлению других соучастников преступления.

Поскольку все условия досудебного соглашения обвиняемый выполнил, его признали виновным в совершении двух преступлений – незаконном изготовлении наркотиков в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в приобретении, хранении и перевозке прекурсоров наркотиков в особо крупном размере.

Заключенное с прокурором соглашение позволило ему избежать пожизненного лишения свободы. В качестве наказания подсудимому назначено 11 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

3434
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Аллегро
3532

У России есть главные конкурентные преимущества по сравнению с другими странами — это сила духа, наука, природные ресурсы и кадры. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Наверное поэтому у него работал "обожаемый" всеми севастопольцами Овсянников и потому в городских структурах начальники и их замы все приезжие.  Как везде где есть ЕР, там сплошная ложь. 

Profile picture for user Борух
155

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён.

 Непонятно, почему в Севастополе  не завершён режим самоизоляции для жителей возраста 65+? Или я что-то пропустил?

Profile picture for user Аллегро
3532

   В региональном правительстве не исключают, что 1 сентября дети могут остаться дома, и учебный процесс придётся снова запустить в онлайн-режиме. Вместе с тем, по данным министерства образования и науки республики, у 63 крымских школьников нет возможности обучаться дистанционно.

Отметим, в крымских школах в этом учебном году обучались 213 тысяч детей, а учебный процесс перевели на удалённый формат с 6 апреля по 22 мая. При этом на первых порах из-за «дистанционки» в Крыму выпали из системы 2 тысячи детей.

  Если представленная в статье информация  не фейк, то можно порадоваться за властей Крыма при таких хороших показателях (всего лишь 0,03% детей не обеспечены компьютерами и интернетом). 

Я не сомневаюсь, что Аксёнов выполнит своё обещание: «Мы не понимаем, как будет с 1 сентября. Надеемся, что все будет в очном порядке и вернемся к нормальной жизни, но давайте на всякий случай подготовимся. Я решу вопрос по этим 63 детям на этой неделе, скажу, кто закупит и в каком порядке».

Profile picture for user Аллегро
3532

Самороспуск "единогласный" не произошел, но это вовсе не значит, что Совет МО "продолжит работать в прежнем составе".

Как понимаю, без "написантов заявлений", самоутративших статус депутата, кворума нет.

Profile picture for user Lady
1630

Дело даже не в силе и слабости, а в том, что наркоману наркотик действительно нужен (это люди, у которых изначально в крови не хватает эндорфинов), просто, пока наркоман не принял вещество, он не зависит от него и не знает об этом, может жить как все, добывая эндорфины из спорта, секса, медитации и пр.

Хорошо когда рядом есть Сильные. А они Не сильные, и что теперь?

Profile picture for user ulogin_google_115866701208233500293
11

to NKLM (Севастополь):

    Я согласен с Вами, что дистанционное обучение в том виде, как оно происходило весной этого года - профанация чистой воды.

Но я не согласен  с тем, что это абсолютно бестолковое и бесполезное времяпровождение.

   Я вчера на Форпост отправил статью на тему « детские шахматы в Севастополе». Получил сообщение, что модератор со мной свяжется, но никто не связался. И это уже не в первый раз.

  Так вот, в статье, в частности, говорится и о дистанционном обучении шахматам в Севастополе. Наши  тренеры - молодцы. Маленькие севастопольские шахматисты,  благодаря возможности дистанционного общения со своими тренерами и друзьями, начали участвовать  во всероссийских и международных онлайн - турнирах. Мой внук после  участия в мае текущего года  в чемпионате Европы по шахматам онлайн 2020 Группа А Эло 0 - 1400 (European On-line Chess Championships 2020) понял, что нужно учить языки. Дело в том, что из трёх арбитров этого турнира ни один не говорил по-русски. Только благодаря тому, что дочь выступала в качестве  переводчика,  внук смог участвовать в турнире. Т.е. в данном случае дистанционный онлайн - турнир явился мотивацией для изучения английского языка.  Есть и другие плюсы дистанционного обучения.

 

Profile picture for user nucho
932

to Александр Березовский (to Аллегро:  Не болезнь, а слабоволие с отсутствием мозгов, как и алкоголизм.) Отсутствие мозгов - это считать людей идиотами, не зная их. 

Profile picture for user cnnbb
22

Наркотики - нельзя, но можно водку!

Алкоголь не менеее, а скорее даже более пагубней, может тоже стоит срока за изготовление и сбыт?

Profile picture for user ulogin_google_115866701208233500293
11

to nucho:  А кого узнавать? Алкашей с наркоманами? 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

to Севастополь Россия:  Да не хрен там было свои уродские сараи строить! Почему там, где еще сохранился кусочек первозданной природы, какая то сволочь обязательно норовит влезть туда своим жадным рылом и втулить свои мини-гостиницы, апартаменты и пр.? А продажные чиновники потворствуют этому. 

Profile picture for user nucho
932

to Александр Березовский ( to nucho:  А кого узнавать? Алкашей с наркоманами? ) Не. С усохшими мозгами.hysterical

Profile picture for user алекс орехов
1133

У вас, видимо, образование тоже недотягивает до данной темы? Или вы думаете, что экологи менее просвещены, чем вы? Кстати, прием списать на Украину  не засчитан, полностью за Россию, но мозг включать нужно! 

Статью писал человек не понимающий сути происходящего, что свойственно для форпоста... В поповке ветер с моря несёт песок (которого там немерено) в сторону домов, независимо о линии их постройки. Так вот у домов на первой линии полностью после зимы засыпает вход с моря! Песок во всём мире на всех пляжах равняют тяжёлой техникой, а дюны появляются сразу после первого волнения! Диванныйе специалисты лишь бы похаять: пляжи делайю - плохо, дороги строят - плохо, нашлись даже те кто обхаял новейшую Инженерную школу. как это по украински, сидеть и хаять... А с песком всё правильно сделали, сдвинули его обратно к морю. и каждый год так будут делать, ибо это правильно! И делают так не только с песком, но и с галькой - также на всех пляжах!

 

Profile picture for user Lady
1630

to Справедливый_кот:  Конечно,дажже не сомневайтесь. Разве можно думать иначе глядя на все эти"реконструкции" и "ремонты"..

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
704

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
837

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33523

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12634