Лента новостей

Севастополь

5740
25

Крупные пожары в Севастополе охватили почти 6 тысяч квадратных метров земли

Это только то, что выгорело в регионе за одни сутки.
ForPost - Новости : Крупные пожары в Севастополе охватили почти 6 тысяч квадратных метров земли

За минувшие сутки в Севастополе произошло несколько крупных возгораний сухой травы и иной растительности. В общей сложности огнем уничтожено 5 795 квадратных метров земли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю. Крупнейшим стал пожар в Балаклавском муниципальном округе по улице Сапунгорской.

«Сообщение о возгорании было принято сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Севастополю в 12 часов 59 минут. К месту направили силы МЧС России и ГАУ «Севастопольский Лесхоз». Площадь пожара составила 3 000 квадратных метров», – сказано в сообщении.

Благодаря быстрому реагированию огнеборцев ликвидировать открытое горение удалось в 13:22.

Практически не уступающим по площади возгорания стал пожар на территории 1-го отделения Золотой балки. Площадь пожара составила 2 500 квадратных метров. Полностью ликвидировать последствия пожара удалось в 15 часов 20 минут.

Еще три возгорания имели меньшую площадь, однако тушение осложнялось угрозой распространения пламени на жилые постройки, порывами ветра и отсутствием водоснабжения.

Жертв среди населения и гостей Севастополя удалось избежать.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя RomZ
постов:
48
RomZ (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:12

Математики, блин... Почти 0,6 Га. Исправьте

 

Аватар пользователя RomZ
постов:
48
RomZ (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:13

1 ГА = 10000 м кв.

Аватар пользователя Салгир
постов:
986
Салгир (севастополь)
- 05/08/2021 в 14:16

Уроды поджигают, развлекаются. Поймать-бы, да руки повыдергивать

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1122
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:30

to RomZ:  
Заголовок сочиняет не журналист (тот с цифрами не ошибся), а спецредактор заголовков. Он свое дело сделал. Теперь, чтобы исправить заголовок, нам нужно писать об ошибке и ждать, когда спецредактор вернется из командировки, размышлений или сочинительства других заголовков.
Страна ахнула: пожар уничтожил 6 Га в Севастополе! Внимание страны привлечено, хотя от пожара пострадала территория, в 10 раз меньше - 60 соток, 0.6 Га. 

Аватар пользователя RomZ
постов:
48
RomZ (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:33

to Пять пятерок:  +

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
112
ЗлойМодер (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:43

to Пять пятерок:  
Ничего не надо ждать - сейчас поправят.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/08/2021 в 14:51

Скоро продадут этот участок значит

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1122
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:00

to ЗлойМодер:
Не злитесь, правьте и занесите в личное дело редактору заголовков замечание: ему не надо было ничего с цифрами придумывать, журналист их указал правильно. Какой-то ветер в голове у Вашего специального редактора заголовков. Привет ему передавайте и не выписывайте большую премию за заголовок.

Аватар пользователя geragera
постов:
472
geragera (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:07

Пожароопасный период. Любая брошенная бутылка может стать источников пожара. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:23

Зачистка полян под застройку?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2425
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:43

Если что-то горит у нас, то это кому-то надо! Вспоминаю, как сожгли участок лесополосы под пристальным надзором "огнеборцев", а вскоре на этом участке появилась заправочная станция. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7545
aquila (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:39

to strelec:  Тоже об этом подумала. Почему-то другое вообще не приходит в голову. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1173
tatarin67 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:10

В общей сложности огнем уничтожено 5 795 квадратных метров земли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Может все таки растений и кустарников на этой площади? 

Аватар пользователя суржик
постов:
4519
суржик (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:50

Практически не уступающим по площади возгорания стал пожар на территории 1-го отделения Золотой балки. 

выжигают под хатынки VIP-агрономов?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
651
Неудобный (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:29

Причина?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 05/08/2021 в 19:28

Ага, под застройку зачищают , видимо. Вряд ли там восстановительное озеленение после пожаров проведут. Приморская примета : лес горит - хатынки строятся.

Аватар пользователя Torque
постов:
557
Torque (Севастополь)
- 05/08/2021 в 20:10

 

Зачистка полян под застройку?

 ...пожар на Шевченковском рынке.... Причина пожара установлена? 

Аватар пользователя Sharikof
постов:
37
Sharikof (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:22

 

Пожароопасный период. Любая брошенная бутылка может стать источников пожара. 

 Это.... даааа....
Зато, теперь просто так выйти в лес-никоим образом НИЗЯ
Даже просто "шишки попинать"
Мгновенно набегут ОХРАННИКИ или "ряженые казаки"
Пока ещё на весь лес "ШЛАГБАУМов" и ЗАБОРов не хватает
Дожились

Аватар пользователя Sharikof
постов:
37
Sharikof (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:26

Забыл дописать,....что я тут РОДИЛСЯ,..но,..."роднее" мне "гавань" эта НЕ стала

Аватар пользователя Евгений1
постов:
148
Евгений1 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 22:08

Никто не поджигает. Обычная преступная халатность (если мягко сказать). Благодаря тому, что стеклотара не собирается (не сдаётся на стеклопунктах) вся страна погрязла в стеклотаре. Образуется линзовый стекло-эффект, летом приводящий к возгоранию. Элементарно. В Севастополе, не производится сбор стеклотары, хотя жители готовы утилизировать в контейнеры стеклотару бесплатно. Каждый день пару вагонов стеклотары вывозятся на свалку. Леса России завалены бутылками, благодаря которым и происходят возгорания. И всех наверху это устраивает.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2506
Jemby (Севастополь, Россия)
- 05/08/2021 в 22:51

Хожу по тротуарам в Стрелке. Некошенная трава на обочинах высохла и полегла, образовав ковер. Достаточно одной спички или окурка... Территория, видимо, бесхозная.

Аватар пользователя gevi
постов:
1702
gevi (Sevastopol)
- 05/08/2021 в 23:23

Город кишит  "беспроблемными" асоциалами  и просто раздолбаяии , а мы тут на "битое стекло" собак вешаем.

У нас и вся Якутия в битых фунфыриках !

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 05/08/2021 в 23:54

to strelec:  
Зачистка полян под застройку?

 То ли еще будет.... проба пера(((((

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 05/08/2021 в 23:58

to gevi:  
Город кишит  "беспроблемными" асоциалами  и просто раздолбаяии , а мы тут на "битое стекло" собак вешаем.У нас и вся Якутия в битых фунфыриках !

 простите, а Вы вообще были? В Якутии? В Тикси, в Якутске, в Алдане, в Ленске? Вы по тундре ходили? Там ноги по колено проваливаются в оттаявшую сверху, мерзлоту. Фунфырик.........

Аватар пользователя sergei67
постов:
214
sergei67 ( севастополь)
- 07/08/2021 в 16:47

Так и раньше делали кто помнит камышовое шоссе сначала спалили потом кабак построили Так и сейчас будет и не надо ничего выкорчевывать и высаживать сгорело и все