Севастополь

Крупные пожары в Севастополе охватили почти 6 тысяч квадратных метров земли

Это только то, что выгорело в регионе за одни сутки.

Крупные пожары в Севастополе охватили почти 6 тысяч квадратных метров земли

За минувшие сутки в Севастополе произошло несколько крупных возгораний сухой травы и иной растительности. В общей сложности огнем уничтожено 5 795 квадратных метров земли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю. Крупнейшим стал пожар в Балаклавском муниципальном округе по улице Сапунгорской.

«Сообщение о возгорании было принято сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Севастополю в 12 часов 59 минут. К месту направили силы МЧС России и ГАУ «Севастопольский Лесхоз». Площадь пожара составила 3 000 квадратных метров», – сказано в сообщении.

Благодаря быстрому реагированию огнеборцев ликвидировать открытое горение удалось в 13:22.

Практически не уступающим по площади возгорания стал пожар на территории 1-го отделения Золотой балки. Площадь пожара составила 2 500 квадратных метров. Полностью ликвидировать последствия пожара удалось в 15 часов 20 минут.

Еще три возгорания имели меньшую площадь, однако тушение осложнялось угрозой распространения пламени на жилые постройки, порывами ветра и отсутствием водоснабжения.

Жертв среди населения и гостей Севастополя удалось избежать.

5824
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user RomZ
50
RomZ

Математики, блин... Почти 0,6 Га. Исправьте

 

Profile picture for user RomZ
50
RomZ

1 ГА = 10000 м кв.

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Уроды поджигают, развлекаются. Поймать-бы, да руки повыдергивать

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to RomZ:  

Заголовок сочиняет не журналист (тот с цифрами не ошибся), а спецредактор заголовков. Он свое дело сделал. Теперь, чтобы исправить заголовок, нам нужно писать об ошибке и ждать, когда спецредактор вернется из командировки, размышлений или сочинительства других заголовков.

Страна ахнула: пожар уничтожил 6 Га в Севастополе! Внимание страны привлечено, хотя от пожара пострадала территория, в 10 раз меньше - 60 соток, 0.6 Га. 

Profile picture for user RomZ
50
RomZ

to Пять пятерок:  +

Profile picture for user ЗлойМодер
469
ЗлойМодер

to Пять пятерок:  

Ничего не надо ждать - сейчас поправят.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Скоро продадут этот участок значит

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to ЗлойМодер:

Не злитесь, правьте и занесите в личное дело редактору заголовков замечание: ему не надо было ничего с цифрами придумывать, журналист их указал правильно. Какой-то ветер в голове у Вашего специального редактора заголовков. Привет ему передавайте и не выписывайте большую премию за заголовок.

Profile picture for user geragera
1394
geragera

Пожароопасный период. Любая брошенная бутылка может стать источников пожара. 

Profile picture for user strelec
24804
strelec

Зачистка полян под застройку?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Если что-то горит у нас, то это кому-то надо! Вспоминаю, как сожгли участок лесополосы под пристальным надзором "огнеборцев", а вскоре на этом участке появилась заправочная станция. 

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to strelec:  Тоже об этом подумала. Почему-то другое вообще не приходит в голову. 

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

В общей сложности огнем уничтожено 5 795 квадратных метров земли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Может все таки растений и кустарников на этой площади? 

Profile picture for user суржик
6682
суржик

Практически не уступающим по площади возгорания стал пожар на территории 1-го отделения Золотой балки. 

выжигают под хатынки VIP-агрономов?

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

Причина?

Profile picture for user Топотушка
2546
Топотушка

Ага, под застройку зачищают , видимо. Вряд ли там восстановительное озеленение после пожаров проведут. Приморская примета : лес горит - хатынки строятся.

Profile picture for user Torque
591
Torque

 

Зачистка полян под застройку?

 ...пожар на Шевченковском рынке.... Причина пожара установлена? 

Profile picture for user Sharikof
42
Sharikof

 

Пожароопасный период. Любая брошенная бутылка может стать источников пожара. 

 Это.... даааа....

Зато, теперь просто так выйти в лес-никоим образом НИЗЯ

Даже просто "шишки попинать"

Мгновенно набегут ОХРАННИКИ или "ряженые казаки"

Пока ещё на весь лес "ШЛАГБАУМов" и ЗАБОРов не хватает

Дожились

Profile picture for user Sharikof
42
Sharikof

Забыл дописать,....что я тут РОДИЛСЯ,..но,..."роднее" мне "гавань" эта НЕ стала

Profile picture for user Евгений1
639
Евгений1

Никто не поджигает. Обычная преступная халатность (если мягко сказать). Благодаря тому, что стеклотара не собирается (не сдаётся на стеклопунктах) вся страна погрязла в стеклотаре. Образуется линзовый стекло-эффект, летом приводящий к возгоранию. Элементарно. В Севастополе, не производится сбор стеклотары, хотя жители готовы утилизировать в контейнеры стеклотару бесплатно. Каждый день пару вагонов стеклотары вывозятся на свалку. Леса России завалены бутылками, благодаря которым и происходят возгорания. И всех наверху это устраивает.

Profile picture for user Jemby
3052
Jemby

Хожу по тротуарам в Стрелке. Некошенная трава на обочинах высохла и полегла, образовав ковер. Достаточно одной спички или окурка... Территория, видимо, бесхозная.

Profile picture for user gevi
1920
gevi

Город кишит  "беспроблемными" асоциалами  и просто раздолбаяии , а мы тут на "битое стекло" собак вешаем.

У нас и вся Якутия в битых фунфыриках !

Profile picture for user ИяМуравлянникова
113
ИяМуравлянникова

to strelec:  

Зачистка полян под застройку?

 То ли еще будет.... проба пера(((((

Profile picture for user ИяМуравлянникова
113
ИяМуравлянникова

to gevi:  

Город кишит  "беспроблемными" асоциалами  и просто раздолбаяии , а мы тут на "битое стекло" собак вешаем.У нас и вся Якутия в битых фунфыриках !

 простите, а Вы вообще были? В Якутии? В Тикси, в Якутске, в Алдане, в Ленске? Вы по тундре ходили? Там ноги по колено проваливаются в оттаявшую сверху, мерзлоту. Фунфырик.........

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

Так и раньше делали кто помнит камышовое шоссе сначала спалили потом кабак построили Так и сейчас будет и не надо ничего выкорчевывать и высаживать сгорело и все

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2020

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
6
862

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1504

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1327

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
48
7328

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
787