Лента новостей

В мире

2786
7

Кремль: Путин помиловал Солошенко и Афанасьева

ForPost - Новости : Кремль: Путин помиловал Солошенко и Афанасьева

Президент России Владимир Путин, руководствуясь принципами гуманности, помиловал осужденных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, сообщили в Кремле.

«Президент своим указом помиловал Геннадия Афанасьева, осужденного 17 декабря 2014 года Московским городским судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Другим Указом глава государства помиловал Юрия Солошенко, осужденного 14 октября 2015 года Московским городским судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Оба указа вступают в силу со дня подписания.

Афанасьев был задержан ФСБ России в Симферополе по делу «крымских террористов» в мае 2014 года, его приговорили к семи годам колонии строгого режима. Другой фигурант этого дела, режиссер Олег Сенцов, был приговорен судом России к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Десять лет лишения свободы получил его предполагаемый сообщник Александр Кольченко.

Дело Солошенко маркировано грифом «секретно». Как сообщалось, он собирался на «КамАЗе» вывезти на Украину части некоего российского вооружения. Он был задержан в Москве при встрече с «деловым партнером», утверждается в публикациях. Мосгорсуд приговорил 73-летнего Солошенко к шести годам колонии строгого режима.

Украинские СМИ сообщили, что украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, передачу которых Киеву подтвердил украинский президент Петр Порошенко, меняют на одесских журналистов Елену Глищинскую и Диденко. По последним данным, самолет с ними уже прибыл в Москву.

Виталий Диденко – главный редактор сайта «Инфоцентр». Суд на Украине приговорил его к трем годам ограничения свободы, дело находится в апелляции, указывает издание.

Директор телекомпании «Новая волна» Елена Глищинская (Романова) была арестована сотрудниками СБУ в апреле прошлого года. Полтора месяца назад в СИЗО у нее родился сын. Кроме того, у нее есть еще двое несовершеннолетних детей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 14/06/2016 в 17:18

Кремль: Путин помиловал Солошенко и Афанасьева Новые агенты в помощь Савченко?По последним данным Надюха там лихо закручивает.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 14/06/2016 в 20:37

to bucce (Far East )

Кремль: Путин помиловал Солошенко и Афанасьева Новые агенты в помощь Савченко?По последним данным Надюха там лихо закручивает.
Жгет по полной.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 14/06/2016 в 23:27

Двое одесситов стали свободными. Ахх трое. Хороший обмен. Блин, да сколько можно, людей менять как перчатки. Бред... Полный бред. С другой стороны.......

Аватар пользователя Милана Иванова
постов:
60
Милана Иванова ()
- 15/06/2016 в 2:10

Гадюше в Раду друзья по нарам. Как они корону-то сейчас будут делить - горе-мученники!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 15/06/2016 в 8:50

Ну точно агенты

Савченко заявила, что намерена встретиться с украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко после их возвращения из российской тюрьмы. По ее словам, она собирается выпить с ними водки и обсудить наболевшее.

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович отметил хороший внешний вид Надежды Савченко:">Выходит, у нас на Украине пенсионеры выглядят хуже, чем голодающие российские заключенные", – цитирует его "Лента.Ру".

Остается посмотреть чем закончится дружеское "сообразить на троих".Вдруг начнут буянить и пойдут стекла бить в Раде,а что имеют право.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/06/2016 в 10:05

Пусть хохлы сломают мозг, зрада или перемога, завербованы они или да.

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 15/06/2016 в 14:23

деэскалация, однако. а что с тем дядечкой из Севастополя, бывший депутат горсовета, что ли, который поехал до родственников и попал в тюрьму ? отпустили? как-то медленно они меняются. нет бы всех на всех, одним махом.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4771
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6526
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6980
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4806
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4925
21

ТОП 5