Лента новостей

Севастополь

6196
16

Коронавирус в Севастополе вернулся за условную черту

Оперативная сводка за 27 января.
ForPost - Новости : Коронавирус в Севастополе вернулся за условную черту
Фото: Pixabay

На утро 27 января в Севастополе зарегистрировано 96 новых случаев опасного коронавируса. Умерли пять человек в возрасте от 51 года до 92 лет. 89 человек выписаны после выздоровления.

Напомним, накануне вирус вторично превысил показатель в 100 заболевших.

Всего в Севастополе COVID-19 заболели 9303 человека. 8400 из них выздоровели, 376 - умерли. 

Сегодня в стационарах находится 337 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 113 человек.

Под наблюдением находится 660 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Цифра привитых от COVID-19 остаётся той же - 1742 человека, второй этап вакцинации прошли 626 человек - учителя и медицинские работники.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5359
Алексей Процко (Севастополь)
- 27/01/2021 в 11:40

Я всё понимаю, но ковид и близко не подбирался к той самой черте, о которой идёт речь.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 27/01/2021 в 11:52

А я в плотной маске хожу, не боюсь заразиться и родственники тоже. :)

Аватар пользователя Himik007
постов:
230
Himik007 (Балаклава)
- 27/01/2021 в 11:55

А когда начнут раздавать респираторы населению? 

Байден пришёл к власти - все наденут намордники.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
497
Маклюра
- 27/01/2021 в 11:57

Когда начнётся вакцинация?Наш город имеют все ввиду с его статусом "федеральный"! Во всех городах РФ уже втарая проививка делается! У нас практически и не начинали! Что за генацид!

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
190
Хватит врать (Владивосток)
- 27/01/2021 в 12:01

to val.prasolov:  Смерть от гипоксии тоже неприятная штука ))
А я в плотной маске хожу, не боюсь заразиться и родственники тоже. :)

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2489
natalisa51 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 12:13

 

Когда начнётся вакцинация?Наш город имеют все ввиду с его статусом "федеральный"! Во всех городах РФ уже втарая проививка делается! У нас практически и не начинали! Что за генацид!

 Это не генацид, это истерия из-за беспомощьности...

Аватар пользователя Anga
постов:
83
Anga ()
- 27/01/2021 в 12:17

Меня уже давно смущает нижняя черта возраста умерших! Помнится, и 27 лет было, 30-летние, 40-летние. Как-то странно? В чем причина? Только не надо про хронь. В 80 лет может и хронь, а в до 45 уж извините. 

Аватар пользователя sevpro
постов:
839
sevpro (Севастополь)
- 27/01/2021 в 12:56

О, ковид снизился ниже неизвестно кем предуманной "черты". Срочно губернатору что-нибудь нужно организовать: выставку, фестиваль, карнавал. Ну или в крайнем случае распространить в инстаграме, или где он там еще пиарится, приглашение туристам. Нужно же поднимать "туристический бизнес" 

Аватар пользователя 13tur
постов:
38
13tur (севастополь)
- 27/01/2021 в 12:57

Просто в инфекционной больнице есть такие врачи, которые могут залечить до смерти здоровых 27-30 летних пациентов.

Аватар пользователя Tigor
постов:
914
Tigor (Севастополь)
- 27/01/2021 в 13:02

to Anga:  А люди уммрают в т.ч. от  больничных инфекций. Нужны отдельные боксы для каждого. Об этом говорит главврач Коммунарки.

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 27/01/2021 в 13:30

" 89 человек выписаны после выздоровления"

     Далеко не всех выписывают "после выздоровления". Выписывают долечиваться дома.

Аватар пользователя sevpro
постов:
839
sevpro (Севастополь)
- 27/01/2021 в 14:02

 

to Anga:  А люди уммрают в т.ч. от  больничных инфекций. Нужны отдельные боксы для каждого. Об этом говорит главврач Коммунарки.

 Нужно побывать в инфекционке, например в 1-м отделении, чтобы понять нереальность всего этого.

Аватар пользователя 13tur
постов:
38
13tur (севастополь)
- 27/01/2021 в 14:21

Повезло тем кто выжил и долечивался дома. Многих просто угробили бездарные врачи, а люди могли бы жить, если бы не попали к таким горе специалистам, врачам инфекционистам. К сожалению.....

Аватар пользователя Александр Просин
постов:
2
Александр Просин (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:35

Не пойму почему федеральный центр не вакционирует население,очень медлено идет прививка военных,учителей,врачей.Не возможно даже попасть в очередь на прививку в поликлинике на ул.Супруна.Для спального района на улице Лебедя не достучишься до врачей и в поликлинике на ул.Силаева.Желающих привится много видно вакцины не хватает простому человеку.

Аватар пользователя Шико
постов:
95
Шико (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:19

Буквально на днях хорошего знакомого с одышкой и давящей болью в груди скорая сразу увезла в инфекционку. После осмотра сказали, что не ковид.- сердце. и ..отправили нет, не в кардиологию. Домой. Сегодня человек умер. А возможно, после квалифицированной , вовремя оказанной помощи, мог бы жить. Не пенсионер!

Аватар пользователя Torque
постов:
462
Torque (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:26

 

Когда начнётся вакцинация?Наш город имеют все ввиду с его статусом "федеральный"! Во всех городах РФ уже втарая проививка делается! У нас практически и не начинали! Что за генацид!

 Спасибо ForPost, сообщившему ещё позавчера, что в Севастополе открыта запись на прививку от ковида. Можно записаться и через Госуслуги. и по телефону колцентра Горздрава в удобных по доступности прививочных кабинетах.  Уже записались, кто этого действительно хотел. Проверено.