Лента новостей

Севастополь

4636
25

Коронавирус в Севастополе ослабил хватку

При этом за время пандемии от COVID-19 умерло больше тысячи человек.
ForPost - Новости : Коронавирус в Севастополе ослабил хватку
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на 28 августа в Севастополе зарегистрированы 187 новых случаев заболевания COVID-19, собщила пресс-служба городского правительства. 

326 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли семь человек в возрасте от 55 до 92 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 26 684 человека. 

В настоящий момент выздоровели 23 532 человека, 1005 умерли. 

Под наблюдением находится 738 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты  пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и  сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади  Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин»  и «SeaMall». 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 28 августа поступило более 160 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом  режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя love19596
постов:
2394
love19596 (Севастополь)
- 28/08/2021 в 14:37

А умирали только от ковида?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 28/08/2021 в 14:44

Он готовится к выборам и к фестивалю какому-то. Да ещё армейская массовка на Молочке идёт

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 28/08/2021 в 14:52

Разумеется, ослабил - выборы на носу. Никто и не сомневался. До 19-го числа уровень заболеваемости будет неуклонно падать. crazy

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/08/2021 в 15:11

А после 19 снова пыхнет ибо бархатный сезон. Где-то это уже было, хватит делать из людей дураков. Люди давно уже решили как им жить. 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1916
С Гагаринской (Питер)
- 28/08/2021 в 15:12

 
to Serggio:  Разумеется, ослабил - выборы на носу. Никто и не сомневался. До 19-го числа уровень заболеваемости будет неуклонно падать. 

 Но умирать при этом будут только от "ковида"

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1301
Кочевник (Севастополь)
- 28/08/2021 в 15:13

Как я и писал ранее стали разъезжаться туристы ( к школе) . К 1.09 упадёт до 165 чел в сутки . Затем подымется немного после первого сентября. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
509
ашатан (Севастополь)
- 28/08/2021 в 15:17

названия информации, как вести с полей во время жатвы  во времена СССР .              

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 28/08/2021 в 15:21

А я не понимаю всех этих подсчетов и статистики по ковиду......уже почти как 2 года с ним живем и нифига не меняется. Смысл это все выкладывать. Пугать...так не боятся уже...Как написали ранее уже все поняли что это и решили как им дальше жить.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/08/2021 в 15:21

to Кочевник:  да быстрее бы уже разъехались. Жалко что впереди, повторюсь, бархатный сезон. А еще было бы лучше, что бы поразьехались те кто сюда на ПМЖ после 2014 приехали, и вернулись откуда прибыли. Жалко, что это не сбудется. Их отсюда никакой метлой теперь

Аватар пользователя Nora
постов:
319
Nora (Севастополь)
- 28/08/2021 в 16:28

to С Гагаринской:  Особенно в 92 года

Аватар пользователя against everibody
постов:
1053
against everibody (Назарет)
- 28/08/2021 в 16:31

 

to Кочевник:  да быстрее бы уже разъехались. Жалко что впереди, повторюсь, бархатный сезон. А еще было бы лучше, что бы поразьехались те кто сюда на ПМЖ после 2014 приехали, и вернулись откуда прибыли. Жалко, что это не сбудется. Их отсюда никакой метлой теперь

Да еще-бы поразъехались,кто приперся после открытия города,в конце 20 века.И лимитчиков-заводчан,при Союзе вторгшихся,со всех хуторов-деревень Союза,правда они уже деды,но ничего,полезно менять обстановку.Отправить взад всех, у кого  хотя-бы 3 поколения не живут в городе.У кого 8 поколений (мои внуки)-на городскую доску почета,вместо Кучмы.

Аватар пользователя docere
постов:
1552
docere (Севастополь)
- 28/08/2021 в 17:01

Просто диагностировать стали ОРЗ.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1536
Aleksd
- 28/08/2021 в 19:21

to Арина Назаренко:  
А я не понимаю всех этих подсчетов и статистики по ковиду......уже почти как 2 года с ним живем и нифига не меняется. Смысл это все выкладывать. Пугать...так не боятся уже...Как написали ранее уже все поняли что это и решили как им дальше жить.

 Смысл в том, что нужно постоянно поддерживать уровень психоза и страха. Захотели ослабили, захотели  усилили, в зависимости от ситуации. Напоминая постоянно можно завтра в любой момент сказать, что да вчера ковид пошёл на спад, но не ушёл же, а вот сегодня очередная волна, нового штамма или непослушание население заставили ковид опять поднять голову, поэтому  вот вам ограничения. И так бесконечно. Пока не дают забыть об этом, не может стоять вопроса о возвращении к прошлой нормальной, доковидной жизни.  Кстати хороший повод отказать в одобрении подозрительного сбора людей. Нужно отделять собственно ковид как болезнь и использование её как инструмент контроля, ну и заработка чиновников.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1729
Топотушка (севастополь)
- 28/08/2021 в 20:20

Видать поток бюджетных денежек ослабел : сразу падение показателей заболеваемости . 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/08/2021 в 20:31

to against everibody:  я думаю, что вы не совсем внимательно читали мои комментарии. Поясняю почему я указал на тех, кто нарисовался в городе после 2014. Где они все были когда в 90-е все отключали подряд, вы же это помните. И где они были когда шла украинизация. Их здесь не было. И приперлись они на все готовое. А мы выстояли. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 28/08/2021 в 22:37

Ну вот, очередная победа близка! Скоро ведь выборы...

Всё согласно установкам партии!

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 28/08/2021 в 23:13

to Aleksd:  Ни одна пружина не держит нагрузку постоянно. В конце концов происходит износ материала, она слабеет и перестает выполнять назначенную функцию.  То же самое будет и с пружиной под названием ковид.

Аватар пользователя elle63
постов:
63
elle63 (г. Севастополь)
- 28/08/2021 в 23:45

to against everibody:  сразу видно что вы приехали после 2014 и так болезненно реагируете.Вам никогда не понять севастопольцев.У нас с молоком матери переданы любовь и патриотизм к своему городу. Скажите дорогой товарищ что же вы в 1991 году не писали о том как несправедливо поступили с городом отдав его Украине.

Аватар пользователя Андрей Юров
постов:
395
Андрей Юров (Севастополь)
- 29/08/2021 в 0:35

Удивляет эта логика "ослабил хватку"... Ещё осталось сослаться на русское "авось". Зимой 2020-го вывезенных из Китая упекали на месяц за Уралом в отдельные боксы даже без симптомов, ловили с полицией сбежавшую из клиники в Питере. В мае 2020-го в Севастополе ужасались цифрой 20 инфицированных в сутки и выдавали пропуска в транспорт, загоняли по домам, карантин объявляли... И, вот сегодня - меньше двухсот в сутки + семь смертей... + никаких ограничений (про маски - только бумажки в транспорте и в магазинах) И - УРА! Наметился спад!... В том числе количества "контактировавших с больными". У меня жена заболела, приехали, подтвердили, спросил - а меня проверять будут, "наблюдать"? А в ответ - тишина... А сколько ещё таких случаев было в реале? Остаётся ждать что-то типа "вирус снова наступает". Вот так это существо с именем Вирус (простейшая форма жизни, микроскопическая частица, представляющая собой молекулы нуклеиновых кислот (ДНК или РНК), заключенные в белковую оболочку (капсид) и способные инфицировать живые организмы...) человек ("вершина эволюции") с помощью медиа сделал героем нового блокбастера... Грустно это. Или нет?

Аватар пользователя Аленькая
постов:
25
Аленькая (Севастополь)
- 29/08/2021 в 0:56

 

 to Кочевник:  да быстрее бы уже разъехались. Жалко что впереди, повторюсь, бархатный сезон. А еще было бы лучше, что бы поразьехались те кто сюда на ПМЖ после 2014 приехали, и вернулись откуда прибыли. Жалко, что это не сбудется. Их отсюда никакой метлой теперьДа еще-бы поразъехались,кто приперся после открытия города,в конце 20 века.И лимитчиков-заводчан,при Союзе вторгшихся,со всех хуторов-деревень Союза,правда они уже деды,но ничего,полезно менять обстановку.Отправить взад всех, у кого  хотя-бы 3 поколения не живут в городе.У кого 8 поколений (мои внуки)-на городскую доску почета,вместо Кучмы.

 От только сегодня общалась с... из "заводчан", шо с хуторов))) реально, так сложилось. Непосредственно она, прям наша-наша! Родная! Так что, низя так прямо про всех них...

Да и какое по счету поколение, не показатель ничего, прости уж. "Прощелыга, подонок, предатель" и т.д. ... этож не профессия, не национальность и не гражданская позиция... 

Это - сущность, внутреннее содержимое некой человеческой оболочки, хоть и матерью рождённой... "Оно", одним словом...

Но, есть МЫ, кто беззаветно любит наш город! И живёт, и работает по мере своих сил на его благо.

 

 

Аватар пользователя Аленькая
постов:
25
Аленькая (Севастополь)
- 29/08/2021 в 1:00

 

to Кочевник:  да быстрее бы уже разъехались. Жалко что впереди, повторюсь, бархатный сезон. А еще было бы лучше, что бы поразьехались те кто сюда на ПМЖ после 2014 приехали, и вернулись откуда прибыли. Жалко, что это не сбудется. Их отсюда никакой метлой теперь

 Согласна с Вами!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/08/2021 в 9:07

С удивлением слушаю противников вакцинации. Причем все они упражняются в остроумии, обвиняя власти в навязывании вакцин (якобы без оснований). Как-будто прививаются только в России...

Следует знать, что в Китае, например, национальная программа вакцинации практически завершена. Привиты ВСЕ, кроме имеющих жесткие противопоказания. Вот так.

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
29
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:26

 Как-будто прививаются только в России...Следует знать, что в Китае, например ...

Во времена моей молодости, когда учили думать, а не озираться на стадо, часто говорили детям: "А если <Китай> пойдёт прыгать с пятого этажа, ты тоже пойдешь?" 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 29/08/2021 в 12:09

у меня  и у жены зболели родители. Обратились в к частному врачу, чтобы быстро сдать тест и назначить лечение. Пробабушке вызвали скорую. Так вот, пробабушка внесена в систему, как КОВИД больной, а родители нет. Сам походу перенес в легкой форме, но в листе просто ОРЗ. Тесты и результаты тестов ходишь забирать сам :) Класс. Сколько таких ходящих КОВИДов по городу шарится. Про вояк, которые на процедуры в Омегу ездят все молчат)

А так да статистика вниз пошла)