Лента новостей

Крым

15 октября 2020 - 11:22
2265
10

Коронавирус в Крыму стал распространяться стремительнее

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 15 октября.
Служба новостей ForPost
Фото: pexels.com

За истёкшие сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 171 случай новой коронавирусной инфекции. Об этом на своих страницах в соцсетях написал глава региона Сергей Аксёнов.

«142 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 29 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям», — сообщил он.

За этот период ковидные лаборатории Крыма обследовали 5504 человека, уточнил Аксёнов.

По данным крымского Минздрава, под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находится 2660 человек: на дому — 988, в стационарах — 1554, в обсерваторах — 118 человек. Лечение от COVID-19 проходят 1613 пациентов. За весь период с выздоровлением выписан 3721 человек.

Сегодня, как проинформировали в ведомстве, умерли ещё трое пациентов с коронавирусом. Таким образом, число жертв COVID-19 в Крыму достигло 99 человек.

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 6502 случая инфицирования: 107 — завезены из-за границы, 128 — из российских регионов или по контакту с приезжими, 5398— выявлены при обращении за медпомощью и в очагах, 869 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Читайте по теме: Минздрав дал инструкцию для крымчан с подозрением на коронавирус

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/10/2020 в 11:45

Интересно, почему в Крыму умирают С коронавирусом, а в Севастополе  ОТ и в два раза больше?  И ещё интересно: в одной теме нагнетают ужас ковидными новостями, в другой радостно рассказывают о том, что весь Крым забронирован отдыхающими аж до Нового года. Какая-то из двух тем липовая.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
194
Вьюга (Севастополь)
- 15/10/2020 в 11:58

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 6502 случая инфицирования:

6502 случая - это 0,3% населения (и то, если не учитывались приезжие). Это пандемия?

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп). Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население.

Аватар пользователя Дузер
постов:
300
Дузер (севастополь)
- 15/10/2020 в 12:03

От ковида не столько заболело, сколько от него - задолбало!

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
153
Александра Радченко (ForPost)
- 15/10/2020 в 12:18

to Дузер:  
От ковида не столько заболело, сколько от него - задолбало!

 это пока вас и ваших родных не коснулась болезнь

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
153
Александра Радченко (ForPost)
- 15/10/2020 в 12:22

to mila710:  
Интересно, почему в Крыму умирают С коронавирусом, а в Севастополе  ОТ и в два раза больше?  

 смотрите в рассчете на количество населения

И ещё интересно: в одной теме нагнетают ужас ковидными новостями, в другой радостно рассказывают о том, что весь Крым забронировани отдыхающими аж до Нового года. Какая-то из двух тем липовая.

почему? вы не допускаете, что не всех коснулся ковид? где вы уловили радость в количестве приезжих? это просто констатация факта 

Аватар пользователя Sergio Taranio
постов:
16
Sergio Taranio (Севастополь)
- 15/10/2020 в 12:34

Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
110
Tg Gmorder (Москва)
- 15/10/2020 в 13:04

 

Ширится, растёт заболевание. Если хилый — сразу в гроб! Сохранить здоровье чтоб — Применяйте, люди, обтирания!

Витамин Д. цинк, селен,йод.

Аватар пользователя лаиш
постов:
794
лаиш (севастополь)
- 15/10/2020 в 13:07

Врач 40 лет стажа. А кто в этом виноват ? Кто устраивал целое лето шоу, балы, слёты байкеров, Федюхины Высоты  ?? Вирус сверепствовал уже : устроили офицерский бал на Михайловском равелине, собрали участников со всей России ...  Вот Вам результат !!! Кто это всё устраивал- тот и отвечает...

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
621
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 16/10/2020 в 5:37

отвечать будут все, а устраивали Они ....

Врач 40 лет стажа. А кто в этом виноват ? Кто устраивал целое лето шоу, балы, слёты байкеров, Федюхины Высоты  ?? Вирус сверепствовал уже : устроили офицерский бал на Михайловском равелине, собрали участников со всей России ...  Вот Вам результат !!! Кто это всё устраивал- тот и отвечает...

 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
304
Виктория Невечера (Севастополь)
- 19/10/2020 в 12:00

Куда уж стремительнее