Новости Севастополя

Коронавирус продолжает сотнями заражать жителей Севастополя

Служба новостей ForPost

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 1 февраля.

Коронавирус продолжает сотнями заражать жителей Севастополя

По состоянию на утро 1 февраля зарегистрирован 101 новый случай заболевания COVID-19. 

15 человек выписаны после выздоровления. Умерли три человека в возрасте от 64 лет до 91 года. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 9805 человек. В настоящий момент выздоровели 8739 человек, 396 умерло.  

На сегодняшний день в стационарах находится 416 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 104 человека. 

Под наблюдением находится 634 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Прививку от COVID-19 получили 1780 человек, второй этап вакцинации прошли 692 человека, в настоящее время это учителя и медицинские работники. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

5738
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
znak26
1074
znak26

А где обещанная массовая вакцинация?

 

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to znak26:  

А где обещанная массовая вакцинация? 

 Идёт запись на Государственных услугах с 12 февраля.

Йоланда
3613
Йоланда

сейчас еще Москва и Питер приедут для развития туризма и будет до 130чел. в день...  

IvanGlue
907
IvanGlue

Обратите внимание на снижение летальности.

Вероятно, снижается накал и это позволяет уделять внимание и госпитализовать заболевших в необходимые сроки а не "лечить" дома и футболить между больницами, а состояние ухудшается.

Хотелось бы знать % летальности в 9ГБ и Инфекционке. Сразу бы было понятно "ху из ху"...

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to IvanGlue:

 Хотелось бы знать % летальности в 9ГБ и Инфекционке. Сразу бы было понятно "ху из ху"...

А Вам не пришла мысль что могут по состоянию тяжести распределять по больницам? Еще Пирогов разработал и внедрил медицинскую сортировку или триаж в наших госпиталях.

aleksandr spahov
7
aleksandr spahov

 В Питербурге всем желающим проводят вакцинацию просто в универмаге. (показывали по ТВ). И не надо записываться через через Госуслуги. В Севастополе надо записываться на вакцинацию через Госуслуги.??? Говорят, что госуслуги это один из сайтов цифровизации населения ( а значит манипулирования  населением).  Лично я не хочу, чтобы меня Госуслуги беспокоили своими  рассылками.  А может я не прав? Кто разъяснит? Где правда, а где слухи? Зачем граждан пугать госуслугами? В советское время можно было купить московскую колбасу  с нагрузкой Тройным одеколоном. Берешь колбасу и получаешь тройничок с отвратительным запахом за свои кровные денежки.   Госуслуги это Тройной одеколон?  А как же мое право на  добровольную вакцинацию без предварительных условий, как во всей России? Кто компитентен раскажите как быть?.

 Александр.

strelec
25524
strelec

to aleksandr spahov:  

   В Крыму запись на вакцинацию по телефонам поликлиник.Вроде бы ,и в Севастополе,после вразумления должностных туристов через СМИ, обещали раздуплиться и не ограничиваться только Госуслугами.

Мицуко
3329
Мицуко

Вроде бы ,и в Севастополе,после вразумления должностных туристов через СМИ, обещали раздуплиться и не ограничиваться только Госуслугами.

Тоже будут прививать не только в поликлиниках, но и в Сельпо, Муссоне, Новусе и, страшно сказать, в самОй Лаванде? sorry

Это полный...анамнез.ok

Bip
4735
Bip

Скорей колите всем вакцину, а то само у всех пройдет!

Левентик
547
Левентик

Это чересчур умнО для нынешнего городского здравоохранения. Хотелось бы конечно.

to IvanGlue: А Вам не пришла мысль что могут по состоянию тяжести распределять по больницам? Еще Пирогов разработал и внедрил медицинскую сортировку или триаж в наших госпиталях.

 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
717

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
617

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
925

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1798

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2666
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
854

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
877

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1008

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2005

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
725

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2404