Лента новостей

Севастополь

14217
97

«Коронаскептиков» в Севастополе будут карать в четыре руки

Обещают наказать и торговцев пропусками.
ForPost - Новости : «Коронаскептиков» в Севастополе будут карать в четыре руки
Фото: НТС

Контролем за соблюдением режима самоизоляции в Севастополе занимаются сотрудники полиции, Росгвардии, двух департаментов - общественной безопасности и территориального развития – и народные дружины, которые сейчас формируются в Севастополе. Об этом во время прямого эфира на правительственном телеканале сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Штрафы могут выписывать по разным протоколам полиция и департамент общественной безопасности. Вчера еще я департамент территориального развития наделил полномочиями выписывать штрафы», - отметил он.

Люди, имеющие право составлять протоколы о необходимости административных наказаний, будут и в составе патрульных групп народной дружины.

 «Короноскептки считают, что им можно, им повезет, их пронесет, это их не касается. <…> Кто нарушает указ губернатора – будет это предписание получать, которые превратится в штрафные санкции», - уточнил Развожаев.

Имеющийся пропуск не поможет в случае, если его владелец будет застигнут вне пути между домом и работой, отметил врио губернатора.  Что касается торговли пропусками через интернет, то этой проблемой серьезно занимаются правоохранительные органы.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (97)

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 15:08

Давно пора карать, на улице пол города шарится - всем плевать на самоизоляцию.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:14

Изивните, ВРИО почувствовал себя "при погонах",  "железную власть" в своей руке? Он бы так своих подчиненных "строил" и всякие ГУП-сы!!!! Добиться элеменгтарного выполнения своих поручений - не можит, Моложавенко, с двумя возбужденными уголовными статьями - у него до сих пор "главный архитектор города" и директор департамента архитектуры и градостроительства,..  Блохин, которого он "попросил написать" - его послал .. Вопрос компенсацией и сухих пайков для учащихся - "где то там" погряз... В многомилионной Москве задачу решили, а для 500 тыс города - с толпой чинуш рекордной на душу населения даже для России  - "ни как не можно!"  Полиция ходит в каких то левых самострочных "масках"... "Дезинфекеция подъездов" вылилась в пшик и фейк...   А тут вдруг сталь в голосе прорезалась? Ну-ну... 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:23

to Paul_S: Полностью вас поддерживаю.

Нахождение человека на свежем воздухе и солнце приводит к улучшению иммунитета и убивает все вирусы - главное не кучковаться. Одинокий прохожий - это полная безопасность, а вот если к нему подходят патрули - это уже может привести к заражению, так как неизвестно, к кому они подходили до  того и сколько у них вирусов на одежде и сомнительных масках.

И потом - у нас ВСЕ случаи заражения привозные. А привезены они ПО ВИНЕ  руководства города, не принявшего карантинные меры. И эти люди запрещают горожанам БЕРЕЧЬ свое здоровье??? Дети без воздуха и солнца ослабнут и будут подвержены любой инфекции. Так может пусть гуляют возле дома ОТДЕЛЬНО дрг от друга???

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:29

Для тех кто не в курсе.

Мишустин пару дней назад одобрил (утвердил, подписал, не знаю как точнее написать) соглашение между Министерством внутренних дел РФ и правительством Москвы о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность В ЧАСТИ САМОИЗОЛЯЦИИ. У них теперь есть правовые основания составлять такие протоколы.

А у нас уже тоже все утверждено? Или местные сами так решили, что все уже в порядке???

На канале РБК выступал пару дне назад юрист и сказал, что самоизоляция = добровольная и по-этому штрафы незаконные (на этот момент Мишустин еще не подписал доки по МВД и Правительству МСК). А карантин и введение ЧЕРЕЗВЫЙЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ = дела серьезнеы и ответственость ДРУГАЯ!!! 

Как то так.

Аватар пользователя Grajdanin
постов:
136
Grajdanin (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 15:30

Нука-нука , вспаймай , вштрафуй как грится!

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 15:31

 

Изивните, ВРИО почувствовал себя "при погонах",  "железную власть" в своей руке? Он бы так своих подчиненных "строил" и всякие ГУП-сы!!!! Добиться элеменгтарного выполнения своих поручений - не можит, Моложавенко, с двумя возбужденными уголовными статьями - у него до сих пор "главный архитектор города" и директор департамента архитектуры и градостроительства,..  Блохин, которого он "попросил написать" - его послал .. Вопрос компенсацией и сухих пайков для учащихся - "где то там" погряз... В многомилионной Москве задачу решили, а для 500 тыс города - с толпой чинуш рекордной на душу населения даже для России  - "ни как не можно!"  Полиция ходит в каких то левых самострочных "масках"... "Дезинфекеция подъездов" вылилась в пшик и фейк...   А тут вдруг сталь в голосе прорезалась? Ну-ну... 

 Ну так это же вы орали совсем недавно, что лучше России нет, хохлы идиоты и все такое. Теперь уже переобулись - российская власть вас уже не устраивает? А как же: мы в родной гаване и нам хоть камни с неба?

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:31

Опять " Кто нарушает указ губернатора  " .У нас на данный момент нет губернатора ,есть ВРИО .Не рановато ли Развожаев в "поезд заскочил" .А туда ли его поезд повезёт.

Аватар пользователя Аксен
постов:
46
Аксен (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:31

Организуйте сперва развоз пропусков, а то только на словах, а ездить за этими пропусками и стоять в очередях-это не нарушение самоизоляции???

Аватар пользователя Svetovod
постов:
677
Svetovod (РУСЬ)
- 11/04/2020 в 15:33

Полисмэн нарушает правила самоизоляции, близко подходит к девушке. 

Аватар пользователя Евгений Минич
постов:
1
Евгений Минич (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:34

Они значит псускают сюда хрен знает кого ,с разных регионов,а местным штрафы выписывают!Зараза превозная,вот и ограничть авто и авиасообщения!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 11/04/2020 в 15:34

Какая интересная логика у ИО получается... Вот сижу я дома, работа моя закрылась, так сказать самоизолировался. Выходить на улицу мне нельзя иначе меня оштрафуют, за то что,  я могу что...?   Заразиться или заразить? Или за то что просто УКАЗ нарушаю? Указ не уголовный кодекс,  а ИО не барин при крепостном праве. Заразить я не могу,  потому что здоров,  а заразиться от кого?  Кроме подошедших ко мне полиции и дружины получается не от кого?  Возникает внимание вопрос...а  полиция насколько проверена на наличие вируса? Но это ладно... Вот посижу я посижу и пойду в дружину запишусь. Пооучается в дружине одобренной Развожаевым можно ходить и  насекомить прохожих,  а не в дружине нельзя? 

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:36

 

  Изивните, ВРИО почувствовал себя "при погонах",  "железную власть" в своей руке? Он бы так своих подчиненных "строил" и всякие ГУП-сы!!!! Добиться элеменгтарного выполнения своих поручений - не можит, Моложавенко, с двумя возбужденными уголовными статьями - у него до сих пор "главный архитектор города" и директор департамента архитектуры и градостроительства,..  Блохин, которого он "попросил написать" - его послал .. Вопрос компенсацией и сухих пайков для учащихся - "где то там" погряз... В многомилионной Москве задачу решили, а для 500 тыс города - с толпой чинуш рекордной на душу населения даже для России  - "ни как не можно!"  Полиция ходит в каких то левых самострочных "масках"... "Дезинфекеция подъездов" вылилась в пшик и фейк...   А тут вдруг сталь в голосе прорезалась? Ну-ну...   Ну так это же вы орали совсем недавно, что лучше России нет, хохлы идиоты и все такое. Теперь уже переобулись - российская власть вас уже не устраивает? А как же: мы в родной гаване и нам хоть камни с неба?
 
 
 
А никто не переобувается ,украину нам не нать .Потому и критикуем власть, что она иногда плохая и неуклюжая ,но наша российская . Где вы видели что мы сравниваем  ?украина для нас умерла так умерла и хрен с нею 

 

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 15:38

 

    Изивните, ВРИО почувствовал себя "при погонах",  "железную власть" в своей руке? Он бы так своих подчиненных "строил" и всякие ГУП-сы!!!! Добиться элеменгтарного выполнения своих поручений - не можит, Моложавенко, с двумя возбужденными уголовными статьями - у него до сих пор "главный архитектор города" и директор департамента архитектуры и градостроительства,..  Блохин, которого он "попросил написать" - его послал .. Вопрос компенсацией и сухих пайков для учащихся - "где то там" погряз... В многомилионной Москве задачу решили, а для 500 тыс города - с толпой чинуш рекордной на душу населения даже для России  - "ни как не можно!"  Полиция ходит в каких то левых самострочных "масках"... "Дезинфекеция подъездов" вылилась в пшик и фейк...   А тут вдруг сталь в голосе прорезалась? Ну-ну...   Ну так это же вы орали совсем недавно, что лучше России нет, хохлы идиоты и все такое. Теперь уже переобулись - российская власть вас уже не устраивает? А как же: мы в родной гаване и нам хоть камни с неба?   А никто не переобувается ,украину нам не нать .Потому и критикуем власть потому что она иногда плохая ,но наша   

 Критикрвать все умеют - сейчас таких спецов на каждрм форуме по десятку. А вот, что сделать или как пережить пандемию никто не знает. Не нравится, что предлогает власть - подавай в суд иск на нарушение прав человека. я ЧТО-ТО НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О ТАКОМ ИСКЕ. Поэтому сиди молча и не распускай сопли.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:40

И да... Прикольно.. Когда Паша Лебедев (который вроде юридически вообще отношения к этому самому "Аквамарину" не имеет!) нарушает постановление Роспотребнадзора и реальные меры реального карантина, выгоняет людей, находящихся под РЕАЛЬНЫМИ карантинными мероприятиями.ю а не вымышленной "самоизоляцией"  на улицы - ВРИО несется к нему договариваться и из бюджета башляет. я так понял по репортажам?! 

https://sevastopol.su/news/koronavirus-v-sevastopole-odevaet-v-maski-i-snimaet-lichiny

А когда вдруг почувсвовалась возможность "построить" заслуженно неласковый к нему город - тут ВРИО и гоголем стал, и резервы силы нашлись. и Росогвардия, и дружины и все дела... Молодца! Че сказать. Пенсионерам и старикам, управленец- методолог - уже организовал доставку на дом продуктов и всего необходимого? Чтоб они могли выполнять твои взбалмошные требования-метания по "самоизоляции"? Или это за тебя должны волонтеры все делать? 

Аватар пользователя Аксен
постов:
46
Аксен (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:41

А везти в 3-горбольницу больного с подозрением на ОРВИ это надо только додуматься, там никогда не было инфекционного отделения, в основном лежат с хроническими заболеваниями. Почему туда, а не в инфекционку? Даже во времена СССР с ОРВИ увозили сразу же в инфекционную на Коммунистическую......

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:45

 

А везти в 3-горбольницу больного с подозрением на ОРВИ это надо только додуматься, там никогда не было инфекционного отделения, в основном лежат с хроническими заболеваниями. Почему туда, а не в инфекционку? Даже во времена СССР с ОРВИ увозили сразу же в инфекционную на Коммунистическую......

 

Уже объясняли. Можете подать в суд на врача, который принял такое решение.

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 15:47

 

  А везти в 3-горбольницу больного с подозрением на ОРВИ это надо только додуматься, там никогда не было инфекционного отделения, в основном лежат с хроническими заболеваниями. Почему туда, а не в инфекционку? Даже во времена СССР с ОРВИ увозили сразу же в инфекционную на Коммунистическую......   Уже объясняли. Можете подать в суд на врача, который принял такое решение.

 Он не может подать в суд на врача - так как это обычная омеба которая будет постить в сообщениях каждую хрень  повторять на всех ветках одно и то же. 

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:48

Вроде бы и правильное дело, карать людей нарушающих самоизоляцию...

Но если посмотреть, на это чуть под другим углом, то появление среди карающих неких мифических народных дружин – вызывает отторжение. Всё понимаю, полиция, росгвардия, военный патруль, но когда маргинальная часть общества с мифическими на это основаниями, будет отрабатывать выделенный на эти цели им казённый грошик - простите но это не правильно. Штрафовать таких же простых жителей, коими являются и сами представители народны дружин, но только у одних будет минус 5.000, а у коллаборациониста плюс 500 рубликов за смену…

Для меня это как полицаем в родной деревне быть или в концлагере пойти истопником в крематорий работать за лучшую пайку… Это кстати, как сейчас такие же чмошники с камерами фиксации авто нарушений по кустам сидят. Одно дело против общего врага быть, а другое дело за банку варенья своих сдавать.  Одним словом, современные антиподы Мальчиша-Кибальчиша, будут помогать властям вырывать последние деньги у земляков, по разными причинами оказавшимися на улице.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 11/04/2020 в 16:00

Пускай тогда 13 сентября надеется, что пронесет и не коснется.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:02

Миша. Я понимаю что ты про ............. Синявского. Мне вот интересно а как он после роли староты в Севастополе жить потом собирается. Староста Синявский. Кажется звучит противно.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 11/04/2020 в 16:03

"Контролем за соблюдением режима самоизоляции в Севастополе занимаются сотрудники полиции, Росгвардии, двух департаментов - общественной безопасности и территориального развития – и народные дружины, которые сейчас формируются в Севастополе. Об этом во время прямого эфира на правительственном телеканале сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев." - Полиция, Росгвардия и даже "департамент общественной безопасности", это еще можно как-то понять, по, т-сказать, предназначению, а "развитие" то тут причем? В целях "развития" коронавируса? Может тогда и "дружины" формировать из его носителей, мол "не выходите граждане, а то вас такой "дружинник" остановит..."?  Вот это будет эффективно! "Когда вы говорите, Иван Васильевич Михаил Владимирович, такое ощущение, что вы бредите." (с)

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
57
Дмитрий (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:06

Лесом...

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 11/04/2020 в 16:06

По какому критерию будет определяться дорога между работой и домом?

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:07

to Рыбаков Н.С:  
Миша. Я понимаю что ты про жопоподлизаловку Синявского. Мне вот интересно а как он после роли староты в Севастополе жить потом собирается. Староста Синявский. Кажется звучит противно.

В случае же с Сашей, стоит задача освоить выделяемые на эти мероприятия деньги, показать свою значимость в глазах больших и новых дядей, плюсом медаль ещё дадут... А по поводу жить в городе, но ведь живёт же как-то...

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 11/04/2020 в 16:10

правильно!!! получается одни  шатаются  другие  дома сидят одни работают    я вон  утром еду на работу или с работы  народа хватает после  14  часов  народа ещё больше  в общесвенном транспорте  кто в повзяке  кто без повязки...вроде  губернатор   и Путин  обявил карантин  сидеть дома  а тебя   на работу   вызывают  поди разбись кто прав кто не прав...масок в апетеки  хрен  где найдёшь...
Давно пора карать, на улице пол города шарится - всем плевать на самоизоляцию.

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 16:10

Тут далеко не ВРИО виноват,тут по всей стране все рухнуло и причем конкретно,вся гниль выплывает наружу,что,кто,как,почем,сколько.Когда в Китае полыхнуло-продолжали обсуждать поправки в Конституцию(где там хоть слово о доступной медицине?),обнуление,и т.д.Я все таки надеюсь что когда это все закончиться-выкинут на фиг все что там понаписывали и нормально-людские внесут и не втихаря узким кругом лиц а всенародным голосованием по каждому пункту.

П.С Кстати,кому интересно можете почитать о Одессе-1970

https://news.tut.by/culture/672080.html

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 11/04/2020 в 16:11

в москвабаде один ресторатор открылся и всех призывает на флэш моб по открытию -сообщили на РБК

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:13

....в составе патрульных групп народной дружины.

 

А насколько законно нахождение на улицах  "групп народной дружины"?  Это такие же граждане, на которых распространяется Указ губернатора № 14-УГ о введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности. Они что, априори застрахованы от того, чтобы заразиться или стать источниками заразы, или обладают индульгенцией, разрешающей им не подчиняться Указам? 

Я понимаю должностных лиц - это их обязанность, закреплённая законодательно. И действуют они, имея на руках подтверждающие свои полномочия документы.

А каким  нормативным актом  "народным дружинам" разрешено, в отличие от всех остальных граждан, не исполнять этот указ, да ещё контролировать других? На основании того, что они добровольно вызвались контролировать других граждан? 

Считаю, что  добровольцами в этой ситуации могут быть только волонтёры, но никак не дополнительные контролёры, которых и без них более чем достаточно.

 

И да, чуть не забыл - где все эти "добровольные дружинники"  находятся в "мирное время", когда есть насущная необходимость патрулировать ночные улицы города, защищая его от вандалов, разрисовывывающих стены?....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:14

to Случайный наблюдатель:  
"Контролем за соблюдением режима самоизоляции в Севастополе занимаются сотрудники полиции, Росгвардии, двух департаментов - общественной безопасности и территориального развития – и народные дружины, которые сейчас формируются в Севастополе. Об этом во время прямого эфира на правительственном телеканале сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев." - Полиция, Росгвардия и даже "департамент общественной безопасности", это еще можно как-то понять, по, т-сказать, предназначению, а "развитие" то тут причем? В целях "развития" коронавируса? Может тогда и "дружины" формировать из его носителей, мол "не выходите граждане, а то вас такой "дружинник" остановит..."?  Вот это будет эффективно! "Когда вы говорите, Иван Васильевич Михаил Владимирович, такое ощущение, что вы бредите." (с)

 

В среду полицейские и казаки проводили операцию по вывозу бездомных из Сочи. Поскольку в городе-курорте нет специальных приютов, было решено перевезти мужчин и женщин без определенного места жительства в другие города Краснодарского края. Полицейские усадили 28 бездомных в автобус, которые в сопровождении казаков двинулись в путь. Во время вынужденной остановки в Джубге бомжи решили воспользоваться ситуацией и попытались сбежать. Беглецам пытались помешать казаки, но не смогли - бездомные на них набросились и избили.

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:16

Есть три способа борьбы с коронавирусом. 

1. Китайский – жесточайший карантин, вбухать кучу денег. 

2. Шведский – не делать ничего. 

3. Русский – объявить китайский, реализовать шведский, разницу распилить.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:17

Напомнило аккупацию немцами..... Гауляйтер распоряжается о создании упа и института старост. Я читал о подобном в Советских учебниках. Помнится был у нас один молодой да резвый технокрад,который сейчас плохо закончил. Время сжимается и ускоряется. История повторя повторяется. Только продлится она намного быстрее....

 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:17

to Kola:   кому интересно можете почитать о Одессе-1970

То же самое было и у нас,только почитать не знаю где. Просто помню.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:18

а самое интересное то ,что когда окажется ,что истерика с пандемией сильно раздута ,  и это всего лишь пшик(самоизоляция)на ровне с тем ,что обосрались с дизинфекцией ,города ,подьездов, ограничение граждан приезжающих в Крым и Севастополь, почему  так поздно начали реагировать... аля Миняйло ?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:27

to Илюха 2 уха:  А так и будет...но есть и плюсы, у нас оснащение больниц хоть какое то прошло)))

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 11/04/2020 в 16:28

 

....в составе патрульных групп народной дружины.   А насколько законно нахождение на улицах  "групп народной дружины"?  Это такие же граждане, на которых распространяется Указ губернатора № 14-УГ о введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности. Они что, априори застрахованы от того, чтобы заразиться или стать источниками заразы, или обладают индульгенцией, разрешающей им не подчиняться Указам?  Я понимаю должностных лиц - это их обязанность, закреплённая законодательно. И действуют они, имея на руках подтверждающие свои полномочия документы. А каким  нормативным актом  "народным дружинам" разрешено, в отличие от всех остальных граждан, не исполнять этот указ, да ещё контролировать других? На основании того, что они добровольно вызвались контролировать других граждан?  Считаю, что  добровольцами в этой ситуации могут быть только волонтёры, но никак не дополнительные контролёры, которых и без них более чем достаточно.   И да, чуть не забыл - где все эти "добровольные дружинники"  находятся в "мирное время", когда есть насущная необходимость патрулировать ночные улицы города, защищая его от вандалов, разрисовывывающих стены?....

Просто нужен новый более эффективный указ. В числе прочего запрещающий дармоедам проверяющим заражаться вирусом. За неисполнение выписывать вирусу штраф. С подписью ГУБЕРНАТОРА большими буквами и официальной печатью.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:37

Мы сорвались с самоизоляции после того как зам.минстров с Ижевской эйфелевой башни дрыстать на неё хотели.

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:41

та ладно!у ивушки дети на скейтах катаются и все нармально.а на конечной 2 всю ночь у пивнухи орала музыка и накачанная молодежь на машинах чувствовала себя прекрасно! и где ваша полиция. а мы дома сидим.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:43

Молодец! А то у меня без мата перестало получаться.За правду не извеняются!

Изивните, ВРИО почувствовал себя "при погонах",  "железную власть" в своей руке? Он бы так своих подчиненных "строил" и всякие ГУП-сы!!!! Добиться элеменгтарного выполнения своих поручений - не можит, Моложавенко, с двумя возбужденными уголовными статьями - у него до сих пор "главный архитектор города" и директор департамента архитектуры и градостроительства,..  Блохин, которого он "попросил написать" - его послал .. Вопрос компенсацией и сухих пайков для учащихся - "где то там" погряз... В многомилионной Москве задачу решили, а для 500 тыс города - с толпой чинуш рекордной на душу населения даже для России  - "ни как не можно!"  Полиция ходит в каких то левых самострочных "масках"... "Дезинфекеция подъездов" вылилась в пшик и фейк...   А тут вдруг сталь в голосе прорезалась? Ну-ну... 

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/04/2020 в 16:44

и народные дружины, которые сейчас формируются в Севастополе

и партизаны, которые сформируются в лесах...smile

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:49

 

Пока что граждане добросовестно сидят в самоизоляции и не работают. Дети не учатся.

А их еще и штрафами... За что ? Они что ли последний вирус занесли в город? Не руководство города и контролирующие органы промухали? Не?

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:56

Предлагаю антидружину против так называемой(дружины).

Вроде бы и правильное дело, карать людей нарушающих самоизоляцию... Но если посмотреть, на это чуть под другим углом, то появление среди карающих неких мифических народных дружин – вызывает отторжение. Всё понимаю, полиция, росгвардия, военный патруль, но когда маргинальная часть общества с мифическими на это основаниями, будет отрабатывать выделенный на эти цели им казённый грошик - простите но это не правильно. Штрафовать таких же простых жителей, коими являются и сами представители народны дружин, но только у одних будет минус 5.000, а у коллаборациониста плюс 500 рубликов за смену… Для меня это как полицаем в родной деревне быть или в концлагере пойти истопником в крематорий работать за лучшую пайку… Это кстати, как сейчас такие же чмошники с камерами фиксации авто нарушений по кустам сидят. Одно дело против общего врага быть, а другое дело за банку варенья своих сдавать.  Одним словом, современные антиподы Мальчиша-Кибальчиша, будут помогать властям вырывать последние деньги у земляков, по разными причинами оказавшимися на улице.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 11/04/2020 в 16:56

и насекомить прохожих* - это шедевр, спасибо. )))

Какая интересная логика у ИО получается... Вот сижу я дома, работа моя закрылась, так сказать самоизолировался. Выходить на улицу мне нельзя иначе меня оштрафуют, за то что,  я могу что...?   Заразиться или заразить? Или за то что просто УКАЗ нарушаю? Указ не уголовный кодекс,  а ИО не барин при крепостном праве. Заразить я не могу,  потому что здоров,  а заразиться от кого?  Кроме подошедших ко мне полиции и дружины получается не от кого?  Возникает внимание вопрос...а  полиция насколько проверена на наличие вируса? Но это ладно... Вот посижу я посижу и пойду в дружину запишусь. Пооучается в дружине одобренной Развожаевым можно ходить и  насекомить прохожих,  а не в дружине нельзя? 

 

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:56

Помимо законных представителей органов правопорядка, контроль за появлением жителей Севастополя на улицах города, будут осуществлять добровольные помощники - так называемые народные дружины...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 11/04/2020 в 17:01

Как ни крути везде получаются репрессии.
.... Помимо законных представителей органов правопорядка, контроль за появлением жителей Севастополя на улицах города, будут осуществлять добровольные помощники - так называемые народные дружины...

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 11/04/2020 в 17:01

to Андрей Иванов:  
Предлагаю антидружину против так называемой(дружины). 

Выкладывать их фото в социальных сетях и на городских порталах. Каждый житель города должен знать в лицо слабое звено города, сексота и потенциального предателя, человека который выстрелит в спину, поставит подножку, стырит последнее при любой удобной возможности )))

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 11/04/2020 в 17:08

Вопрос в другом толпы рабочих снуют у нас по пр. Победы, кучкуются по 3-5-7 человек, без масок и тд, крупные супермаркеты аля добрострой и новый центр работают, сотрудники МВД снуют так же далеко не по одному. При этом сам врио говорит что на свежем воздухе работать строителям, МВД можно, отсюда задаёмся вопросом, в чем логика?!!!

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 11/04/2020 в 17:14

Под впечатлением от на канале Росиия1 ..Евтушенко....Я разный - я натруженный и праздный. Я целе- и нецелесообразный. Я весь несовместимый, неудобный, застенчивый и наглый, злой и добрый. Я так люблю, чтоб все перемежалось! И столько всякого во мне перемешалось от запада и до востока, от зависти и до восторга! Я знаю - вы мне скажете: "Где цельность?" О, в этом всем огромная есть ценность! Я вам необходим. Я доверху завален, как сеном молодым машина грузовая. Лечу сквозь голоса, сквозь ветки, свет и щебет, и - бабочки в глаза, и - сено прет сквозь щели! Да здравствуют движение и жаркость, и жадность, торжествующая жадность! Границы мне мешают... Мне неловко не знать Буэнос-Айреса, Нью-Йорка. Хочу шататься, сколько надо, Лондоном, со всеми говорить - пускай на ломаном. Мальчишкой, на автобусе повисшим, Хочу проехать утренним Парижем! Хочу искусства разного, как я! Пусть мне искусство не дает житья и обступает пусть со всех сторон... Да я и так искусством осажден. Я в самом разном сам собой увиден. Мне близки и Есенин, и Уитмен, и Мусоргским охваченная сцена, и девственные линии Гогена. Мне нравится и на коньках кататься, и, черкая пером, не спать ночей. Мне нравится в лицо врагу смеяться и женщину нести через ручей. Вгрызаюсь в книги и дрова таскаю, грущу, чего-то смутного ищу, и алыми морозными кусками арбуза августовского хрущу. Пою и пью, не думая о смерти, раскинув руки, падаю в траву, и если я умру на белом свете, то я умру от счастья, что живу.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 11/04/2020 в 17:14

 

А везти в 3-горбольницу больного с подозрением на ОРВИ это надо только додуматься, там никогда не было инфекционного отделения, в основном лежат с хроническими заболеваниями. Почему туда, а не в инфекционку? Даже во времена СССР с ОРВИ увозили сразу же в инфекционную на Коммунистическую......

 Ближе ж везти в 3-ю, разве не ясно. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/04/2020 в 17:24

Власти сами виноваты в том, что мы путешествуем. Я сегодня весь Инкерман обошла в поисках банкомата с деньгами. Пенсию хотела получить. Банкоматы пустые. В одном нашла. Очередь выстояла.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 11/04/2020 в 17:28

Нужен четкий,жесткий контроль за въезжающими в город,вплоть до браслетов,которые будут подтверждать,что они проходят двухнедельную самоизоляцию. 

Страницы